I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   О свежести взгляда. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=3323)

Баюн 30.06.2015 01:38

О свежести взгляда.
 
Просто пара мыслей вслух. Не знаю, может кому то будет полезно.

Когда практикуешь долго, легко попасться в ловушку "это все давно известные мне вещи, просто продолжу их практиковать и прогресс неизбежен как крах империализма". И через какое то время, у кого больше у кого меньше, тот самый прогресс замедляется, словно вам на ноги вешают по пудовой гире.
Смотрите на то, что вы делаете так, словно видите это в первый раз. Чувствуйте это так остро, словно это первое такое ощущение в вашей жизни. И вы удивитесь, сколько новых граней откроет перед вами исскуство. Некоторые из них вам казалось уже давно лежат в вашем багаже, надежно работают. Но иногда с удивлением вы будете понимать " как? как я не видел этого раньше?". Но при этом вы должны все делать как в первый раз. Не увязать в болоте привычности и удобности. Все что вы делаете достаточно долго для тела и сознания удобно и комфортно. И по другому пробовать, слушать, что то менять не хочется. И тут словно мягкая петля привычности затягивается на вас, не давая заглянуть за горизонт того что вы вроде бы умеете.
И задача кажется довольно простой. Но уметь искать в том что делаешь новое это очень и очень сложно. Но попытаться стоит.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co