I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Я совсем не знаю этот мир и человека (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1802)

GONGFU 20.03.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 11130)
Доброе утро Дарья! Что касается Чикатило. На мой взгляд здесь в полной мере присутствует нарушение норм права установленных в нашем государстве. Такое терпеть нельзя -это нарушает общепринятый Закон. Преступник должен получить соответствующее наказание.Что и произошло с ним.
Терпимость имеет связь с глаголом терпеть, но не имеет ничего общего с нарушением норм права :). Принять данность того что преступления совершались ранее и будут совершаться и дальше мы можем. Также терпеливо переносить тяготы и лишения(например болезнь) которые посылает нам Жизнь тоже можем.
С уважением. Сергей.

А если в какой- либо стране, например, третьего мира, разрешены убийства на почве сексуальной неудовлетворенности, то...это уже даже и не заблуждения?
Я не понимаю, законы везде разные. Например, в Сша в каждом штате свой закон. Чем же руководствоваться?

Игорь Маков 20.03.2012 13:58

Можно с терпимостью относиться и к таким злодеяниям. Т.к. нетерпимость махом вышибает из нейтральности (говоря языком илицюань), но с такой же терпимостью и любовью можно оторвать голову
подонку. С уважением Игорь.

Сергей Щипанов 20.03.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 11131)
А если в какой- либо стране, например, третьего мира, разрешены убийства на почве сексуальной неудовлетворенности, то...это уже даже и не заблуждения?
Я не понимаю, законы везде разные. Например, в Сша в каждом штате свой закон. Чем же руководствоваться?

Можно руководствоваться нормами Международного права. Они в целом сформировались на основании 10 заповедей.

wednesday 21.03.2012 11:52

:clapping:
Цитата:

Сообщение от Игорь Маков (Сообщение 11133)
Можно с терпимостью относиться и к таким злодеяниям. Т.к. нетерпимость махом вышибает из нейтральности (говоря языком илицюань), но с такой же терпимостью и любовью можно оторвать голову
подонку. С уважением Игорь.

Имхо, о терпимости нужно говорить отдельно в применении к государству, обществу и отдельному человеку. Государство - карательный аппарат, общество - охраняет само себя, а человек живет согласно своей совести - и все эти три вещи совпадают только в идеале, а на практике часто конфликтуют. (Имхо). Но вот, на мой взгляд, пример неплохого совпадения: суд над национальным героем Франции, бароном Жилем де Рэ (Синей бородой) - средневековым аналогом вышеупомянутого Чикатило.
Он был осужден светской властью (государством) за многочисленные зверские убийства детей ( по разным свидетельствам от 200 до 600 детей) и приговорен к удушению на костре. Поскольку он признался в своих преступлениях, искренне раскаялся в них и принес публичное покаяние, то церковь, представлявшее в то время общество это был 1440 г. призвала всех верующих молиться за спасение его души.
Но это все - обычная практика того времени. Интересно то, что во время казни, по некотором свидетельствам (не уверена в их достоверности), этого садиста оплакивали и молились за спасение его души...матери замученных им детей. Какая должна быть терпимость, любовь и способность прощать, чтобы молиться за убийцу своего маленько ребенка, даже если он искренне раскаялся?

Андрей 22.03.2012 10:57

Я давно испытывал желание прекратить кушать мясо, после этого фильма я принял окончательное решение:

Фильм позволяет взглянуть на происходящую ситуацию с животными со стороны животных, но не буду рассказывать всю интригу фильма, кто захочет найдёт его, скачает, посмотрит, подумает. Название: "Полуночный экспресс".
Предупреждение - фильм ОЧЕНЬ жестокий и кровавый.
Так что мясо я не ем по причине изначальной жестокости к животным...хотя рыбу я продолжаю кушать:blush:

По поводу опытов над животными - категорично против! Хотя без этой жестокости развиваться человечеству в том направлении в котором оно развивается сейчас, конечно же не получится, и поэтому выходить на митинги против этого я не буду. Тут скорее, как писали выше, нужно молится и надеяться, что человечество сможет изменится и изменить курс развития.
Таково моё мнение.

GONGFU 22.03.2012 12:59

Несколько дней назад мне напомнили, что помидоры, когда их режут, кричат... Что же мне вообще кушать??!

Андрей 22.03.2012 14:26

Солнце ладошками :) Правда это сложно.
Про помидоры конечно сложно согласится... Что подразумевается под криком помидор? Какой-то звук который кто-то оценил как крик?

wednesday 22.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 11145)
Солнце ладошками :) Правда это сложно.
Про помидоры конечно сложно согласится... Что подразумевается под криком помидор? Какой-то звук который кто-то оценил как крик?

Это прикол от Рона Хаббарда.)))
:)
А по мне, так главное - людей не есть, а все остальное - можно:)

VEB 23.03.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от wednesday (Сообщение 11147)
А по мне, так главное - людей не есть, а все остальное - можно:)

У некоторых это дело - духовная практика.

Впечатлительным лучше не смотреть:

:1127989806:

http://vk.com/club5889085?z=video-58...videos-5889085

GONGFU 23.03.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от VEB (Сообщение 11148)
У некоторых это дело - духовная практика.

Впечатлительным лучше не смотреть:

:1127989806:

http://vk.com/club5889085?z=video-58...videos-5889085

Ты как считаешь, мертвый человек все еще человек?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co