Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.02.2012, 07:11
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

- ожидается 40 человек на интенсиве, причем большая половина - русскоговорящие. 8 человек из России,остальные- здешние.Предложили шигуну вести семинар на русском, а переводить на английский.
- через пару минут начнется. Кстати вафли были отменные на завтрак.
- на удивление в этот приезд я почти не мерзну в зале, думаю помогает работа с элементами тела. И имбирный напиток ( спасибо андрею!)
- шигун начал интенсив с теории: что есть центр, почему его важно сохранять, что только сохраняя центр можно сгенерировать 6 энергий. Затем мы долго практиковались, оттачивая чувствование до какого уровня поднимается энергия при раскачивании и умение круговым вращением возвращаться на центры стоп.Затем он разложил по стадиям получение треугольной энергии в ногах и проведение ее вверх до макушки, то есть как получить три треугольника: получение от оборачивания от стоп до даньтянь спиральной силы, которая должна встречаться в ДТ от левой и правой ноги; затем сохраняя это, уметь проворачивать тазобедренный сустав в трех измерениях, сохраняя сдавливание в ДТ, а также уметь сохранять выпускание и вбирание в ногах строго до центральной линии, не давая энергии переваливаться за нее.
- обед был роскошным, я как опытный семинарщик, быстро, но тщательно пережевывая пищу, поглотила его и успела час поспать. Кстати была каша Конджи, о ней я рассказывала выше.
- вторая часть была как и первая, плюс вращающие руки- 4 энергий, чувствование точки контакта, ее полноты и пустоты,умение сохранять полноту в точке контакта при вращении, и кто мог, силу в руки должен быть брать из стоп спиральной энергией.
- у меня включились все мышцы спины с янской стороны- отличное ощущение. Осталось заделать небольшую прореху с иньской, и да здравствует сила тела!!!
- медитация была короткой.. Мдя. Через 10 секунд после начала в зале раздался громовой храп, а потом еще один- потише . Ребята, не прислоняйтесь спиной ни к чему при практике, не соблазнйте себя!

- приехал старший сын Чин Фансена - Чи Мин. Он - доктор. Приезжал в Россию с отцом несколько лет назад. Думаю, будет заниматься на ретрите в выходные, так как в будние он работает.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием