I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Маленький вопрос ко всем зарегистрированным пользователям. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1462)

ArtemShevelev 01.02.2011 18:12

"И по поводу доказательств и "лечений" - можно не заниматься иликом, равно как и любой системой, на здоровье, но при этом не нужно пытаться доказывать что знаешь методы этой системы лучше чем люди её практикующие и понимаешь её лучше чем люди её практикующие. В этом случае консенсус обеспечен полюбому.
Потому как сказать "я это вижу с такой точки зрения" это не совсем тоже самое что сказать " сборище некомпетентных идиотов - я так и быть объясню вам, чем вы занимаетесь и как это делать лучше". Даже если это выражать очень вежливыми словами, люди всё равно не поймут, и не примут ничего с таким подтекстом."


Согласен, было полнейшим идиотизмом с моей стороны чёто здесь доказывать темболее в процессе перпиския я понял что мы просто занимаемся разными вещами и то о чём я пишу к илику не имеет отношения и не нужно для его практики, но изночально я просто ответил на ваш вопрос " знаю что не получу ответов потому и не спрашиваю" вот и всё, а вас это возмутило до глубины души, как так в нашей лучшей во вселенной системе да не навсё можно получить ответ и пошло поехало, начали зачем то спорить а спор пораждает напряжжение которе вытекает в резкие слова и суждения. А сейчас я действительно устал и мне порядком надоело и смысла продолжать я не вижу, просто сегодня случайно увидел пост своего одногрупника и решил ему ответить.

ArtemShevelev 01.02.2011 18:19

"А при чём тут фанатизм? Это элементарная вера в то что ты делаешь. Хоть насколько то она должна быть.
Фанатизм это когда правильность своих методов пытаются доказать через якобы неправильность методов других.""""


Всё верно, буду старатся это соблюдать, чего и всем желаю.


""А вера в то что ты делаешь ничуть не мешает уважать чужие взгляды, воззрения и тренировочные методы.""

Всё зависит от чувства меры, иногда безмерная вера в правильность того что ты делаеш пораждает веру что это единственно верный путь. И это в полной мере относится как ко мне так и к системе илицюань:)

Denis 01.02.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7657)
Я вообще не борец:), по поводу внятно ничего не мог сказать, может вы внятно несмогли ничего прочитать?

Да пожалуй вы правы. Внятно вас читать сложно. Попробуйте форматировать текст который вы пишите.

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7657)
я например освятил аспекты о которых не все слышали,

Это вам так кажется уважаемый, что вы чего то тут осветили. Пример : Вам Баюн задавал конкретный вопрос -

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 7041)
Очень хотелось бы уточнить, вы когда про различное выстраивание позвоночника говорите на разных четвертях круга, вы в какой плоскости круг имеете в виду? Горизонтальной, сагиттальной или фронтальной? (просто для уточнения, ибо вашим ведущим инструктором я не был и не очень понимаю что имеется в виду). А заодно как по вашему изменяется при этом выстраивание позвоночника?

И в место ответа -
Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7043)
" Я имею в виду любой круг с четырьмя четвертями , про макушечное усилие извините что непонятно выразился я имелл ввиду выстраивание и натягивание позвоночника в одну сторону мне сложно про это писать это легко нагладно объяснить

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7068)
Частично я уже дал ответ на этот вопрос в предыдущих постах и врятли смогу написать что то лучшее.Это всё очень легко объяснить наглядно но сложно через инет и я боюсь что у тех кто будет это читать возникнет путаница

То есть вы сами не можите внятно объяснить что же по вашему надо делать и то чего все остальные занимающиеся упустили. Зато с апломбом пророка пытаетесь всем открыть глаза. Молодец.

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7068)
а вот некоторые форумчяне Джавакса обвиняют в обратном:),

Javax как мне кажется сам прекрасно справляется со своими оппонентами. :)

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7068)
вообще я устал и мне нафиг ненадо ничего никому доказывать, но и меня лечить тоже не надо

Кто вас тут лечил. Еще даже не начинали. Была попытка понять то о чем вы тут пытались вещать. Но зато вы всем тут успели советы на довать.

ArtemShevelev 01.02.2011 19:23

Денис ктобы мне в своё время давал внятные ответы на конкретные вопросы:), да тему позвоночника мне сложно изложить в пиьсменном виде, наглядно легко могу объяснить, всё же попробую, позвоночник может вытягиватся в одну и в другую сторону это легко можно понять по работе подбородка и кистей, если подбородок чуть натягивается вниз, кисти сгибаются внутрь" обнимаем шар" позвоночник зжимается в одну сторону, если усилие идёт в кисти наружу создавая воронку направленную наружу, то позвоночник натягивается в другую сторону и подбородок не натягивается вперёд. Объяснил как сумел никому не советую пробовать так как объяснил плохо и может возникнуть путаница, вообще эта тема связана например с работой сухожильных групп рук и ног и как тока человек начинает с этим работать у него возникают вопросы по работе спины как например у Дмитрича, прочитайте в той ветке, Дмитрич задал грамотные вопросы про спину, Алекасндр Валентинович ему грамотно ответил я лучше ответить не смогу. Вы довольны Денис? тогда я пойду ладно? а то мне надоело.

wednesday 02.02.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7670)
Денис ктобы мне в своё время давал внятные ответы на конкретные вопросы:), да тему позвоночника мне сложно изложить в пиьсменном виде, наглядно легко могу объяснить, всё же попробую, позвоночник может вытягиватся в одну и в другую сторону это легко можно понять по работе подбородка и кистей, если подбородок чуть натягивается вниз, кисти сгибаются внутрь" обнимаем шар" позвоночник зжимается в одну сторону, если усилие идёт в кисти наружу создавая воронку направленную наружу, то позвоночник натягивается в другую сторону и подбородок не натягивается вперёд. Объяснил как сумел никому не советую пробовать так как объяснил плохо и может возникнуть путаница, вообще эта тема связана например с работой сухожильных групп рук и ног и как тока человек начинает с этим работать у него возникают вопросы по работе спины как например у Дмитрича, прочитайте в той ветке, Дмитрич задал грамотные вопросы про спину, Алекасндр Валентинович ему грамотно ответил я лучше ответить не смогу. Вы довольны Денис? тогда я пойду ладно? а то мне надоело.

Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая;), а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.:)?

ArtemShevelev 02.02.2011 15:29

"Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая, а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.?"




Да и об этом в том числе:), только я говорю о конкретных вещах а то что вы написали слишком абстрактно как на мой взгляд почти всё в системе илицюань, вот если взять человека с улици или просто новичка и сказать ему сжимайся к центру даньтянь расширяйся от миньмэнь он врятли вас поймёт. А вот если подойти к нему сказать в каком случае как именно зжимается позвоночник куда поворачиваются суставы рук и ног и так далее смотря по уровню его чувствительности то чувак сразу въедет, много раз проверено причём даже на людях никакого отношения к внутренним стилям не имеущих:), но кто то любит абстракции кому то милее конкретика а кто то вообще любит визуализации это дело вкуса.

ArtemShevelev 02.02.2011 15:51

Вам не кажется что когда человеку необходимо думать что то чем он занимается самое лучшее, это говорит об отсутствии смирения и большом эго:), это примерно из тойже серии- машина мне нужна самая дорогая, вила самая большая, яхта самая длиннаая и вообще чтобы всё было лучше чем у других, иначе я себя чувствую плохо неудовлетворённо:)

wednesday 02.02.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от wednesday (Сообщение 7679)
Артем, Вы, случайно, не про то, что в илицюань называется "6 энергий" и распознается в упражнениях таким образом: когда руки идут вверх - тело идет вниз, когда руки идут к себе - тело движется навстречу, когда от себя - тело тоже движется от центра, когда мы вбираем - сжимаемся, когда выпускаем - расширяемся" Но если Вы этот принциптподразумевали, то он не о сухожильных группах, а, скорее, о движении энергии во всем теле. Конечно, наша система - самая системистая;), а иначе зачем вообще ей заниматься, время тратить, силы.:)?

Простите, ошиблась 5 и 6 - руки движутся в одну сторону, тело - движется в другую. Таким образом идет поиск баланса.

wednesday 02.02.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7700)
Да и об этом в том числе:), только я говорю о конкретных вещах а то что вы написали слишком абстрактно как на мой взгляд почти всё в системе илицюань, вот если взять человека с улици или просто новичка и сказать ему сжимайся к центру даньтянь расширяйся от миньмэнь он врятли вас поймёт. А вот если подойти к нему сказать в каком случае как именно зжимается позвоночник куда поворачиваются суставы рук и ног и так далее смотря по уровню его чувствительности то чувак сразу въедет, много раз проверено причём даже на людях никакого отношения к внутренним стилям не имеущих:), но кто то любит абстракции кому то милее конкретика а кто то вообще любит визуализации это дело вкуса.

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 7701)
Вам не кажется что когда человеку необходимо думать что то чем он занимается самое лучшее, это говорит об отсутствии смирения и большом эго:), это примерно из тойже серии- машина мне нужна самая дорогая, вила самая большая, яхта самая длиннаая и вообще чтобы всё было лучше чем у других, иначе я себя чувствую плохо неудовлетворённо:)

Ну лично мне безразлично у кого какое эго - пока оно ведет себя прилично и не мешает мне жить. Не могу требовать от других больше, чем от себя, а сама - отнюдь не образец смирения и отрешенности. Но здесь Вы несколько передергиваете или недопонимаете. Не лучше, чем у других - а какое мне до них дело? А лучше для меня - такой, какая есть. Еще 10 лет назад не смогла бы прийти заниматься, а придя - не осталась бы, потому что поначалу у меня не получалось вообще ничего. 10 лет назад для меня это было бы нестерпимо и неприемлемо, не говоря уж о том, что вообще не воспринимала все телесноориентрованные практики как нечто серьезное и заслуживающее усилий. Три года назад мне хватило сил и желания остаться и заниматься, но только через полгода, после летнего лагеря начала понимать, чем вообще занимаюсь. Поэтому, когда Вы пищете об абстрактном человеке с улицы, который не может понять язык илика, разработанный, чтобы учить "людей с улицы" - это не совсем справедливо по-отношению к тем, кто готов к тому, что не все сразу становится понятно и начинает замечательно получаться. Конечно, есть люди способные, сразу схватывающие, чувствительные - а остальным приходится делать усилие, чтобы почувствовать хоть что-то - это горькая правда. Кому-то нужно усилие, чтобы ощутить свое тело, кому-то напрячь мозги, а кому-то смириться с тем, что он - не самый замечательный мастер этого века. Другое дело, что кое-какие вещи очень трудно объяснить словами - нужно показывать, поправлять руками, помогать, менять подход к объяснению - иногда по 20 раз. Мне по сю пору так и объясняют - приходится по 20 раз спрашивать - туповата, да и понимание меняется. Недалее как вчера мне самой нужно было в письменном виде объяснить человеку как делать запирающее дыхание - трудно, но увлекательно.:) Так что не переживайте за людей - все, кто хочет учиться могут получить такую возможность, а дальше все зависит только от самого человека.

ArtemShevelev 02.02.2011 22:14

То что у вы по вашим словам стали пониать что к чему только через пол года это не ваша вина а вина системы, говорю это изходя из личного опыта так как тренировал с нуля достаточное калличество людей в основном друзей и хватало несколько занятий чтобы люди начали чёто понимать, хотя конечно учить сразу группу людей это не одного человека. А от системы по вашему ничего не зависит за всё ответственен только сам человек а у системы нет ответственности ни за что? В целом ваша точка зрения понята, спасибо за неё, к сожалению из ходя из личного опыта не могу с вами согласится.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co