I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   есть ли разница между Смотреть, видеть и наблюдать в медитации. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1843)

GONGFU 31.05.2012 15:09

На последнем занятии я поделилась с ребятами следующими наблюдениями: то, как ты смотришь определяет то, что ты видишь. Точка зрения в основном формируется привязанностями, мнением. Если есть навык отпускания привязок, то можно смотреть на объект с разных точек зрения, тогда ты видишь большую картину.

равинский валерий 01.06.2012 13:10

Добр день , месяц назад прошел десятидневный медитационный ретрит . Десять дней по 12 часов сидения на табуретке.. По ощущении пользы получил 50-50 .. Были интересные лекции , хотя не все мне подходили ментально. Которые не принимало сознание. ,тупо отбросил. По приобритенному опыту , так он просто бесценен для меня. Всем рекомендую попробовать , НО БЕЗ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ... Получайте предварительно задание и консультацию , что и как делать на ретрите у учителя- шифу Скалозуба Александра Валентиновича . Тем облегчите себе ретрит и приобретете максимум знаний и пользы

равинский валерий 01.06.2012 13:12

Социально - бытовые условия были на высоте , большое спасибо организаторам ретрита за возможность со спокойным и уравновешенным умом наблюдать за данной действительностью

Captain 02.06.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 11426)
Добр день , месяц назад прошел десятидневный медитационный ретрит .

Сорри, если что-то пропустил, а где это было и если можно какие-то интересные подробности?

равинский валерий 05.06.2012 22:52

Проходил курс медитации випассана в традиции гоенки в 100 км от Москвы ...

равинский валерий 05.06.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 11433)
Сорри, если что-то пропустил, а где это было и если можно какие-то интересные подробности?

Ничего не пропустили :) спрашивайте , по мере своего понимания попробую вам ответить !!!!

Captain 12.06.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 11440)
Проходил курс медитации випассана в традиции гоенки в 100 км от Москвы ...

Ну вот, помнится критиковал девушку из Ёбурга за буддизм, а теперь и сам туда же...

равинский валерий 15.06.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 11456)
Ну вот, помнится критиковал девушку из Ёбурга за буддизм, а теперь и сам туда же...

во время медитации наблюдал как обекты с органов чувств влияют на работу ума ...нашел старую травму о которой и не думал , что она у меня есть , прогрел ее .. за время медитации протолкнул энергию в ноги ...еще больше привел ум и тело в спокойное , нейтральное состояние ... стал нейтральным до полного безразличия к объектам восприятия с органов чувств .затрудняюсь объяснить насколько хорошо осознал себя , и понял сколько о себе еще мало знаю .... опять буду наполнятся ....и мне очень тяжело вам пояснять , т к понимаю , что мы с вами говорим на разных языках

Captain 15.06.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 11467)
и мне очень тяжело вам пояснять , т к понимаю , что мы с вами говорим на разных языках

Это не хорошо и не плохо, это просто есть. :) Главное это осознать и вовремя договориться о терминах. Тогда можно спокойно продолжать интересное общение. :)

Alexander Skalozub 17.06.2012 15:27

В чем разница между теоретиком и практиком?
Из личного опыта...

Теоретик практикует размышление над применимостью теории.
Практик практикует, размышляя какие теории подходят ему для объяснения результатов его практики.

Хорошо, когда практика опирается на теорию. А теория согласуется с практикой. И обе они выходят из одного корня.





..


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co