Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 21.11.2011, 11:49
Dutovleo Dutovleo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 14
По умолчанию

Ява, а я вот не понимаю.
Вот в обучении илицюань идут через голову.
Сначала много и подробно рассказывают как и что куда должно идти, за чем следить и что должно происходить, а человек свое восприятие и действия с помощью разума синхронизирует.
Ты говоришь, что этот путь ущербен, т.к. у человека к данной информации могут быть не готовы тело-сознание и (за небольшим исключением) попытки воспроизвести полученные указания приведут к искаженной имитации, поскольку говорим мы все одни и те же слова, а воспринимаем по разному (мы все представляем разные столы, когда говорим слово "стол").
Я правильно понял?
Если правильно, то ты уже сказал об этом ну очень много раз. Мне, стороннему читателю, уже стало сложно пробираться сквозь дебри аналогий с машинами, лампочками и телевизорами.
Мне думается, бессмысленно говорить об этом больше, поскольку в илицюань собрались люди, которые считают, что вот именно они все воспринимают правильно и ошибки с искажением не допустят. У них есть вдохновитель в лице Чин Фансена -Мастера с большой буквы, который создает и верит в этот метод.
Чин Фансен настолько крут (ИМХО), что даже Дашины ээээ категоричные высказывания и специфическое поведение мало влияют, поскольку Чин Фансен с его невдолбенным мастерством гарант того, что метода работает и с ним можно общаться без посредника в лице ... (поди объясни, что он учился по другому). И есть редкие экземпляры, у которых происходят маленькие чудеса со здоровьем. К тому же илицюань быстро дает блестящие результаты в спортивном туйшоу на месте. Что еще надо?
Я к чему это. Просто чем дальше, тем больше твои диалоги с людьми, которые НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ по вышеуказанным причинам иной подход (плюс, как я понимаю, это инструктора и кандидаты в инструктора, которые за счет этой системы живут/хотят жить) превращаются в малопонятный флуд из взаимных подколок, которых все больше и больше. И людям, которым на самом деле то, что ты говоришь, может помочь, выискивать ценное в этом мусоре слов все сложнее и сложнее.
Предлагаю остановиться, может даже вывесить отдельную выжимку и не комментировать.
Ответить с цитированием