Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.03.2012, 12:51
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

- перепутала!!! На Рокфеллерский центр забирались мы, на эмпайр стэйт мы лазали в прошлый раз!
-итак, мы должны были поехать в туксон или Тусон ( так и неясно как правильно произносится), и мы поехали. Шигун заказал "долларовое такси", которое стоит далеко не доллар, но все равно очень дешево. Минивен на 12-15 человек. По дороге закупились китайскими булочками с разной начинкой и , весело жуя и попивая кто кофе, кто чай, поехали в аэропорт. К слову, я облилась горячим шоколадом, а Марина .... Немного о булках...Она пошла с шигуном покупать булки, мы остались в машине. Видим, выходит Маринка из магазина с огромными пакетами, ищет глазами мини вен, нашла и идет к нам. Мы в предвкушении булочек потираем руки... Марина доходит до машины, открывает двери и...как отпрыгнет назад, захлопывая дверь обратно!!! И как даст деру от машины прочь, на согнутых ногах, так как пакеты-то тяжелые!!! Мы в ужасе и недоумении- что ж произошло! Пытаюсь открыть дверь машины, как назло- не выходит, заело! Кричим:"Марина-а!!! Ма-ри-на!" А машина- то закрыта. Мы давай стучать изнутри машины...Марина уже успела добежать обратно до магазина, когда я выскочила из минивена и бросилась за ней... Как оказалось, открыв дверь в машину, она увидела только нагромождение чемоданов, сумок и пакетов, а людей не распознала. Мы в этот момент, видимо, тихо сидели и ждали завтрак. Плюс с солнца глядела в темноту в машине, вот и *подумала, что к чужим залезла. Маринка- молодчина, и я с ней в разведку пойду, она чужим булки наши ни за что ни отдаст!!!
- в аэропорту мы все время устраивали очереди- это ужасно!
-пять часов в самолете, платный обед в нем и мы уже в Фениксе.
- тепло! Это первое что мы отметили! Настроение поднялось уже от одной этой мысли в самолете
- *нас встретил Келли с семьей, 2 поколение Илицюань. Он- организатор зимнего ретрита по Илицюань в Тусоне.
- также нас встретила Мария, с которой мы познакомились в августовском путешествии в Малайзию. Напомню, это человек твердой закалки, всю жизнь послуживший в армии, теперь на пенсии. Служила также в Корее. Есть лицензия на вождение танков. Любит грузовички. Владеет двумя, один из которых 1964 года выпуска. Сейчас живет в Тусоне, имеет свой дом. Работает с благотворительной социальной службой, которая и направила ее изучать Илицюань, для того, чтобы она потом могла его преподавать нуждающимся. Хороший и надежный человек. Мария вела наш минвен все путешествие: гранд каньон, седона, тусон, Феникс.
- мы ехали на трех машинах: шигун с семьей в одной, минивен и машина Келли с семьей
- не знаю, что в других машинах делали, а в нашей во время путешествия: спали , ели, кашляли, пели русские песни (опознала песни группы Мельница и русские народные, а также групповые песни- из мультфильма Бременские музыканты), дудели в индейскую и марокканскую флейты, шелестели звуком ветра и барабанили по машине, почти блевали от укачивания, фотографировали, слушали старый рок-энд-ролл, все время болтали, подбивали водителя прибавить скорость, чтобы взлететь и упасть вниз, когда дорога сильно меняла высоту, чтобы чувствовать в животе приятно сжимающийся комок, открывали и закрывали рты *от увиденного в пути, хлопая изумленно глазами... Странно, что не делали Вращающие руки, видимо все-таки вен был Мини. ))
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием