Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.09.2006, 18:19
Игорь Игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщения: 8
По умолчанию Re: Совместить "Столб" и бег ???

Здравствуйте уважаемый Александр Валентинович.

Благодарю за ваш предыдущий ответ , но мне кое-что осталось неясно.

В вашем ответе:



"Совмещать эти вещи вы можете, но я не стал бы называть такую практику "столбовым настаиванием". Назовите это просто "отдых после пробежки, стоя на полусогнутых с руками по швам". Тонус, который придаст вашему организму бег, вы будете долго преодолевать, прежде чем тело войдет в то состояние, когда от столба будет хоть какой-то эффект.Возбужденное дыхание, повышенный пульс, высокий тонус мышц, усиленное кровообращение не будут способствовать хорошей практике "стобового настаивания"



вы , насколько я понял , говорили только о варианте " бег а потом столб".

А как по вашему мнению обратный вариант:сначала занятия "постоять" , а потом

бег.С какой-небудь промежуточной фазой(чтобы не было резкого перехода):упражнения на гибкость ,"физиотерапевтические упражнения"(о которых я писал ранее) , "медитативная" медленная ходьба или тот-же суставно-сухожильный комплекс ? Если одобряете такой вариант , то сколько времени как-минимум должно пройти между "стоянием" и бегом и какими из четырёх перечисленных мной вариантов можно "забить" переходную фазу ?

Уточню что я имел в виду под упражнениями на гибкость и ,"физиотерапевтические упражнения для укрепления спины":

Упражнениями на гибкость:всё в статическом и медлном полу-статическом режиме но не перенапрягаясь.

Например:стоя с прямыми ногами достать руками до пола;сидя на полу с прямыми ногами , максимально разведёнными , наклоны вперёд и к ногам и т.д.

"Физиотерапевтические упражнения для укрепления спины":так-же всё в статическом и медлном полу-статическом режиме.Например:Лёжа на животе с вытянутыми вперёд руками

прогнуться в пояснице и задержаться 5-15 сек.;сидя на стуле ,колени вместе,ступни на полу неподвижны,одно колено выдвигается максимально вперёд другое назад - задержать 5-15 сек. , вернуть в и.п. , повторить 20-30 раз , повторить то-же самое с вторым коленом;стоя "на карачках" медленные вдохи/выдохи животом , на выдохе нижняя часть живота максимально поднимается и напрягается "до упора , но не до посинения " , задержать 5-10 сек. , повторить 30 раз;косые мышцы пресса - лёжа на спине согнуться , правый локоть к левому колену , расслабиться , потом левый локоть к правому колену - упражнение стандартное но в отличие от "качалки" выполняется медленно и меньше повторений.



Заранее благодарю за ответ

Игорь



Ответить с цитированием