I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проявление таковости? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1517)

anji 13.03.2011 22:49

Если частенько замечаешь за собой то, что на автомате выбираешь "останавливаться на достигнутом", - это вовсе не плохо. Здорово, что замечаешь! :-) Плохо - тревожиться по этому поводу :-)
ИМХО.

andrei_panferov 13.03.2011 23:23

Все это очень интересно. Но если верить словам товарища Шаменкова, то сделать это самостоятельно (принять неопределенность, отказаться от контроля и т.п.), просто задавшись целью изменить себя, не получится. Но, дорогу осилит идущий, так что с чего-то начинать надо.

andrei_panferov 13.03.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 8672)
Если частенько замечаешь за собой то, что на автомате выбираешь "останавливаться на достигнутом", - это вовсе не плохо. Здорово, что замечаешь! :-) Плохо - тревожиться по этому поводу :-)
ИМХО.

Хорошо и плохо - это уже не о том :) О том и речь.

anji 13.03.2011 23:31

Если верить словам Шаменкова, то начать нужно с того, чтобы наблюдать своё дыхание. Может с этого и начать? :-) Тем более, что это совпадает с рекомендацией Чин Фансёна.
Андрей, а кто ваш инструктор? (с) :-D

andrei_panferov 13.03.2011 23:39

Anji, а кто Ваш инструктор?

Вы обо мне беспокоитесь или что?

anji 14.03.2011 01:40

Андрей (тёзки кстати), у меня нет на данный момент инструктора, мало того, я до сих пор не состою в федерации, и неизвестно буду ли соответствовать критериям первого ученического уровня в мае. Хотя бы поэтому поговорить о том, что касается илика (а все поднятые здесь вопросы, с моей точки зрения, касаются илика, если не напрямую, так косвенно), я и предлагаю с человеком, компетентность которого подтверждена школой, основателем которой является Чин Фансён.

anji 14.03.2011 02:45

Цитата:

Сообщение от andrei_panferov (Сообщение 8669)
А Вы уверены, что просто сказать "я принимаю неопределенность" достаточно чтобы именно принять неопределенность?

Проверьте. Скажите это вслух.

andrei_panferov 14.03.2011 07:41

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 8681)
Андрей (тёзки кстати), у меня нет на данный момент инструктора, мало того, я до сих пор не состою в федерации, и неизвестно буду ли соответствовать критериям первого ученического уровня в мае. Хотя бы поэтому поговорить о том, что касается илика (а все поднятые здесь вопросы, с моей точки зрения, касаются илика, если не напрямую, так косвенно), я и предлагаю с человеком, компетентность которого подтверждена школой, основателем которой является Чин Фансён.

Ну, тогда предлагаю остановиться на достигнутом.

Alexander Skalozub 14.03.2011 11:15

О принятии неопределенности и я говорил где-то здесь на форуме, и это можно услышать в видеоинтервью шигуна Чин Фансёна, которое также выложено на нашем канале(скорее всего в программе "Дан-тест"). Главная идея в этом, что "принятие неопределенности", это результат некоторой предварительной работы, которая описывается 4-х звенной формулой.

anji 14.03.2011 13:31

Спасибо, Александр Валентинович.
4-х звенная формула:
ВНИМАНИЕ - ГОТОВНОСТЬ - ИЗМЕНЕНИЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ - ПРИНЯТИЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co