Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 03.12.2011, 23:01
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Дарья Павловна, слова словами, описания состояний весьма далеки от илицюаньских, но одну и ту же вещь вообще тыщью способов люди описать могут, даже противоположными словами, - а природа сознания-то одна на всех. Не думаю, что там слишком уж много вариантов состояний. И вряд ли к искомому состоянию илицюань невозможно хотя бы в каком-то приближении прийти никакими другими методами, кроме как методами илицюань. Так зачем сплеча отрицать вполне вероятное?
Это не состояние Илицюань сравнивается с чем- то другим. А конкретное описание аптайма с понятием здесь и сейчас. Философия Илицюань - принципы Дзэн (чань), тайчи. Любая система, опирающаяся на те же принципы теоретически ведет к тому же состоянию сознания, что и илицюань. Так как это общие принципы и они не принадлежат ни одному конкретному стилю боевых искусств. Откуда люди, учащие аптайму берут свои понятия здесь и сейчас мне неведомо.
Варианты состояния посчитать легко: ты находишься в моменте и ты осознаешь настоящее . Или нет ни того ни другого. Можно также назвать эти состояния другими словами, но все равно суть итога останется такой.
Если описания в аптайме говорят о противоположных инструкциях чем в Илицюань, что ж мне делать-то? я просто отвечаю на вопрос с той точки зрения, с которой я смотрю на мир
Цитата:
А ребята-аптаймовцы вон курсы ведут, людей учат не бояться общаться (в частности с противоположным полом), радоваться жизни более ПОЛной..) Уж не знаю, насколько качественно, но раз деньги несут им, видимо есть результаты..)
Хорошие психологи всегда получали и получают хорошие деньги. Любой квалифицированный профессионал на это рассчитывает, а особенно те люди, которые затачивают других людей на управление себе подобными. Неужели ты надеешься, что с тобой они обойдутся как-то по-другому?

Да и речь идет вроде не о том, хорошее они дело делают или не очень.
Все хотят быть счастливыми, просто иногда надеятся получить его засчет других. Я не знаю этих практик аптайма, свои умозаключения строю только из выложенной здесь информации. И для меня этого вполне достаточно. Ни одно лишь слово не подошло к нам, а сама модель подхода к решению проблем.



Кстати фильм Области тьмы очень хорош. Состояние ясности видения неплохо проиллюстрировано, равно как и следствие того, если это попытаться приклеить к себе с помощью скотча. ))
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием