Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.02.2012, 08:30
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

- успела отработать до начала занятий на столбе удары руками, добавляя немного ног. Почувствовала что долг перед родиной на сегодня выполнен
- начали с спирального обматывания,в руках первый круг , оборачивание в стопах остается по той же схеме. Круги в противоположном направлении, что и должно было сосредоточить нас на нужных вещах.
- вбирание / выпускание телом: сначала чувствовать только скелет, костную структуру, потом кости с мышцами, особенно акцент делался на ногах. Что при вбирании в ногах ян расширяется и распространяет энергию вниз до стоп, а при выпускании иньские мышцы ног сжимают и проводят энергию вверх в даньтянь.
- парная работа на тему: если толкаешся вверх янскими мышцами ног- противник слышит твои стопы, если иньские сжимают и проводят вверх энергию и создается выпускание, то стопы " исчезают" для противника.
-4 энергии
- 6 энергий
- некоторым ребятам, в том числе и мне шигун показал на схему: закрыть плечи, вытянуть за верхний центр масс, захват центра масс и бедер. Этим потом с шифу и занимались.

- " Алекс, помоги мне провести медитацию!- крикнул шигун,- Я сегодня не свободен. 10-15 минут."
- " Сколько-сколько, шигун?"- не поняв, переспросила я.
- "10-15 минут...- повторил шигун, и глядя на мои округлившееся глаза и красноречивое лицо, добавил - Двадцать!!!"
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием