Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.12.2011, 16:59
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Иголочка-иголочка, я иду искааать :-) Что там у нас на повестке для начала? Оооохх, железные сапоги изнашивать...
Да и не только сапоги. Одежды железные это то, что мы постоянно "одеваем" в повседневной жизни (позиционируемся, орпавдываемся и т.д)
А Иванушка дурачек продолжает свой ПУТЬ. И дурачок он потому, что действует он не так, как говорит ему его жизненный опыт, сформированный в среде из которой он вышел (увидел хищника - убей). Он учится слушать и слышать пространство, видит бессмысленность подобных действий. (Как бывший биолог скажу, что обилие хищников попадающихся на пути говорит об обилии вполне съедобной дичи вокруг) По сути он учится быть здесь и сейчас и осознавать момент. И так - пока не износит весь "запас одежд".
И вот он уже у дуба заветного. Вот тут-то и происходит настоящая трансформация Иванушки.
Он начинает осознавать пространство-форму. Сначало в виде сундука на дубе (масса и геометрия); затем форма в виде зайца приобретает качества стремительности и непредсказуемости, но ограниченнные горизонтом (силой тяжести); из зайца суть стремительно уносится прочь уткой. И вот попадает в виде яйца в море-океан. Бесконечность, где яйцо - ничто. И в конце - ощущение формы-пространсва как острия на кончике иголки.
А где же в это время Иванушка? Он просто изменяется следуя своему новому опыту, точнее становится им. Он научился пребывать в моменте и изменяться,следуя за изменениями пространства.
Ну и в конце сказочки выходит на свет и становится одним с Иваном истинная красота и радость жизни. Чего и всем нам желаю.
Ответить с цитированием