Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 14.01.2012, 03:02
Aдминистратор Наталья Aдминистратор Наталья вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 361
По умолчанию

По Поводу фразы, сказанной Шигуном: "Да. Мое дыхание всегда со мной".
Вряд ли ошибусь, если скажу, что у многих возникло в голове, в ответ на эту фразу, что это - не ответ. Ведь дыхание всегда со мной. У меня тоже возникло. Но потом поразмыслила и для себя отметила некоторые моменты. Когда вы понимаете, что "что-то"(портфель, вывеска на магазине, мелодия, дыхание....) с вами? Только тогда, когда вы "это" чувствуете, когда вы можете "это" контролировать, наблюдать, держать (ощущать), не просто смотреть, а видеть, не просто слушать, а услышать (музыку) и т.п. В обычной жизни большинство людей осознают, что дыхание с ними, когда вдруг по какой-то причине становиться трудно дышать. Они начинают наблюдать, что с ними происходит. Если же все хорошо, то мы просто забываем о дыхании, организм сам справляется. Мы не замечаем свое дыхание.
"Дыхание всегда со мной", это умение (не могу подобрать другое слово) наблюдать за своим дыханием в обычной, повседневной жизни, выполняя какую-либо работу, идя по улице, читая книгу или смотря телевизор. Ощущать свое дыхание в каждый момент времени, а не когда возникают проблемы с ним.
Честно, для меня сейчас это трудно. Могу делать что-то в клубе и на какое то время вспоминаю, что надо понаблюдать за дыханием. Короткое время, но - получается. А значит это реально!
Надеюсь мой миниопус кому-то поможет и станет немного понятнее.

Последний раз редактировалось Aдминистратор Наталья, 14.01.2012 в 03:06.
Ответить с цитированием