I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   О несбалансированности энергетики (перенесено из "Правильно сидеть на стуле") (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=2060)

daoberik 28.08.2013 12:27

О несбалансированности энергетики (перенесено из "Правильно сидеть на стуле")
 
-

blackcreature 28.08.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12663)
Актуально ли подобные рекомендации, при несбалансированности энергетики?

У меня по соседству живет паренек с ярко проявленной болезнью ног. Костыли ему купили, но ноги от этого крепче не стали. Плотность тела как была оттянута под землю (что и является причиной недомогания), так под землей и висит. Смею предположить, опираясь на наблюдения за работой корректирующих энергетику людей, что если устранить причину возникновения энергетического дисбаланса, и создать необходимые условия для здорового образа жизни - болезни сойдут на нет.

Ведь физические изменения - это всегда проявление процессов энергетического уровня. Вы так не считаете? Разве не таким образом Мастер боевых искусств, обладая меньшей массой тела и меньшей мышечной массой, относительно противника, может, этого самого противника "разрушать", отталкивать, и всячески побеждать? Уверен вы видели такое :)

Если вавка в голове, то зеленка не поможет. Можно сколько угодно править энергию, но если причина остается в сознании, то эффект будет, но будет временным. Всегда работает связка сознание-энергия-физическое тело. Изменения в одном влекут за собой изменения в двух других, но важно знать, где находится причина нарушения, дисбаланса, болезни.

Баюн 29.08.2013 15:07

:: Актуально ли подобные рекомендации, при несбалансированности энергетики?
У меня по соседству живет паренек с ярко проявленной болезнью ног. Костыли ему купили, но ноги от этого крепче не стали. Плотность тела как была оттянута под землю (что и является причиной недомогания), так под землей и висит. Смею предположить, опираясь на наблюдения за работой корректирующих энергетику людей, что если устранить причину возникновения энергетического дисбаланса, и создать необходимые условия для здорового образа жизни - болезни сойдут на нет.

Рекомендации которые перечислил Vatican вполне актуальны и подходят под вопрос топикстартера. Вопрос звучал как "правильно с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛЧ сидеть на стуле" (специально выделил ключевую часть вопроса). И ответ был дан именно с точки зрения структурирования тела в илицюань. Вполне корректно и любому человеку у которого пока нет проблем со спиной и шеей не заиметь их при сидячей работе.
В вопросе ничего не было про сбалансированность энергетики. (хотя для вас это очевидно более важно).
Про паренька по соседству - не ровняйте рекомендации по структурированию тела и костыли для неходящего человека. Это разные на вкус фломастеры.
Вы правда упоминаете "создать необходимые условия для здорового образа жизни" так рекомендации Ватикана считай те они и есть. Соблюдай условия и всё будет хорошо.


::Ведь физические изменения - это всегда проявление процессов энергетического уровня. Вы так не считаете?

Не всегда. Физические изменения в результате травм например... Ногу человек сломал (или ему сломали что еще более интересный пример). Изменения его физического состояния есть и возможно сокрушительные для здоровья а источник во вне.

:: Разве не таким образом Мастер боевых искусств, обладая меньшей массой тела и меньшей мышечной массой, относительно противника, может, этого самого противника "разрушать", отталкивать, и всячески побеждать? Уверен вы видели такое :)

Нет не таким. Совсем не таким. Проявление процессов "энергетических" в реальной драке обычно заканчивается примерно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg
В илицюань идут совсем по другому пути.

Vatican 30.08.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12663)
Актуально ли подобные рекомендации, при несбалансированности энергетики?

Скажите, пожалуйста, поподробнее, что Вы понимаете под "несбалансированностью энергетики"? Диагностированную болезнь? Я не понял.

Рекомендации, как уже отметил Баюн, актуальны с т.з. методики Илицюань. Это наш способ отслеживания баланса, основанный на распознавании природы тела. Если Вы принимаете этот способ, он актуален в любой ситуации, где применимы физические точки контроля. Та или иная "болезнь" с такой точки зрения является лишь еще одним вариантом отклонения от баланса, коих (вариантов) - легион.
И тот или иной диагноз лишь добавляет специфические акценты в отслеживании баланса, но не меняет принципа. Потому что баланс "раз и навсегда" недостижим, это непрерывный процесс, и если вы решили, что вы его достигли, и энергия сбалансирована - вы уже не в балансе.

