Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.11.2011, 12:50
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вероятно, кто-то кого-то недопонял или типа того, ибо письменные источники полны упоминаний об обратном.
Вообще, в рамках трад. Школы ТКБИ существует несколько градаций для учеников.
Да нет. Все верно понято. Из уст не книги, но человека этой культуры.

Цитата:
Вот этого Достойного Человека
http://www.taiji-tanglang.spb.ru/masters.htm#shifu
Приятно познакомится. Вы личный ученик или через Илью Профатилова?
Цитата:
Куда уж мне, заурядному 小人, поучать кого-либо...
Однако, осмелюсь заметить, может именно не знание основополагающих текстов и создает все эти бесконечные непонятки в головах лаоваев?...
ИМХО, человек, претендующий на знание и изучение каких либо феноменов культуры типа ТКБИ или даже 武德 , и не способный узнать хотя б основные изречения Кун-цзы, ет даже и не моветон даже , это уже и не нонсен, а просто "амудсенс" какой-то!
P.S. A китайцем действительно становиться не надо, да и невозможно это.. Уж очень они...другие...
А вот не знать хотя б основные основопологающие моменты - косяк...
Да нет. Основополагающие тексты чтобы стать тхуди не нужны... ))) Вы меня очень рассмешили. Хотя наверно все зависит от того, сколько у вас есть возможности проводить с вашим мастером времени. Либо он учит вас жизнью либо.... не знаю, вам он рекомендовал читать книги? или...кхм... без текстов Кунцзы не может существовать поселковое ушу для Javax??? Это не боевое искусство, а литературоведение какое-то.

Непонятки учителем выметаются на раз, если есть общение. А если его недостаточно, то и книги хорошие не помогут.

Я провожу со своми учителями очень много времени. Даже читать книги некогда ... так Дхаммападу на английском вот читаю..

А что касается вашего любимого слова МУВИТОН - так это вы бросьте. А то выходит моветон о моветоне. Это все наносное..
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием