Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2012, 06:23
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Америка 2012- суперпоездка Илицюань

Совместный блог нашего путешествия в страну больших возможностей! Ожидается: дом гранд мастера Чин Фансена, интенсивный семинар там же, одно из чудес света- гранд каньон, вилла в Тусоне, семинар в Тусоне и многое другое

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

В Москве все прошло без каких-либо приключений: собрались, что-то забыли, во время доехали...
- в аэропорту меня вызвали при посадке в самолет к стойке, так как паспортные данные мои были потеряны, а затем первую пустили в самолет. Было удобно!
- в одном ряду с нами женщина везла кошку: мявкание и мяукание, возможная аллергия на кошку в таком замкнутом пространстве и т.д. Я: вы не могли бы пересесть с кошкой в другое место?
Женщина с кошкой: нет!!!
Я: а почему? У нас аллергия на кошек!
Женщина с кошкой: НЕТ!!! У меня все сертификаты есть и я забронировала заранее...
Далее последовала короткая перебранка. Женщину видимо уже достали недовольные пассажиры, а также ее мявкающая кошка, и вообще самолет, кресло и российский воздух. На мою просьбу подумать об окружающих, женщина с кошкой парировала, что она же не сообщает окружающим о проблемах и своем геморрое...На что я посочувствовала, что мне жаль и вообще ужасно что у такой молодой женщины и уже геморрой. Женщина вздулась и вскрикнула, что "НЕТ у меня никакого геморроя".... Господа, будьте уверенными в своих словах, *а то доктора не будут знать что надо лечить!!!
- оглянулась назад, между креслами было огромное красного цвета мужское лицо, строящее гримасы .Видимо мое лицо было не менее красноречиво, потому что одна из гримас застыла на лице персонажа и он произнес : э-э-э... Я просто ботинок снимаю...
- мне в аэропорту купили мятный чай, на вкус как-будто растворенная ментоловая жвачка, я такое пробовала впервые..
- встретились с Миро, ждем шигуна чин Фансена . Он должен полететь из Лондона ... А затем, надеюсь, поедем в чайна таун в малазийский ресторан.

- конечно же "встречальный ужин" в малазийском ресторане состоялся. Я с жадностью набросилась на осьминогов в остром соусе, тофу, кокосовый рис и какая-то китайская зеленая длиннющая травка тоже была. На пятерых человек объестся обошлось в 77 баксов.

- заехали в магазин, подкупить продуктов к семинару. В очередной раз испытала стресс: в их продуктовых осознаешь насколько У НАС ничего нет, а то что есть скудно, бедно, плохого качества и дорого. Видели живых черепах, продаваемых для еды. Надпись над коробкой гласила- дикие. Шигун Чин Фансен не покупает живое для приготовления пищи. Я придерживаюсь того же, из за чего страдают наши рыба в клубе. Не ловить им мух в аквариуме... И стрекоз- кузнечиков.
- приехали, попили чаю и заснули мертвецким сном.



ДЕНЬ ВТОРОЙ
- в 8.00 подъем, выспалась отлично!короткая медитация и кубарем с лестницы вниз на завтрак
- запрятала сахар так, что никто не мог найти. Узнала историю двух склеенных между собой длинных булочек ( см на фото). История про генерала Юй Фея. Жил-бил генерал. Охранял он границы государства рьяно и тщательно от врагов страны.И был министр, у которого друзья как раз были врагами государства, стало быть он хотел нападения на страну. Этот министр придумывал разные истории и 12 раз посылал приказ Юй Фею отойти от границ, чего тот не делал. В конце концов император казнил уважаемого народом генерала по козням министра. А народ... Народ так невзлюбил министра, что от ненависти делал длинные булочки- 2 штуки, означающие мужа и жену ( министра ессно), а потом жарил их.. И жарил... И жарил... И жарил ...
- шифу после завтрака занимался с Миро, я занялась возвратом билетов моей сестры, которой не дали визу в сша. Кратко: ребята, это ж... ((
- сделали с Ян Ли (старшая дочь Чин Фансена) полиграфию для новых двд на английском. Выяснила что, в сумасшедших сборах оставила большую часть видео на своем большом компьютере. А его решила не брать, так как есть iPad 2.
- iPad 2 - немного атцтой. Не блютусится ни с телефоном, ни с компом apple. Зарядила скачивать заново музыку- показало, что понадобится 2 недели
- ели кашу Конджи. История каши Конджи: в старые времена практиковать боевые искусства открыто было нельзя. Государственные власти преследовали мастеров и учеников. Поэтому обычно занимались уже ночью, после работы в укромных уголках. А еды то особо и не было, вот и варили рис, а туда добавляли и мясца, и овощей и вообще что было в закромах. Вот эту кашу ред занятиями ушу и кушали. Так образовался тайный вопрос:" А ел ли ты на ночь Конджи?" если ел, то ето означало, что ты практикуешь боевые искусства...
-была тренировка
- ездили в миддл школу, там был класс по 21 форме
- рассказала бы больше, да...зовут ужинать. Хот пот- горячая тарелка... Ушла
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием