I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Отличие ИЛЦ от ИЛЦ (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1497)

GONGFU 01.02.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7612)
гунфу,
спасибо за разъяснения, но т.к. в инете я сижу через чужой удаленный сервер и яваскрипт тут отключен, то придется потерпеть такое неудобство до середины марта.

Ясно. А если вручную перед цитатой набрать [quote] цитата[.../qoute] (только без точек)? тоже не получится?



Сергей_Молодыка, У тебя нет прав ученика школы, но и нет обязанностей. Кого-то это устраивает, мы не препятствуем. У всех свои причины и условия. То, что в школу можно ходить и учиться и при этом не быть учеником, известно, так что думаю, дело в чем-то другом. Учитывая, что философия школы - ОТКРЫТЫЕ ВРАТА - то человеку реально надо постараться, чтобы школа ему указала на дверь. Человеку всегда есть куда вернуться, обратиться и где спросить, это стоит дорогого, на мой взгляд.

wednesday 02.02.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7612)
среда,
вам надо купить огромный пазл и занять свой ум. ))) повеселили вы меня изрядно )))

Рада, что Вам понравилось. Хотя меня Вы , скорее огорчили, и увы, рассердили, - не хватает мне нейтральности, что же делать. Илицюань - сам по себе огромный паззл и собрать все кусочки в собственном сознании и теле - жизни не хватит - все время чего то не хватает или лишние детали образуются.
Не буду больше добиваться у Вас ответа на вопрос, на который, Вы, видимо, ответить не можете, и отнесу Вашу фразу к необдуманным и ненамеренным действиям. Зачем, действительно, лезть в душу?
Но вот еще что: если Вы не желаете общаться с шифу, не считаете себя учеником, не пользуетесь терминологией илицюань ( У Вас очень много терминов, которые в системе илицюань не используются: "фансун", "среда обитания" - специально выясняла), подходите к обучению исключительно с позиций собственного опыта и не считаете нужным меняться вместе с уточняющейся и непрерывно развивающейся системой, но при этом в "Красную армию" записываться не хотите, то что вообще для Вас представляет из себя илик, кроме того, что это - набор упражнений? Вот это, действительно, интересно... Если Вы уже на этот вопрос отвечали, дайте ссылочку на свой пост, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 7668)
Есть отличие. Есть разрывы в ведении энергии, отстутствуют переходы между качествами. "Безпробойная" трансформация из одной плоскости в другую появилась благодаря шигуну. Спросить может каждый ученик, и попросить показать, разницу в ощущениях тоже почувствуете, сможете ли опознать в чем она - это другой вопрос. :)

Спасибо. Даст бог, попробуем...:)

Javax 02.02.2011 10:45

среда,
илик для меня в данный момент это карта, где довольно четко описано КУДА идти.
но при этом есть проблема с определением (не на словах, а на практике) что именно туда нести )))
если бы такой проблемы не было, не было бы всего "около-", что сейчас присутствует.

когда то слышал, что, вроде бы чин фансен сказал "что сами упражнения не секрет, секрет в работе (или акцентах, не помню уже) внимания". цитата не обязательно верная, но смысл таков. я убедился на собственном опыте, что это так. я стою столбом, делаю комплексы того что в илике называют нейгуном, делаю парные, липкие, таолу 21 форму. но акценты в работе внимания другие - я их довольно подробно описывал. и результаты другие.

Дмитрич 02.02.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7687)
довольно четко описано КУДА идти, но при этом есть проблема с определением что именно туда нести )))

:):):):) Сначала Пы.Сы.: У меня веселое настроение и соответствующие комментарии :) Простите за оффтоп :)

Так обычно в жизни и бывает: посылают тебя конкретно КУДА, а чего с собой взять не говорят :):):):):)

wednesday 03.02.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7687)
среда,
илик для меня в данный момент это карта, где довольно четко описано КУДА идти.
но при этом есть проблема с определением (не на словах, а на практике) что именно туда нести )))
если бы такой проблемы не было, не было бы всего "около-", что сейчас присутствует.

когда то слышал, что, вроде бы чин фансен сказал "что сами упражнения не секрет, секрет в работе (или акцентах, не помню уже) внимания". цитата не обязательно верная, но смысл таков. я убедился на собственном опыте, что это так. я стою столбом, делаю комплексы того что в илике называют нейгуном, делаю парные, липкие, таолу 21 форму. но акценты в работе внимания другие - я их довольно подробно описывал. и результаты другие.

Спасибо. И цитата верная и позиция Ваша более понятна. Про акценты и результаты почитаем в других темах.
.

Squirrel 03.02.2011 03:12

Вклинюсь немного в разговор, про "нужен ли Шифу?" =) Думаю без Шифу ни как не обойтись если вы хотите заниматься БИ. Иначе это будет история про птенца выпавшего из гнезда, которого ни что не спасет. Вы можете сказать- его спасет человек ,неслучайно проходивший мимо. Да , птенец вырастет, со временем окрепнет и ,возможно, его выпустят на волю...но он ни когда не станет..к примеру...тем орлом, каким бы стал благодаря стараниям своих "родителей".

Javax 06.02.2011 13:18

http://s009.radikal.ru/i307/1102/53/f4d90300d1a7.jpg
вот например простой русский парень у джимми в гостях, судя по календарю даже пятница 13го не остановила его )))

andrei_panferov 06.02.2011 14:41

Надеюсь, простой русский парень напишет про свои впечатления.

Javax 06.02.2011 14:45

он может этот форум и не читает вовсе. фотка годичной давности.
мне тоже было бы интересно впечатления узнать.

Дмитрич 08.02.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7785)
вот например простой русский парень у джимми в гостях, судя по календарю даже пятница 13го не остановила его )))

К фотке привязана ссылка на посторонний сайт.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co