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12663)
У меня по соседству живет паренек с ярко проявленной болезнью ног. Костыли ему купили, но ноги от этого крепче не стали. Плотность тела как была оттянута под землю (что и является причиной недомогания), так под землей и висит.

Вы достаточно уверенно определили причину его недомогания. Вероятно, Вы знаете диагноз. Если это действительно так, и его этично назвать тут, разговор обретет конкретику. Пока ситуация выглядит слишком общим образом.


Цитата:

Смею предположить, опираясь на наблюдения за работой корректирующих энергетику людей, что если устранить причину возникновения энергетического дисбаланса, и создать необходимые условия для здорового образа жизни - болезни сойдут на нет.
По большому счету, в принципе это, конечно же, так, здесь не с чем спорить. Однако, исходя, например, из своего личного опыта корректировки энергетики людей с медицинским диагнозом "ДЦП", отмечу, что в каждой конкретной ситуации причина может быть далеко не так очевидна, чтобы можно было ее взять и устранить, и, главное, не одна.
Поэтому необходимо крайне бдительно наблюдать перед тем, как переходить к взаимодействию с каждой конкретной несбалансированной системой.

Что же касается условий для здорового образа жизни, что делать если их нет? В наше время это очень относительное и порой эфемерное понятие. На мой взгляд, постановка процесса "балансирования здоровья" в зависимость от внешних условий - путь не очень надежный.

Цитата:

Ведь физические изменения - это всегда проявление процессов энергетического уровня. Вы так не считаете? Разве не таким образом Мастер боевых искусств, обладая меньшей массой тела и меньшей мышечной массой, относительно противника, может, этого самого противника "разрушать", отталкивать, и всячески побеждать? Уверен вы видели такое :)
Тут вам уже исчерпывающе ответил Баюн, мне нечего добавить :)

Баюн 02.09.2013 23:16

::О, Баюн! Мы снова оказались в одной реальности? ;)

Считайте что нет. Я вам из другой реальности что нибудь напишу. )) Я же в конце диалога темы про цигун на льду написал "В этой же теме позвольте откланяться.". Тем много, которые считаю интересными для обсуждения - там пишу, где считаю дальнейшее общение потерей времени там не пишу.

:: Вы как-то отрываете энергию от жизни.
Знаете, я несколько раз был в клубах йоги-цигуна и тому подобных, где заявляется, что люди работают с энергетикой, при этом желают всем счастья, там царит всеобщая любовь, дружба и щастье. На словах. На деле же, эти товарищи о том, что такое энергия, вычитали из книг, и для них вся «работа с энергией» на уровне «представьте», «визуализируйте» и тому подобного. Т.е. самовнушения.
Самовнушение не имеет никакого отношения ни к цигун, ни к энергии.

Но вы конечно же уверены что самовнушение это не про вас? Что есть куча людей которые только и знают что языком трепать, а есть вы и группа ваших единомышленников. Единственная самая настоящая и правильная. Так? )

:: Происходит какое-то нездоровое разделение. Настоящие ясновидящие, экстрасенсы и целители зачастую обладают реальным навыком корректировки энергии, работой с ней, но не имеют здорового духовного стержня, направления, намерения. А, завсегдатаи различных «йога-цигун-клубов», имея теорию, не обладают реальным навыком. Ну не приходилось им сращивать оторванные меридианы, до интенсивного жжения вычищать костный мозг, не довелось им познать, что такое сексуальное гунфу (не говоря уж о столкновениях с «неизлечимыми» болезнями). Они энергию только в книжках и видели, и потому так к ней и относятся – как к слову.

Тут вот почитал материалы которые выложены вашими соратниками в том числе в блоге. Вот странно получается если посмотреть на то как вы воспринимаете окружающее. С одной стороны цивилизация у вас это что то нехорошее, с другой всякие экстрасенсы - маги тоже ничего правильного не делают. Есть только один правильный взгляд на происходящее и он конечно же ваш. )) Могу ссылок на характерные фразы накидать если будет нужно. А сращивание оторванных меридианов это на пятерочку.

:: И потому отрывают энергию от реальной жизни, не осознавая, что ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ, что травмироваться может только наиболее ослабленный, открытый участок тела. Он именно потому и травмируется – что опустошен.

Возвращаясь к теме, если человеку ломом двинуть по ноге то она сломается исключительно по причине того что она "наиболее ослабленный участок"? )


::Мы иногда так делаем. Встречая новое, чего еще не знаем, вместо того чтобы познать это, начинаем придумывать какие-нибудь глупости, этому новому, не соответствующие. Просто для того, чтобы не меняться, чтобы сохранить свое мировоззрение, привычную систему ценностей и образ себя (Когда-то ведь христиане разрушали статуи славянских богов, приписывая им связь с сатаной и прочее, а всех не согласных с новой верой просто убивая. Очень интересно в связи с этим выглядит закон «о защите прав верующих»). Одно дело говорить «случайности не случайны», другое – осознавать это, видеть связь и взаимовлияние. Видеть как в тренировке или медитации мышцы наполняются силой (читай – энергий), чувствовать прохладный поток, поднимающийся к даньтяню во время стояния столбом, и его опустошение на протяжении дневной деятельности, ощущать, как при притоке энергии улучшается настроение и самочувствие, а при оттоке ухудшается, и проявляются болезни…

Здоровый скепсис это неплохо. Нельзя быть слишком доверчивым. Чтобы что то понять это надо изучить. Есть время и желание - человек изучает, нет времени и желания - не изучает. И это нормально. Не нужно кидаться на все непознанное так жизни не хватит. На счет наполнения мышц силой в медитации даже странно... вообще вроде Боддхидхарма первые упражнения шаолиньской гимнастики и вводил для того чтобы монахи ослабленные постоянными медитациями хоть как то окрепли. Хотя они вероятно не владели вашими методами.

::Знаете, люди которые только говорят о том что занимаются с энергией, при первом признаке болезни бегут в аптеку или в больницу. Достаточно показательно, насколько они осознают что говорят, и чем занимаются на самом деле, не находите?

Цигун противопоказан при обострениях, инфекционных заболеваниях с температурой и т.д. И знаю что многие люди преподающие цигун в том числе используют официальную медицину. Не вижу в этом никакого криминала.
Хотя для вас видимо если уж Гендальф то на все 120% ;) Если вы считаете что тот человек который говорит про "энергию" либо не должен болеть вообще либо мгновенно лечить себя, флаг в руки, имеете полное право так считать. Также как я имею полное право заблуждаться и считать обратное. )


:: И, вы уж простите Баюн, но несколько странно (если не сказать иначе), выглядят рассуждения об энергии и несоответствующие теме примеры, от человека, который не обладает чувствованием, для которого энергия находится на недостижимом для него плане бытия. И тем более странно звучит заявление о том, что в бою не происходит энергетических (зачем вы это слово в кавычки взяли, стесняетесь что ли) процессов, тогда как Мастер Школы говорит (и демонстрирует), что в ИЛЧ во всех движениях происходит работа с энергией.

Ждал этого аргумента от вас уже давно. Дескать куда ж вы неуважаемый со свиным рылом да в калашный ряд? ) Но тут есть маленькая заковыка. Я могу с полным правом считать вас заблуждающимся человеком (или обманщиком или человеком с промытыми мозгами и так далее). Вы меня можете считать нечувствительным быдланом, невежественным хамом и так далее. Но тут мы с вами на форуме, на одной шахматной доске. Тут рулят аргументы. Тем более что речь так или иначе касается системы которую я уж поверьте знаю немножечко лучше вас. И считаю что все примеры которые я привожу в обсуждении касаются темы напрямую.
Про то с какой энергией происходит работа в ИЛЧ, почему это так называется (почему такого термина не употреблялось раньше) и как ее ощущают и как она проявляется и почему это не то о чем вы пишите я мог бы много написать но не хочу. потому что если вы не занимаетесь ИЛЧ вы не поймете ничего из того что я буду объяснять. Вернее поймете совершенно по своему. ) Для истинного понимания надо взять и начать заниматься. Методично, долго, местами скучно возможно... вам же про энергетические штуки совершенно иного свойства интересно.

:: Что-то вы меня запутали. Так вы работаете с энергией, или нет?

Почитайте материалы сайта для интереса. Там многое написано.

Vatican 03.09.2013 02:18

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12675)
Vatican, меня меньше интересует диагноз, чем сама диагностика. Лишние фиксации - попросту лишние. При целенаправленной работе, состояние может меняться достаточно быстро. Согласен, баланс - это процесс. Точно так же как и любая болезнь. Зачем ее фиксировать?

Вопрос не о каком-то конкретном случае или человеке, вопрос о методе. Возможно у меня недостаточно опыта, но я нигде не видел, чтобы при сохранении патологии в энергетике, внешние методы давали хоть сколько-нибудь продолжительный положительный эффект не имеющий негативных последствий.

Очень похоже, что у нас с Вами совершенно разные понятия "внешнее" и "внутреннее". Дабы разговор не застрял на одном месте, вынужден спросить Вас, что же Вы понимаете под "внутренним", а что - под "внешним."


Цитата:

По поводу того что условия для здорового образа жизни - достаточно эфемерное понятие, согласится не могу. На человека влияют вполне конкретные процессы. Вопрос в том насколько каждый готов менять их, ради собственного здоровья и счастья.

Порой практиков клеймят "сектантами" именно из-за того, что они начинают осознавать негативно влияющие на них социально принятые нормы, отказываются от них, перестают участвовать в них, меняют их.....

Осознанность это ведь тоже процесс. Отворачиваясь от какой-то ее части, ты не остаешься даже прежним, ты становишься бессознательнее. Попросту тупеешь. Если я не следую всему, что говорит Учитель, а выбираю только то, что мне нравится, то никогда до его уровня дорасти не смогу.
Прочитал весь пассаж пять раз и все равно ничего не понял. Пожалуйста, попроще сформулируйте мысль.


Цитата:

тогда от чего сами и даете рекомендации на уровне внешних условий (положения плеч, коленей и пр.), а не внутренних процессов (отсоединение негативных связей, прочищение ног для заземления и пр.)?
Отсоединение связей, прочищение ног... А почему тогда не сияющий белый поток чистого теплого света Любви и Добра (конечно же, обязательно с золотым отливом по краям, иначе он - неправильный), наполняющий все тело? Зачем мелочиться и размениваться на какое-то там "отсоединение" и "прочищение", когда можно решить вопрос сразу и радикально?

Надеюсь, читая предыдущий абзац вы все же искренне смеялись. Если да - тогда теперь серьезно, по существу вопроса. Оставлю пока за скобками то, что у нас с Вами, очевидно, разные понятия о "внутреннем" и о "внешних условиях" и напишу (Вы уж меня простите великодушно за такую наглость), со своей, иликчуаневской колокольни.

Любой, даже самой тонкой энергии нужен проводник. У вас может быть мощнейший генератор, но стоит порваться (или протереться изоляции) мааааленькому проводку где угодно на пути к потребителю - не видать вам энергии как своих ушей без зеркала.

С телом - так же. Пока не выстроена структура, пока как вы написали "внешние условия" не соответствуют определенным критериям - нет смысла даже думать об энергии.

Любая энергия будет в этом случае жить в пространстве воображения, мечтания, визуализации, но никак не реальности. Это будет та самая энергия, на которой Вы в любую секунду можете улететь на Марс, или в Изумрудный город, хоть на домике Элли, хоть на суперракете. Вот хоть сейчас. Но вы же за компом сидите, правда? И Страшила рядом не появился. Так где реальность?

Надеюсь, все же ответил на Ваш следующий вопрос.

Цитата:

Вопрос в том, почему в школе, где «в каждом движении происходит работа с энергией», ответы даются на уровне мышц? А скажи слово «энергия» - в ответ тишина.
Если нет, вы, наверное, не засмеялись, читая про сияющий белый свет. Тогда, вероятно, Вы сейчас уже идете по ДВЖК в обнимку со Страшилой. Тогда, увы, нам с Вами не по пути, ибо я еще далеко не так крут и мне интереснее пораспознавать пока энергию в банальнейших Иньских и Янских мышцах.


Цитата:

Каким путем идет ИЛЧ? Каково Намерение ИЛЧ?
ИЛЧ идет путем распознавания Природы в этой, земной реальности, данной нам, как говаривал старина Карло, в ощущениях. Намерение ИЛЧ в том, чтобы пребывая в моменте, не вынося суждений и не создавая несуществующих ментальных конструкций, распознавать изменения этой реальности и видеть себя и мир ТАКОВЫМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ,
"Позволяя Природе говорить за себя" - Грандмастер Чин Фансен (с).

Цитата:

P.S.
Вона как вы - втроем на одного! Чтобы уравнять силы, что ли? :D Или просто у вас так принято?

