Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.02.2012, 14:51
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В илицюань говорится, как я понимаю, о внимании "в дверях" - не снаружи и не внутри.
Не совсем точно. Не "в" а "на" ("on 5 sense door", говорит Шигун Чин Фансен)

Цитата:
Не знаю, как у опытных, а мне, чтобы выпустить движение изнутри наружу требуется держать существенную долю своего внимания внутри.
Это Гуд

В парной работе внимание часто вылетает наружу, к точке контакта и за нее, не оставаясь "на себе" - на дыхании, органах чувств и в теле в целом. Это не то, к чему мы стремимся.
В парной работе ИЛЦ мы прежде всего стремимся сохранить объединение себя через сохранение внимания "на себе", выстроившись сначала К точке контакта, и затем уже изменяться НА точке, и далее распространять внимание в структуру оппонента, объединяясь с ним.
В полном соответствии со структурой системы - Сначала объединение ментального и физического и потом - объединение себя с противником )

С практической точки зрения полезно, занимаясь парной работой, чувствовать точку контакта не напрямую. (Шигун Чин Фансен (с)) Чувствовать точку контакта не точкой контакта, а стопами.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием