I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Прагматизм (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1543)

равинский валерий 05.04.2011 05:53

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 9039)
ИМХО осознавая осознанность уже осознанного человек находится в настоящем моменте и приближается к таковости ибо в этот момент не выносит суждений.

Доброго утра !!! И это уже суждение:)

Сергей Щипанов 05.04.2011 07:52

Доброе утро Валерий!
Это точно. Даже не вынося суждений, человек все равно это делает :). "Такова селявуха" (с)

равинский валерий 05.04.2011 15:17

А это уже похоже на осознанное сознание !:) думается мне , что при личной встречи мы с тобой хорошенечко это обмозгуем . И поможет нам в этом бутылочка виски :) а может кто то еще присоединится ?:)

Сергей Щипанов 05.04.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 9046)
А это уже похоже на осознанное сознание !:) думается мне , что при личной встречи мы с тобой хорошенечко это обмозгуем . И поможет нам в этом бутылочка виски :) а может кто то еще присоединится ?:)

Если виски не поможет :), то напиток из агавы - мексиканская белая текила точно поможет :). Думаю присоединиться к такому делу всегда желающие найдутся :).

wednesday 25.04.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 8722)
Что есть прагматизм в илицюань ?

Сугубо имхо:
Прагматизм - значит поиск пользы. Тут надо определить для себя, что ты считаешь наиболее полезным. Илицюань учит слушать изменения, продолжать изменяться с изменениями, соответствовать условиям и, в конечном счете, создавать необходимые условия - контролировать противника. Прагматично? По-моему, очень. Но в оччччень долгосрочной перспективе;) Если же говорить о пользе здесь и сейчас - тут может сложиться по-разному. У кого-то получается сразу сохранять баланс всех уровней бытия (меня лично искренне восхищают люди, умеющие сидеть на двух стульях и не свалиться ни в какую крайность), кому-то приходится выбирать, расставлять приоритеты, и здесь опять риторический вопрос: что именно ты считаешь для себя более полезным?:)

равинский валерий 25.04.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от wednesday (Сообщение 9148)
Сугубо имхо:
Прагматизм - значит поиск пользы. Тут надо определить для себя, что ты считаешь наиболее полезным. Илицюань учит слушать изменения, продолжать изменяться с изменениями, соответствовать условиям и, в конечном счете, создавать необходимые условия - контролировать противника. Прагматично? По-моему, очень. Но в оччччень долгосрочной перспективе;) Если же говорить о пользе здесь и сейчас - тут может сложиться по-разному. У кого-то получается сразу сохранять баланс всех уровней бытия (меня лично искренне восхищают люди, умеющие сидеть на двух стульях и не свалиться ни в какую крайность), кому-то приходится выбирать, расставлять приоритеты, и здесь опять риторический вопрос: что именно ты считаешь для себя более полезным?:)

для себя считаю полезным , не ковырятся во внутренностях окружающих людей и воспринимать их такими какие они есть ...хотя не скрою и меня подбаламучивают бесы с великим желанием выбрать , расставить приоритеты , осудить и заклеймить с уважением

anji 26.04.2011 06:26

Валерий, да...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co