Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.11.2006, 21:41
sdflyer sdflyer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: San Diego, CA
Сообщения: 7
По умолчанию Re: Тайдзицюань и Илицюань

Цитата:


Тайцзицюань я не занимался вовсе. Так же не занимался ни одним из известных внутренних стилей, типа синъи, багуа, ицюань/дачэнцюань. Илицюань начал заниматься в 1998 году. Где-то на форуме (возможно в архивах) должны быть страницы моей не особо богатой стилями биографии.


Спасибо за ответ. Первый раз я попробовал Тайцзицюань (стиль Ян) в 1989 году, но на тот момент он как то не прижился и поэтому я переключился на Лун Ху Цюань. К Тайцзицюань (на этот раз стиль Чен я вернулся после долгих лет. Многие вещи можно понять к сожалению только только путем ошибок и проб. Когда то мне казалось что Тайцзицюань по сравнению с Лун Ху Цюань совсем не практичен, а сейчас я думаю наоборот что все лучшее из Лун Ху Цюань есть в Тайцзицюань. Естественно сравнения заняли не один год. Собственно по этой причине я создал данную тему - мне показалось что вышеприведенная фраза o Тайцзицюань возможно не совсем корректная .



В любом случае Илицюань мне очень нравятся в

особенности в исполнении вашего мастера Чин Фансёна. Искренне желаю вам успехов в этом направлении.



Ответить с цитированием