I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Овечка Долли от фермера Javax- перенесено из "посоветуйте упражнение для здоровья" (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1678)

Дима 11.11.2011 13:42

Javax,
что ещё, конкретно, вы хотите услышать и зачем?

Я вам написал так, как я делаю.

Javax 11.11.2011 13:50

Дима,
хорошо. мне только остается с вами согласиться. отвечу в вашем стиле.

вы не знаете в следствии чего у меня сложилось такое понимание Илицюань, того "что и как" вы в Илицюань делаете, оно отличается от вашего понимания.

Как вы понимаете, основываясь на том, что говорит ваш шифу и что написано в методичке:

В упражнениях вы распознаёте и осознаёте.

Изучение – это процесс узнавания и осознания того, что уже есть.
Нужно иметь внимание на всех чувствах, чтобы превратить себя в зеркально отражающий приёмник.

Вы не знаете откуда я взял: "клонирует (пытается искусственно воссоздать)".

Что я делаю с вниманием для вас тоже загадка.
(Как я его понимаю и как им управляю.)

я с вами полностью на все 100% согласен. вы не понимаете, и ваше понимание отличается от моего. тут нет разногласий. я все это тоже прекрасно понимаю. ))

п.с. либо говорим предметно, либо не говорим, ну либо стихи, за которые мне хотят морду набить. ))

GONGFU 11.11.2011 13:50

[quote=Javax;9767]гунфу,
ваши движения тут жалки на столько же на сколько были жалки оправдания после последнего боя. сохраняйте лицо. на мои "плевки" можно просто не обращать внимания, т.к. кто я и кто мастершифу? да и вы - звезда международного масштаба. ведь в любом случае все останется как есть. а мои вылазки если и помогут то только небольшому проценту читающих. судя по всему на сколько улетно вы разбазаривете и пренебрегаете уважительным и по доброму расположенным к вам и вашей школе отношением других людей, для вас это так - перхоть.

а вашим "укусам" мне с чего обижаться? когда (если потребуется) ваши скелеты в шкафах пойдут в бой я знаю что меня забанят и все аккуратно тут потрут. примеры последних событий с константином воюшиным, с андреем кочергиным должны служить вам уроком. так что я готов к жесткому модерированию с вашей стороны.
[/QUOTE=Javax;9767]


К сожалению тут на айпаде пока сложновато администрированием сайта заниматься, и модерирированием, но по приезду обязательно этот абзац перемещу в уборку мусора. :)))) А вообще, мне просто по приколу уже стало подобное, что в характере некоторых людей сложилось мнение, что, если с ними бережно обращаются, то можно приходить к людям "домой" и срать им в кровать, а хозяева им- ну что ж вы, уважаемый, ну мы понимаем, что у вас понос...
Если вы понимаете, что ваше поведение заслуживает бана, не ведите себя так, в противном случае- не обижайтесь, придется вам ходить в гости к другим знакомым. А вообще я за Андрея Кочергина :)))), у меня так же все скелеты выставлены в музее за витриной, достаточно купить билетик на просмотр, поэтому шо то еще страннее ваша нелепая угроза. :))) все поединки- опубликованы и с положительным и даже последним отрицательным исходом все в инете, и лишь в 2009 году неудачный по саньда не выложен, так как был даже не полуфинальный бой. Что еще? Мое обучение с НУЛЯ выложено в Записках Тупого Ученика на сайте, прочитано более полумиллиона людьми. Что еще? Внебрачных детей нет, любовники счастливы, плохих слов о людях не говорила :))))) так что гуляй-те ка вы, Javax, на все четыре стороны со своими нелепыми угрозами.
А в боевых искусствах в первую очередь учат дисциплине, даже на форуме. Поэтому я за Кочергина здесь, хватит потакать невоспитанным.

