I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Приезд Александра Валентиновича в северную столицу (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=941)

Out Of Mind 10.05.2009 12:22

Приезд Александра Валентиновича в северную столицу
 
8-9 мая Санкт-Петербург неожиданно посетил главный инструктор по илицюань в России и русско-говорящих странах - Александр Скалозуб.
Такое событие не могло пройти мимо изучающих илицюань в северной столице, жаждущих достичь баланса инь-ян во всём теле и поэтому Александру Валентиновичу пришлось провести с нами внеплановую встречу :) Точнее были две встречи, первая на квартире у ученика 1-го уровня Екатерины Шестаковой (за что ей отдельная и особая благодарность), а вторая в парке "Сосновка", за что спасибо погодным условиям, которые в тот день проявили благосклонность на время занятий (буквально через час погода сменилась до неузнаваемости).
Все кто были, если не составит труда, оставьте ваши отзывы и неплохо бы выложить несколько фотографий :)
Для меня это была первая встреча встреча, порадовало что она произошла не спортивном зале, а в спокойной домашней обстановке. Впечатлений масса. В первый день я пришёл не к началу встречи, а попал в перерыв за чашкой чая, в процессе которого участники могли задавать накопившиеся вопросы. После делали трёхмерный круг с партнёром, для меня это упражнение было новым и врубился в его суть только на второй день:) Если честно, не знаю что ещё написать, так как узнал много нового из того что делал до этого, но упускал из внимания. Это для меня является основным в процессе обучения - открыть для себя то, что присутствовало всегда, но по причине не столь развитой осознанности упускалось из внимания.
Во второй день встреча прошла в парке. По-моему тренировка на природе имеет более значительный эффект, чем тренировка в зале.
Думаю многих, как и меня, заинтересовало упражнение которое Александр Валентинович назвал "шахматы", так что будем применять в процессе дальнейшего изучения :)
Хочу поблагодарить Александра Валентиновича за то, что не составило труда встретиться с нами и провести внеплановое занятие. Огромное спасибо Кате за организацию этой встречи, за приют под крышей дома на время занятий и за чай, а также всем участникам с которыми было приятно потрудиться :)

Hiki 10.05.2009 17:30

В связи с неустановившимися философскими воззрениями не знаю что или кого благодарить судьбу ли Бога ли… поэтому просто излучаю всяческую благодарность всем и вся за прекрасную возможность увидеть Александра Валентиновича в наших краях, поучиться у него, получить пищу для дальнейшей работы и размышлений.

В первый день мы активно работали над процессами вбирания и выпускания, пытались прочувствовать объем тела… удивительно как казалось бы простое и элементарное (такое предположение можно сделать из естественности, свойственности самой природе человеческого тела), явление не имеет границ… как только начинает казаться что ты что-то понял и у тебя начало получаться, как при ближайшем рассмотрении оказывается что это был лишь крохотный шажок по направлению к понимаю, а не идеальному исполнению :)

Второй день действительно порадовал прекрасной возможностью позаниматься в парке, где пенье птиц, шелест деревьев (ну и любопытные белки) способствовали чудесной атмосфере и активной работе :) Чьи-то стертые предплечья говорят о том, что эх мало времени мы посвящаем парной работе – нам надо исправляться.
Большое спасибо Александру Валентиновичу за открытость и готовность по сто раз объяснять, рассказывать, показывать быть простым и одним лишь своим присутствием способствовать осознанности и активному желанию работать, работать ну и работать тоже :)

http://s44.radikal.ru/i105/0905/c8/fed1a23c74bf.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0905/62/f70deb259d6at.jpg

http://i052.radikal.ru/0905/b7/251cec44f233t.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0905/75/f2d66264735et.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0905/d7/21a72231c0f5t.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0905/5b/a49a89e622f6t.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0905/5e/c64fb873524ct.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co