Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 18.11.2011, 12:06
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

По теме: надеюсь и мне хватит сил заниматься Илицюань и стать здоровее.


обращаюсь к anton:
Вот несколько определений из словарей, это намёк на то, что кроме Вашего взгляда на людей/вещи/явления есть еще другие взгляды, и возможно Ваш не является единственным правильным или самым популярным.

Я понимаю что в Вас вызвало возмущение, но и Вы поймите: мне не приятно читать Ваше сообщение, в котором что то навязывают резкими и категоричными утверждениями, критикой.

Конечно мне не очень понравились и высказывания Wednesday, только по тому, что это могло кого-то задеть, но на самом деле я не против если кто-то хочет за что-то поблагодарить Бога, его право, а еще я не против если у кого-то другой Бог, у кого-то много Богов, у кого-то он един, у кого-то его нет. Кроме того я всегда могу сказать что ужин по вкусу был просто Божественный и т.д.

И не подумайте что я против какой-либо религии. Моя жена, например, Христианка, соблюдает пост и т.д., окунались с ней в прорубь на Крещение. Но при этом я против резких взглядов и утверждений.

Цитата:
Жить в системе нельзя. По определению. Живое в системе может только умирать. Система - это жёсткая взаимосвязь, где КАЖДЫЙ не развивается, а только несёт функцию. Заранее определённую. Развиваться может только живой человек.
Развитие (токовый словарь Даля)
Действие по глаг. развить-развивать. Р. мускулов гимнастикой. 2. Состояние по глаг. развиться-развиваться. Р. промышленности. 3. Процесс перехода из одного состояния в другое, более совершенное.

Развитой (токовый словарь Даля)
Значительных размеров, достигший высокой степени развития, разросшийся. Развитая промышленность. Грудные мускулы ра́звиты до предела. Шолохов. 2. Духовно зрелый, просвещенный и культурный…

Жизнь (толковый словарь Ушакова)
бытие в движении и развитии. Ж. мира. Законы жизни. 2. только ед. Состояние организма в стадии роста, развития и разрушения. Ж. человека.

ЖИЗНЬ (токовый словарь Даля)
житие, бытие; состояние особи, существование отдельной личности. В обширном. смысле жизнь обусловлена только питанием и усвоением пищи, и в этом знач. она дана двум царствам природы…

По Далю на пример жизнь дана двум царствам природы. Кем она дана - не написано. Я, например, доподлинно не знаю, кем она дана и дана ли. Почитав словари я пришел к выводу что развитие не обязательно относится к живому человеку, но и, например, к шизофрении.

Цитата:
Нам всем надо помнить, что мы за всё должны будем дать ответ
Возможно не все так считают. У каждого может быть своё мнение на этот счёт.

А вот еще интересные определения:

ФАНАТИЗМ (токовый словарь Даля)
грубое, упорное суеверие, замест веры; преследованье разномыслящих именем веры.

Википедия:
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Последний раз редактировалось DEKKER, 18.11.2011 в 12:15.
Ответить с цитированием