I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Эффект тренировок (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=567)

Космос 19.01.2008 00:17

Эффект тренировок
 
Александр Валентинович, я недавно общался на форуме Бабина и рассказывал там о своей проблеме. Он сказал что с такой проблемой нельзя тренироваться в его школе. А как насчёт Вашей школы? Можно ли с такой проблемой заниматься у Вас??

Вот ссылка, мне просто не хочется всё заново переписывать, прочитайте пожалуйста, мне это очень важно: http://www.mantisboxing.msk.ru/forum...er=asc&start=0

Alexander Skalozub 19.01.2008 01:39

Космос, вы придите на беседу, и решим. Я не занимаюсь диагностикой на расстоянии, и не имею права принимать безответственных решений.

Космос 19.01.2008 01:46

но ведь Вы сказали что нельзя просто прийти, что надо обязательно тренироваться...

Alexander Skalozub 19.01.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от Космос (Сообщение 2056)
но ведь Вы сказали что нельзя просто прийти, что надо обязательно тренироваться...

Для начала постарайтесь быть чуть более внимательным, если Вам интересно то, чего вы добиваетесь. Я написал, что НЕТ СМЫСЛА СМОТРЕТЬ ТРЕНИРОВКУ, а ЛУЧШЕ ПОЗАНИМАТЬСЯ. И нигде не писал, что НЕЛЬЗЯ ПРИХОДИТЬ.

"Тот кто хочет - ищет возможность,
Тот кто не хочет - ищет причину..." (с)

Космос 20.01.2008 12:59

один вопрос - у вас бьют по голове?

Alexander Skalozub 20.01.2008 14:15

Один ответ: Или приходите, или не приходите и больше не пишите.

Рыбак 20.01.2008 14:47

Прошу прощения, что вступаю в беседу по столь деликатному вопросу, но поскольку она происходит в открытом интернет пространстве , и затрагивает аспекты, которые возникают в деятельности любого человека, ведущего группу, то в какой-то мере представляет интерес и для меня.
Мне кажется , что опрос прикрепленный к теме не очень корректен, поскольку со стороны человека ведущего занятия ответ предсказуем, ("не может" - в данной формулировке) но это не означает, что этот ответ - оценка возможностей человека, это скорее оценка потенциальной опастности которую представляет такой занимающийся для группы, для самого себя, для тренера.
Со стороны же потенциального занимающегося - ответ "да, может" - тоже предсказуем, поскольку в жизни мы видим кучу примеров, когда люди, как минимум легковозбудимые, "заводящиеся с полоборота" - в той или иной степени успешно занимаются.Примеров много даже в "обычном" боксе.
И что же делать с результатами опроса?
Может стоит подумать о другом - в чем мотивация человека, идущего заниматься БИ? И тогда вместо "можно ли" в вопросе появится "нужно ли"? Заниматься боевыми искусствами для того чтобы снизить агрессивность и уравновесить сознание? - не самый простой путь. Заниматься, чтобы научиться драться? - для чего? от ответа на этот вопрос и зависит решение нужно/не нужно заниматься БИ.

Космос 20.01.2008 22:37

Рыбак, я в вышеуказанной ссылке подробно описал и своё состояние и желание...

Рыбак 21.01.2008 16:44

Космос, во-первых, когда я начал писать свое сообщение, отправленное в 14:47, еще не было ответа Александра Валентиновича от 14:15. Поскольку Ваше изначальное обращение было к нему, то в принципе вопрос здесь можно и нужно считать закрытым. Во-вторых, Вашу переписку на ссылке читал, и из нее никак не следует ЗАЧЕМ вы хотите заниматься БИ. Ответ на этот вопрос обычно куда сложнее, чем "Хочу научиться драться..." В- третьих - никакая интернет переписка вам ни в чем не поможет. Идите в зал - это нормальный шанс, по крайней мере разобраться с реальной ситуацией, если не выправить ее.

Космос 12.04.2008 02:09

простите, а когда ближайшая тренировка? я хотел прийти позаниматься


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co