Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 18.11.2011, 09:50
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию Обращение к Марине.

Цитата:
Приветствую! Страшная штука - быть правым наполовину То, что у Ваших рассуждений отправная точка, вполне имеющая право на существование, как мне кажется, несколько сбивает Вас с толку. И не дает взглянуть на реальность. К тому же, Вы, видимо, давно не общались со школой вживую, не видели произошедших изменений, новых людей, того как именно происходит процесс обучения. Вообще-то я ведь не очень давно занимаюсь - в январе будет 4 года, а всерьез - наверное, 3. Но даже за прошедшее время успела заметить как меняются люди - те, конечно, кто работает над собой, практикует, пытается жить в системе, в частности и вне спортзала. Дело в том, что во-первых, далеко не всех "стригут под одну гребенку" - способным уделяют больше времени и внимания, жаждущие учится добиваются внимания учителя сами. Просто нужно отдавать время, силы, деньги: учителя, наставники, инструктора и товарищи - тоже люди - их запас сил времени и желания работать с вами весьма ограничен и это - нормально. В илике (я не знаю в каком виде практиковали Вы) тоже существует огромное количество упражнений, из которых Шифу или инструктор выбирает для конкретного человека наиболее подходящие - все делать попросту невозможно и комплексы меняются даже на занятиях, в зависимости от состава группы. Другое дело, что минимум - это база - нейгун, без которого все остальное попросту не возможно. Если ты не освоил базу - движок на котором все строится, другое бессмысленно.Во-вторых, Вы пишете об "обожествлении системы", но именно стандартизация минимального уровня ( еще раз повторяю : не всех стригут под одну гребенку!) позволяет заниматься людям, не обладающим хорошими способностями или хорошим здоровьем, заниматься дистанционно, заниматься регулярно. Если бы илик основывался на индивидуальном, да еще и элитарном подходе - то многим (мне, например) было бы здесь нечего делать. Никто бы не стал возиться. Так что я благодарю Бога и БОЖЕСТВЕННУЮ СИСТЕМУ за то, что в ее действенность верю я, мои товарищи и, что самое главное, верит мой Шифу. В-третьих, илик стандартизирован до 4 уровня - объединения сознания и тела, а далее все происходит сугубо индивидуально и (вот блин!) - очень непросто. Что дальше происходит сказать не могу - нет опыта. Когда и если будет - скажу. Так что, имхо, действительно "илик из той же категории - система с относительно гарантированным (чудом!) и индивидуальным подходом" только это не так, как хотелось бы: на блюдечке с соответствующей каемочкой, а в зависимости от вышеперечисленных факторов. Жаль, чудес не бывает - все было бы так сладенько
Здраствуй, Марина.
С удивлением прочитал твою запись.

"Но даже за прошедшее время успела заметить как меняются люди - те, конечно, кто работает над собой, практикует, пытается жить в системе, в частности и вне спортзала."

Жить в системе нельзя. По определению. Живое в системе может только умирать. Система - это жёсткая взаимосвязь, где КАЖДЫЙ не развивается, а только несёт функцию. Заранее определённую. Развиваться может только живой человек. Помни, кто дал нам жизнь.

Ты очень нехорошо высказываешься.
"Так что я благодарю Бога и БОЖЕСТВЕННУЮ СИСТЕМУ за то, что в ее действенность верю я, мои товарищи и, что самое главное, верит мой Шифу."

Марина, теперь тебя лично я прошу ещё раз. Не надо обожествлять систему. И вообще всё сотворённое и в том числе всё живое.
Многие люди уже успели прочитать твои слова. И не только эти. Все твои высказывания объединены одной идеей. Даже противоречивые и взаимоисключающие. Стереть какие-то откровения или запись целиком будет неправильно. Этим последствия твоей исповеди не исправишь.
Если ты переменишь свои взгляды, то будет правильным напечатать об этом на форуме. Для тех, кто уже успел прочесть твои необдуманные признания. А количество изумлённых или соблазнённых твоими словами неизвестно. Так что только таким способом. Иное - от лукавого.
Марина, желаю тебе здравого рассуждения и доброй воли. Нам всем надо помнить, что мы за всё должны будем дать ответ.

Более того, ты вовлекла в свои славословия и владельца этого форума. Александра Валентиновича Скалозуба. Дело не в перебранке или в выяснении подноготной. Почти на все слова можно не обращать внимание или не отвечать. Только не на эти.
Ты вовлекла его в принятие Божеских почестей. Здесь уже отмалчиваться нельзя.
Ответить с цитированием