Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 05.03.2012, 11:23
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

- что же было во вторник, перед тем как началась поездка в штат Аризона... Хм. Помню что первая половина дня буквально съелась, а потом мы в течение десяти минут погрузились на автомобили и нас "помчали" на станцию электричек. Считались минуты до отправления, а мы ехали, потом бежали, еще бежали и,наконец, забежали в электричку.
- я нечаянно подшутила над билетером. Мы заплатили за билеты, билетер почему- то всунул билеты в спинку сидения перед нами. Когда он ушел, я, подумав, что порой билеты надо сохранять до конца, вытащила их и спрятала в свой карман. Надо признать, что вообще- то билеты торчали на многих спинках еще когда мы вошли, так что я опасалась перепутать и потерять. Билетер, проходя в очередной раз мимо, с удивлением обнаружил отсутствие билетов в спинке кресла, чмокнул губами и, ни слова не говоря, достал новые билеты, пробил и засунул их на место старых...)) . Тут же пошли предложения от наших ребят продолжить этот опыт и посмотреть сколько раз такое прокатит с американским билетером.
- мы отправились гулять по Манхэттену. На таймс сквер. Самый старый магазин игрушек, огромный магазин эмэндем- конфетки драже такие и многое другое. Залезли на эмпайр стэйт билдинг, вид сверху был потрясающий! заглянули на место рождественской елки. Кстати метро гранд централ порадовал нас нетолько потолком в виде звездного неба, но и оригинальными магазинчиками, где я, к примеру , прикупила танцующий кухонный таймер и брелок - видео камеру - фонарик в подарки. Камера, конечно, не снимает, но светит.
- в 23.00 пошли есть американскую еду: куриные крылышки. Я взяла острые и сладкие. Кратко: крылья были от птиц мутантов, размахом крыльев как у птеродактиля, есть не смогла ни те, ни другие. Одни были слишком соленые, другие " бешено" сладкие. Взяли с Янь Ли как они называют " девственную" пина коладу, то есть без алкоголя. Катя спала прямо за столом. Таня грелась виски. Ее муж, Александр пытал официанта, чтобы принесли неразбавленный виски, как потом оказалось это стоило всего на бакс дороже, шифу, Марина и слава жевали огромные крылья. А за соседними столиками то и дело раздавалось хэппи бездэй ту ю... В два ночи вернулись в отель, где по английский никто не говорил из персонала. Мы на ночь остановились в китайском хостеле в Квинсе . И главное, что нам не ворчи... Мы ж все равно не понимаем по китайски!
- на следующий день мы должны были вылетать в Феникс, штат Аризона ...( ну ладно.. Медитация и спать! Завтра в 8 утра мы договорились с Янь Инь залезть в бассейн и поплавать, а в 8.30 надо быть на завтраке, потом мы едем домой к тому, кто писал поэму Илицюань, кто писал названия форм Илицюань на китайском языке, кто сильно повлиял на то, что шигун Чин Фансен вообще начал учить илицюань- к Рэю. Одна из исторических личностей в Илицюань - пожилой сухощавый китаец с открытым сердцем и веселой искоркой в глазах. Мастер бесед о дхамме. Мы уже сегодня с ним виделись на ужине в ресторане, он мало ел и наслаждался ведением беседы! ...)
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием