Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.12.2011, 15:12
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
По умолчанию

И всё таки. Политический пост. Даёшь разнообразие контента на форуме

Не знаю точно, как там было с Каддафи. Это слишком далеко отсюда. Но про нас и про Болотную у меня есть пара соображение. Есть такая идея, что голосовать / требовать надо что-то конкретное. Скажем, на юге США людям не нравятся мексы - они голосуют за тех, кто "против мексов" за ужесточение миграционной политики. Всё просто. Мне вот в нашем гос. устройстве тоже не нравятся вполне конкретные вещи. Мне не нравятся все эти карусели и прочая хрень, которая сейчас на выборах происходит. И которая на прошлых выборах происходила. У меня навязчивое чувство, что меня, как гражданина-избирателя, совсем откровенно уж за быдло держат. Мне это просто совсем не нравится, я испытываю отрицательные эмоции. Не нравится травля оппозиции, которая происходит у нас в последние годы всеми возможными средствами. Не нравится лицемерие. Если у нас типа "демократия" - изволь заморачиваться нормальным политическими технологиями, устраивать теледебаты, идти в народ, управлять комбайном, летать на самолётах, залезать в подводные лодки, приходить к нам крутить с нами руки в конце концов и прочими приличными средствами склонять к себе сердца избирателей. А не избивать ОМОН-ом марши несогласных и карусельщиков засылать. Мне и раньше это точно также не нравилось. Просто раньше идти было некуда. И ЦРУ с Хиллари Клинтон с её смской здесь не причём. Я считаю, что нет никакой проблемы в том, что люди вышли в субботу на улицы и заявили там то, с чем они не согласны. И лично я выражал лично моё мнение, которое у меня давно уже есть. И не чьё больше. Не мнение неведомых вражеских спецслужб. Слава богу у властей хватило ума не устроить массовое мочилово.

Но при всём при этом, я не до конца себе могу ответить на вопрос, будет ли России лучше без Медведева / Путина. Это слишком сложно. Очень много разных факторов, у меня не хватает ни образования ни понимания общей ситуации, чтобы дать чёткий ответ. Все эти ленточки, революции и прочие резкости я не поддерживаю и считаю злом. И не я один. Вполне возможно, за этим кто-то извне и стоит. На Болотной далеко не все поддерживали лозунги "Россия без Путина" и иже с ними. "Даёшь честные выборы" - вот что находило больше отклика. Тут мне кажется важнее "с кем будет Россия", когда она будет "без Путина". А что, Россия точно пропадёт, если выборы пройдут честно, и ЕР наберёт свои реальные проценты в думе (думаю, всё равно большинство)? К чему все эти разговоры про раскачивание лодки? Наша лодка перевернётся и пойдёт ко дну, если в думу пройдут депутаты от Яблока? У Украины, Грузии, Ливии и России разные ситуации, разные судьбы. Не думаю, что можно прям вот так перекладывать ситуацию на Украине / Ливии, на ситуацию в России.
Ответить с цитированием