Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 21.12.2011, 22:49
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
За снеговика с ДТ прямо зачОт .


Не могу не упомянуть тогда родного Колобка- шар Тайцзи . Он и от дедушки ушел, и от бабушки ушел , и от волка ушел и от ... Вобщем показывается универсальность принципа, работает супротив всего.
За снеговика обидно блин! А если посерьезнее то придется немного в лингвистику удариться (правда немного помню, давно было, а по книжкам да тетрадкам лазать лениво). Про голову не помню толком (снесло) крутится только, что ванька-встанька поднимается вверх не потому, что низ тяжелый, а потому-что верхушка легкая (напоминает макушечное усилие).
Середина. В восточных практиках, как известно, стихия огонь. Так вот, у солнечного сплетения еще одно старое название дыхло(отсюдо дать под дых, или в дыхло), а оно, так-же и в печке есть; легкие назывались мехами, в кузнях ими угли раздували; а сердце - оно середина (сердцевина) тела, и оно разгорается, как известно. А нижняя часть тела - живот, там стихия воды, а еще сила там. Так вот известная жидкость называется моча, извините, жидкость и сила в одном, , моча(ударение на О)-мощность(мочный человек),отсюда и мочь что-нибудь.
Ну это ладно, а вот кем был, или где был кощей в той сказке?.

Последний раз редактировалось варламов в., 21.12.2011 в 22:58.
Ответить с цитированием