У нас, как и на некоторых других форумах, принято общаться :) Просто мы стремимся не забывать, что общаемся на форуме про Илицюань и преимущественно об Илицюань. Вы же пока об этом забываете, причем довольно часто.
Более того, открою Вам секрет, некоторые из нас (Баюн и Ваш покорный слуга) являются действующими инструкторами стиля и даже, представьте себе, носителями традиции в третьем поколении. Что позволяет нам скромно допускать, что наши сведения о ИЛЦ, выдаваемые здесь на всеобщее обозрение, близки к истине. А поскольку ИЛЦ - система целостная, то и ответы у нас такие "похожие".
Надеюсь, последним абзацем я не отпугнул Вас от дальнейшего общения. С Уважением.

Кактус 05.09.2013 01:27

Если вы не состоите в ученической преемственности, вы что, придумываете это все и прикрываетесь "бесхозным брендом"?
А, это же последнее слово, прощальный манифест! Ну, как говорила моя бабушка, до встречи в следующей манвантаре!)

Баюн 06.09.2013 12:42

Очень много текста. Лао Цзы с его гениально короткими тезисами Дао Де Цзин по объему вы уже побороли без всяких сомнений.
Полностью комментировать сил нет, но некоторые моменты хотелось бы отметить.


::Хорошее в Илицюань есть выражение: «Отрабатывать то, что не получается», и медитировать туда, где нет чувствительности.

Медитировать туда где нет чувствительности это в ИЛЧ выражение такое???????? 8-0

:: Если утверждать, что в ИЛЧ не говориться об энергии, но об управлении тела умом или силой мысли, то тогда, скажите, пожалуйста, откуда берет мысль свою силу, где по ИЛЧ находится «ум» - в голове, в животе, или, как у женщин – в матке? И каким образом тогда можно осознавать себя, работая с чувствованием? «Распознавание природы тела», - что подразумевается под данным выражением? Что такое «природа тела», каковы составляющие природы тела? Нужно ли его - тело познавать или достаточно просто научиться его использовать?


Приведу малюсенький отрывок из учебного пособия.
" Во время всех движений и упражнений навык, который мы тренируем, это слушание своих ощущений. Вы должны распознавать, как механизм тела чувствует, и вы сможете чувствовать какое движение естественное, а какое движение - нет. Чтобы развить слушающую силу, вы должны отбросить привычки, ожидания, суждения и размышления, чтобы ваш ум не был занят. Только тогда вы взрастите наполненность ума, и поместите свое внимание на пять чувств, чтобы развить осознанность момента. С этой осознанностью вы затем сможете распознавать природу как она есть. Это позволит вам развить естественное движение тела и соответствующее действие в точке контакта с противником. Чтобы поддерживать эти две вещи, вы должны поддерживать осознавание того, как движение и сила в точке контакта взаимодействуют с шестью физическими принципами. "
ИМХО тут очень доступно изложено.


[i]Что такое «физические точки контроля»? А есть ли некие энергетические и биомагнитные «точки контроля»? Нужны ли они человеку при самопознании или их применение исключительно боевое?

Физические точки контроля это ключевые узлы структуры тела по которым можно отконтролировать её правильность или перекос в любой момент времени. Про энергетические точки контроля за все годы ничего не слышал. )))) Понимание правильной структуры хорошо как для боевого применения так и для самопознания (понимания того как и почему это работает) .


:: А, что о схватке мастера айкидо и бойца ММА (http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg), то данный мастер уже и забыл, наверное, как работать с грубой физической силой. Ведь, как мне известно, у любого бесконтактника за плечами богатый опыт работы в контакте, вот например, интересное видео: http://www.youtube.com/watch?v=-PdHWaXsrOw.

Ваше интересное видео это шарлатана СКшника Лаврова? Ну-ну ))))) Знаю очень много от людей которые с ним пересекались лично долгое время и скажу что не стоит судить о ком то по программам типа той на которую вы дали ссылку ).
Из отечественных бесконтактников только о Рябко известно что он был борцом до того как свою систему начал развивать (если говорить о каком то "богатом опыте с контактом").

:: Этот же мастер, проявляя излишнюю самоуверенность, так неосторожно подставил себя (ведь явно видно, что бойца научили, как вести себя в данном поединке).
Все практики бесконтактного взаимодействия, также как и полу контактного, основаны на захвате родового канала противника и его перетягивания в свою сторону. И чем лучше вы осознаете данный момент и контролируете свой родовой канал, тем мощнее будет воздействие на биополе противника.
Вместо того, чтобы уходить от прямого контакта и маневрировать, сей мастер начал размахивать руками у бойца перед носом, раскрыв себя и работая на публику в, непривычной для себя, манере. А, когда боец взял его за руку, то мастер, вообще, перетек, т.е. слился с полем противника. А это показатель того, что человек был неподготовлен, т.е. у него отсутствовал энергетический стержень вдоль позвоночника, состоящий из пронизывающих каналов. Скорее всего, бойцу посоветовали конкуренты мастера, как себя вести в данной ситуации (ведь и у каждого настоящего мастера есть свои завистники).

О да, это несомненно козни завистников мастера. Просто специально готовили и учили "убийцу магов", с +100 к магическому иммунитету ).
Причина ведь тривиальна. Бесконтактник просто никогда ничего не умел. Его никто по настоящему не бил и его навыки в реальной ситуации применить невозможно. Не в данном случае а не возможно вообще. Это так на нашей планете не работает. А отмазки что сейчас звезды не так стоят, у противника все так зашлакованно что я не могу манипулировать его каналами или вообще "на боксерах и борцах бесконтакт не работает потому что у всех спортсменов нет души" это так знакомо и повсеместно...

::Мастер айкидо настолько увлекся эффектом от работы с преданными ему учениками, что, смещая постоянно вперед энергетику тела, забыл о свойстве Миньмэня и силы пояснично-крестцового сплетения.
По идее, этот бой должен был закончиться, так и не начавшись, если бы мастер-бесконтактник имел познания о родовом канале и понятие, как взаимодействовать на этом уровне, через который он обесточил бы бойца до того, как тот что-либо предпринял (но, он был вынужден показать себя на грубом физ. уровне, а в результате получил то, что не предусмотрел). Многие мастера застревают в своем развитии на уровне инструктора, не стремясь к совершенству и раскрытию своих возможностей, хотя некоторым уже давно следовало бы перейти в категорию наставников и не ввязываться в общечеловеческие страсти и разборки, ведь и Марихео Уэсиба завещал своим ученикам нечто другое, отличное от общепринятого. А здесь мастер помещает себя в, чуждую для него, среду (от чего уже давно отвык), поддавшись страстям, а желающим нажиться на сенсациях это только на руку. Если рыбу вынуть из воды и положить на лужайку, то она долго не протянет, даже если там будет много росы.

Если бы, ах это вечное "если бы". В том то и дело что реальность сильно отличается от придуманного мирка с преданными учениками которые готовы услужливо падать от одного дуновения своего учителя, поддерживая эту увлекательную игру. А не ввязываться в разборки это отличный рецепт для любого. правильный. но для человека который не умеет ничего в этой реальности - рецепт нужный вдвойне. Есть такая широко известная бесконтактная старорусская система, знаю человека который пришёл туда посмотреть на бесконтакт и там ведущий честно сказал "на тебе ничего не получится, это в принципе веселые психологические фокусы за которыми сюда большинство сюда ходит и я им это даю" . Сказал честно и респект ему за то что не заблуждается на счет практической ценности.

::P.S.: Кстати, мы Вам о физической форме и о здоровье в 65 лет, а соответственно, о крепких детях, внуках, правнука. А Вы все о том, кто кого эффективнее побьет или унизит, но ведь унизить может и десятилетний пацан, подставив вам пику в бок или пистолет к затылку.

Побьет или.... УНИЗИТ???? Тут это, вы где то рекламу садомазо отношений углядели? или для вас обычный пропущенный удар это какое то унижение? )))))))))
Нож или пистолет которыми вам угрожают тоже в общем никак не унижают вашего достоинства. особенно если уж вы даосы....
И физическая форма и здоровье в 65 лет к слову вполне достигаются любым человеком без всяких хитрых практик. Есть методы куда проще. Зарядка, режим дня и здоровое питание.


Остальное комментить не буду, сорри. очень большой объём.

Кактус 06.09.2013 16:14

Хозяева форума - воспитанные люди, обладающие добротой и состраданием, а я человек здесь случайный, политкорректностью не обременён и это как раз тот случай, когда со стороны видней: пора ребятам указать на дверь.
Спрашивать - можно, пургу нести - у себя дома, иначе они тут всё своим бредом завалят.

daoberik 07.09.2013 09:16

АДМИНИСТРАЦИЯ. ПРОШУ УДАЛИТЬ ВСЕ НАЧАТЫЕ МНОЮ ТЕМЫ.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co