I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расщепление (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=507)

anji 01.11.2007 02:18

Расщепление
 
Здравствуйте, Александр Валентинович.
За советом к Вам. Не по поводу т о г о, правда, расщепления :)

Как быть с тем, что необходимость адаптироваться к социальной среде противоречит внутреннему ощущению жизни настолько, что всё чаще руки опускаются делать хоть что-нибудь? Гнуть ли свою палку несмотря ни на что и заниматься в основном только тем, что по душе? Или последовать-таки советам "знающих" людей во главе с родителями и превратить бОльшую часть жизни в подготовку к скучной работе и последующую работу, занимаясь с в о и м только в качестве потребительского хобби, в остающееся время? Или, если говорить о компромиссе, как адаптироваться к социуму и вместе с тем не потерять собственной дороги, развиваться и меняться на ней?

Конкретных решений, конечно, не жду :) Может быть, Вы посоветуете, как мне подойти к этим вопросам, подЕлитесь собственным опытом?

Андрей, Нижний Новгород

Alexander Skalozub 05.11.2007 01:09

Андрей, зная Вас скажу, что рано вам еще расставлять акценты в своей жизни. Учитесь и наукам и ИЛЦ, общайтесь с людьми, наблюдайте вокруг... Может быть ИЛЦ будет вам помогать в вашей будующей профессии, а может Вашей будующей профессией станет изучение и преподавание ИЛЦ... Пока нет разницы, вы не владеете ни тем, ни другим. Так что учитесь УЧИТЬСЯ, а Жизнь всё расставит по местам.

С уважением,
Скалозуб А.В.

anji 05.11.2007 16:05

Буду стараться. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co