[quote=Javax;9767]
ну и теперь по вашей викторине
1. клонирует (пытается искусственно воссоздать) практически все начиная с естественного внимания, естественного дыхания, естественных усилий и пр. на самом деле этот подход имеет место быть, но подходит очень ограниченному кругу людей.[/QUOTE=Javax;9767]
Так откуда клонируем-то? Должен быть исходник. :))))


[quote=Javax;9767]


2. на тот момент когда я занимался иликом этим особенно загружали даша сергеева и саша скалозуб (ну и на тот период ряды топов илика были плотнее). любое ваше управление вниманием что вы водите вниманием по телу как во вбирании-выпускании, что в помещении внимания на сетчатку глаза - это волевое управление вниманием. это я называл пучить взор, уставиться и пр. )) я знаю что система илицюань изменяется и развивается )) может когда нибудь и придете к другой работе с вниманием.[/QUOTE=Javax;9767]
Не водить, а указывать вниманием, направлять. вы даже чтобы мой пост прочитать, должны направить свое внимание на сетчатку глаза, а также на монитор компа. А вот пучит глазки не стоит, глаза - иньская сторона тела, и вообще говорят отражает состояние души :)))) что- то каша у вас вышла из полученной информации

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 9767)
3. у-цзи, фансун, люхе.
я не знаю является ли хэн-ха именно иликовским упражнением, не буду этого утверждать напривнесли ведь с одобрения фансена и из винчуна (такая целостная и самодостаточная система), а уж что без его одобрения твориться никому не известно. но могу точно так же волевую регуляцию дыхания привести на примере любых других упражнений (на сжатии - вдох, на расширении - выдох, туна) у вас везде есть искусственная привязка дыхания к движению, хотя как обычно вы результат упражнения приравниваете к методу наработки.

это забавно. Уцзи, Фансун и люхэ ( ай пад написал Кузи , Фансен и люхэ- это умора :))) ) это слова на китайском языке. А звук хэн- ха - это как звук апчхи , как слышат люди, к примеру, чихание, или кошачье мяу. Это не упражнение, и даже не слово .....:)))))) я ж говорю, каша из топора, тьфу, из информации. Используются эти звуки, чтобы... А вот и не скажу ...;)

Слушайте, а попробуйте подышать как собачка, когда делаете туна, ничего страшного не случится, просто почувствовать будет сложнее что происходит с иньскими и янскими частями тела при дыхании. Не привязка дыхания к движению, а координация дыхания и движения для определенных целей, это называется направленным дыханием. Один вид работы. А есть естественное дыхание- это другое. Мы используем оба вида, но возможно вы или пропустили, или упустили, или еще что. К примеру на медитациях на органах чувств, дыхание не направленное, а естественное.

равинский валерий 11.11.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 9767)
гунфу,
ваши движения тут жалки на столько же на сколько были жалки оправдания после последнего боя. сохраняйте лицо. на мои "плевки" можно просто не обращать внимания, т.к. кто я и кто мастершифу? да и вы - звезда международного масштаба. ведь в любом случае все останется как есть. а мои вылазки если и помогут то только небольшому проценту читающих. судя по всему на сколько улетно вы разбазаривете и пренебрегаете уважительным и по доброму расположенным к вам и вашей школе отношением других людей, для вас это так - перхоть.зз
а вашим "укусам" мне с чего обижаться? когда (если потребуется) ваши скелеты в шкафах пойдут в бой я знаю что меня забанят и все аккуратно тут потрут. примеры последних событий с константином воюшиным, с андреем кочергиным должны служить вам уроком. так что я готов к жесткому модерированию с вашей стороны.

ну и теперь по вашей викторине
1. клонирует (пытается искусственно воссоздать) практически все начиная с естественного внимания, естественного дыхания, естественных усилий и пр. на самом деле этот подход имеет место быть, но подходит очень ограниченному кругу людей.

2. на тот момент когда я занимался иликом этим особенно загружали даша сергеева и саша скалозуб (ну и на тот период ряды топов илика были плотнее). любое ваше управление вниманием что вы водите вниманием по телу как во вбирании-выпускании, что в помещении внимания на сетчатку глаза - это волевое управление вниманием. это я называл пучить взор, уставиться и пр. )) я знаю что система илицюань изменяется и развивается )) может когда нибудь и придете к другой работе с вниманием.

3. у-цзи, фансун, люхе.
я не знаю является ли хэн-ха именно иликовским упражнением, не буду этого утверждать напривнесли ведь с одобрения фансена и из винчуна (такая целостная и самодостаточная система), а уж что без его одобрения твориться никому не известно. но могу точно так же волевую регуляцию дыхания привести на примере любых других упражнений (на сжатии - вдох, на расширении - выдох, туна) у вас везде есть искусственная привязка дыхания к движению, хотя как обычно вы результат упражнения приравниваете к методу наработки.

. Привет Виталий!!!! Извини , что не свои сани лезу, но поинтересуюсь. !!!! О чем ты хотел сказать приводя в пример ситуацию с Кочергиным и Воюшиным, поясни.. С уважением Валерий

GONGFU 11.11.2011 14:02

Javax
К стати я горжусь своим последним боем. Отличные броски и клинч. И выше на весовую категорию. И абсолютная уверенность в своей победе, что и сыграло определенную роль. Но это и есть и урок с потерей внимания и вообще- что бывает и так :)))) . Так что, заканчивайте терять свое лицо, а то вы мне сами не поверите, что мы понимаем, что вы запутались.

Дима 11.11.2011 14:06

Javax,

я не знаю что для вас есть "внимание" и что вы с ним делаете, в следствии чего и понимать то нечего.

Вопрос, зачем вы здесь (на форуме Илицюань) "пытаетесь блеснуть" своим пониманием Илицюань? Вы изучаете Илицюань?

GONGFU 11.11.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 9782)
Javax,

я не знаю что для вас есть "внимание" и что вы с ним делаете, в следствии чего и понимать то нечего.

Вопрос, зачем вы здесь "пытаетесь блеснуть" своим пониманием Илицюань? Вы изучаете Илицюань?

Когда-то изучал, может лет пять назад, уже не помню. Прошел аттестацию на третий ученический уровень на сборах в можайске кажется. Потом вышел из федерации. То есть засчитывай по минимальным требованиям- 1,5 года занятий, но учитывая дистанционность, время затрачивающееся на освоение каждого уровня обычно увеличиваетсяу людей. Это молодой человек из Тюмени, был учеником Александра Иванова, инструктор в тюмени, куратор Сергей Щипанов, Екатеринбург. Вообще неплохо занимался, но в голове бардак, что видимо и сыграло роль. А жаль, давно бы уже заявил себя как боец, так ка возраст позволяет.
Когда ребята приезжали в Москву, сказали что он периодически захаживает на тренировки, правда непонятно зачем, но значит еще надо.


Зачем здесь? Сложный вопрос. Мне ребята сказали, что у него в контакте в интересах прописано "оста-но-вить Илицюань " типа ... Ну как тебе это комментнуть. Не знаю что это и почему нет других интересов в жизни, но от илика уйти сложно, либо ты его практикуешь, либо хоть каким то образом хочешь быть рядом. А вообще бред конечно.

Дима 11.11.2011 14:44

Даша,

понятно :)

Остановить? - Зачем?

Очередной "всезнающий рыцарь в блестящих доспехах" с миссией спасти человечество путём избавления его от ИЛЦ.

Или вроде того: "У меня не получилось/не пошло/"не понялось" - "Так не достанься ж ты никому!" :)

Javax 11.11.2011 14:49

гунфу,
Цитата:

у меня так же все скелеты выставлены в музее за витриной, достаточно купить билетик на просмотр
сомневаюсь что на ТАКОЕ у вас билетики продаются ))))) я вовсе не о боях, не о стиле, но о людях, их поступках и расхождении их поступков с тем что они выдают на публику. но всему свое время. а пока думайте что хотите.

Цитата:

К стати я горжусь своим последним боем. Отличные броски и клинч.
да кто ж спорит то? чем меньше в боях у вас илика тем они у вас все отличнее и отличнее. выложите уже саньда 2009, чтобы люди видели чем поиск контакта руками им грозит. вы так это скрываете, как будто это плохо, но зато честно. я думаю никто бы вас не осудил.

ой как по моей биографии то проехались, ну да ладно. чо уж там. все правда, кроме ваших собственных домыслов и суждений. )))

Дима,
я тут с миссией )))

Энн 11.11.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 9790)
я тут с миссией )))

Цитата:

у него в контакте в интересах прописано "оста-но-вить Илицюань "
ооо :D
как мне эти сверхценные идеи напоминают о работе в стационаре... :dur03:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co