Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 18.11.2011, 12:56
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Здраствуй, Марина.
С удивлением прочитал твою запись.

"Но даже за прошедшее время успела заметить как меняются люди - те, конечно, кто работает над собой, практикует, пытается жить в системе, в частности и вне спортзала."

Жить в системе нельзя. По определению. Живое в системе может только умирать. Система - это жёсткая взаимосвязь, где КАЖДЫЙ не развивается, а только несёт функцию. Заранее определённую. Развиваться может только живой человек. Помни, кто дал нам жизнь.

Ты очень нехорошо высказываешься.
"Так что я благодарю Бога и БОЖЕСТВЕННУЮ СИСТЕМУ за то, что в ее действенность верю я, мои товарищи и, что самое главное, верит мой Шифу."

Марина, теперь тебя лично я прошу ещё раз. Не надо обожествлять систему. И вообще всё сотворённое и в том числе всё живое.
Многие люди уже успели прочитать твои слова. И не только эти. Все твои высказывания объединены одной идеей. Даже противоречивые и взаимоисключающие. Стереть какие-то откровения или запись целиком будет неправильно. Этим последствия твоей исповеди не исправишь.
Если ты переменишь свои взгляды, то будет правильным напечатать об этом на форуме. Для тех, кто уже успел прочесть твои необдуманные признания. А количество изумлённых или соблазнённых твоими словами неизвестно. Так что только таким способом. Иное - от лукавого.
Марина, желаю тебе здравого рассуждения и доброй воли. Нам всем надо помнить, что мы за всё должны будем дать ответ.

Более того, ты вовлекла в свои славословия и владельца этого форума. Александра Валентиновича Скалозуба. Дело не в перебранке или в выяснении подноготной. Почти на все слова можно не обращать внимание или не отвечать. Только не на эти.
Ты вовлекла его в принятие Божеских почестей. Здесь уже отмалчиваться нельзя.
Серьезно. Прошу прощение у тех, кого моя ирония, как мне казалось, достаточно явственная, вовлекла в соблазн. Менее всего мне хотелось бы вовлекать участников в споры о вере ит.д. и самой участвовать в них.
Слова об "обожествлении системы" принадлежали не мне, но видимо, оказались наиболее заметными для кого-то, поэтому прошу прощения у "уважаемых утконосов за недостаточную политкорректность" (это цитата),но смайлики-то тут были не так просто понатыканы
Серьезно. Что же насчет жизни внутри системы, причем не только системы Илицюань, но и любого пути, то, и это мое личное, глубочайшее убеждение(хотя и скромное, практиковать что-то можно только принимая эту систему (ценностей, практик ит.п.) лично, глубоко и живя этим,( о чем, собственно, и был пост). В противном случае все начинает выглядеть в несколько другом свете- стоит отойти подальше и начинаешь выискивать дефекты, прорехи и глупости, теряя свое же драгоценное время на доказательства неправоты оппонентов. К тому же, если ты вышел из комнаты, это не значит что время в ней остановилось. Твоя память зафиксировала книгу на столе, а ее за это время уже могли прочитать и вернуть на место. Так что жить внутри системы - это еще и означает развиваться в вместе с ней, быть в одном пространстве-времени. Надеюсь, понятно - если непонятно, значит, моя проблема - неясно выражаюсь. Вот еще: все, что написано по этому поводу просто - МЕТОД. Наверное, есть и другие МЕТОДЫ, работающие лучше, но мне они неизвестны. Мне действительно не хочется никого вводить в соблазн (это скверная штука), но у нас всех только одна жизнь (как мне кажется) и за все сделанное и не сделанное (имхо) придется ответить - поэтому делюсь тем немногим, что имею.
Что же насчет "Божеских почестей", то это, извините, бред. Прошу заметить, что взрослого здорового человека нельзя ни во что вовлечь, особенно в "принятие". Да и сделать такой вывод из моих высказываний...ой-ой
Так что за это даже извинений не прошу: "когда кажется креститься надо" (это поговорка, а не богохульство)
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 18.11.2011 в 14:52. Причина: уточнение
Ответить с цитированием