Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 04.03.2012, 12:35
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Вах-Вах...как бы теперь все из памяти выковырять ((

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ и последующие в кратком изложении:

- приняты в последователи новые ученики: Артем из США и Миро из Австрии. Поздравляю всех- во втором поколение прибыло!
- отвезли ребят в монастырь Чуань Ян, где 10 лет проработал шигун Чин Фансен, а также жил и учился некоторое время мой шифу. Монастырь был закрыт до весны, но по звонку шигуна нас пустили во внутрь. Сначала мы осмотрели Будда- холл, мы с Катей набрали книг по буддизму на английском языке. Кстати там все так и стоит самая большая сидячая статуя Будды в помещении. Сначала поставили статую, а потом вокруг нее возвели помещение. Когда шигун пришел работать в этот монастырь, то одежда Будды была уже сделана, его же попросили сделать нижнюю часть одения и сидение- лотосовый цветок. как потом выяснилось, линии, сделанные руками шигуна, бросались в глаза своим размахом, четкостью, складки одежды лежат величественными волнами. А одежда та, что сверху выглядит угловато. Оказалось, что голову Будды делал реальный мастер, а вот далее- кто- то другой, менее квалифицированный, а потом только появился шигун и доделывал работу. Поэтому глядя на статую можно заметить трехуровневую разницу ). Мноих занимал вопрос: почему вокруг большой статуи посажены десять тысяч маленьких статуй будд. Ответ был непререкаем: Не знаем!!! Посмотрели картину, где изображены 500 арахантов, учеников будды, собравшихся после его смерти все вместе. Это великолепная картина, где каждый арахант изображен с индивидуальным подходом- нет ни одного повторяющегося персонажа. Побывали в нижнем зале в Будда холле, где учился шифу, где и по сей день шигун Чин фансен проводит семинары по Илицюань. Встретили монашек- они теперь живут в той же постройке, где жил шифу, когда приезжал монастырь. Монашка оказалась дружелюбной и разговорчивой, мы ей понравились, и она нас провела в Гуанинь- холл, где шло служение. Молитву как потом оказалось творил сам настоятель монастыря. Он бил в большой колокол и молился один в зале. Именно его мы и встретили в прошлом году в чайнатауне в Нью-йорке ( попробуйте кстати отыскать это фото у нас на сайте)
Ребята посмотрели на тысячелетнюю статую Гуанинь, руку которой кстати тоже ремонтировал шигун... Поговорили с настоятелем, шигун представил ребят настоятелю. Потом пошли на озеро Семи Драгоценостей, на берегу которого проводил часы в тренировках шифу, сбрасывая камешки со спинки деревянного кресла, считая каждое сделанное упражнение. Кресло стоит до сих пор... А еще теперь там и стол и еще стулья.))
И опять там было холодно. Вот бы разок побывать в монастыре в теплое время года!

- потом мы поехали в китайский буфет. За 12 баксов- лобстеры, устрицы, всевозможная курица и мясо, рыба и другие морепродукты, зелень, мороженое и салаты. Количество подходов неограниченно и каждый раз можно брать чистую тарелку . Единственное в подобных местах нужно уважать хозяев и сам ресторан: то, что наложил на тарелку надо съесть, иначе могут штрафные вписать в счет. Поэтому совет: положите себе штук тридцать пробных штучек с каждого блюда, а потом уж, если не наедитесь, в новую чистую тарелку наложите, что конкретно пришлось по вкусу. Кстати шипо налегала на лобстеров- сок летел во все стороны!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием