I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Семинары (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ретрит "DON'T TALK/JUST SPIN".07-09 Января 2010.Москва (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1194)

GONGFU 08.12.2009 17:30

Ретрит "DON'T TALK/JUST SPIN".07-09 Января 2010.Москва
 
07, 08 и 09 января 2010 г. в спортклубе КАНОН будет проходить интенсивный ретрит по Илицюань под руководством шифу Александра Скалозуба. Цель ретрита – повышение уровня владения стилем Илицюань у учеников, стремящихся к получению реальных боевых навыков Липких и Вращающихся рук Илицюань.
Тема практик: "В кости и в кожу"
Что можно получить на ретрите:
  • Полное погружение "Non- Stop" в стиль Илицюань
  • 46 часов непрерывного пребывания в атмосфере обучения боевому искусству
  • Приобретение реальных навыков Липких и Вращающихся рук Илицюань
  • Остановка внутреннего диалога

Кто может подать заявку на участие в ретрите:
  • К ретриту допускаются ученики МФИ и занимающиеся, непрерывно практикующие Илицюань (из г. Москвы и официальных филиалов МФИ, по заявке инструктора или ведущего группы)

Необходимые условия участия в практике ретрита:
1. Участник обязан:
  • приехать на проживание на базу ОИВТ "КАНОН", заезд и размещение до 21.30 07.01.10, начало в 22.00, окончание 21.00 09.01.10. В случае отказа от продолжения занятий до закрытия ретрита на участника налагается возмещение участия в ретрите двух человек (4 000 руб.), и участник снимается с ретрита
  • соблюдать Правило Безмолвия (кроме специально оговоренных перерывов или с разрешения руководителя ретрита А.В. Скалозуба)
  • беспрекословно выполнять указания руководителя ретрита
  • сдать администрации мобильный телефон (звонки только с разрешения руководителя ретрита А.В. Скалозуба), необходимо заранее решить все безотлагательные вопросы и предупредить родных о лимитированном пользовании услугами связи
  • обеспечить себя продуктами питания быстрого приготовления на 2,5 дня и необходимыми вещами для сна (спальник, подушка),иметь при себе одежду и обувь для занятий на улице (шапка и перчатки обязательны)
  • соблюдать чистоту и гигиену
  • не создавать помех и затруднений для других участников ретрита, администрации и других посетителей теннисного клуба "PRO" и спортклуба КАНОН
2. Участник имеет право на:
  • практику
  • три перерыва на принятие пищи и один перерыв на сон (в сутки)
Заезд: с 18.00 до 21.30 в четверг 07 января, с 19.00 до 21.30 все желающие приглашаются на Рождественское чаепитие (чай и плюшки привозим по вкусу!) , в 22.00 - начало ретрита. В 20.00 в пятницу 09 января - закрытие ретрита.
Дополнительная информация: МФИ предоставляет бесплатное проживание на базе спортклуба "КАНОН" в ночи с 07.01.10 - 09.01.10 (место сна - нижний спортивный зал, татами), пользование душем, чайником, одноразовой посудой, обеспечивает чаем, кофе и сахаром.
Стоимость ретрита: 2500 руб для занимающихся (2000 руб - для учеников школы).
Регистрация и оплата: по записи, строго до 05.01.10 , тел. 729 30 70, 8 985 171 22 09 Дарья Сергеева, e-mail: info@iliqchuan.ru
Внимание! В случае записи нечетного количества участников на ретрит, МФИ оставляет за собой право отказа в участии участнику, подавшему заявку в последнюю очередь, для обеспечения полноценного проведения ретрита.

GONGFU 10.01.2010 01:58

Вложений: 31
Ретрит завершен. Мои итоги выкладываю сразу, надеюсь, в этот раз отзывов будет немало, но предполагаю, как всегда - всего несколько.:)

На ретрите было 44 участника из России и Украины. Были ученики из городов: Москва, Тула, Одесса, Киев, Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Вологда.
После Рождественского чаепития празднично вступил в силу режим Тишины. В первый раз я на подобном мероприятии была по другую сторону- в качестве говорящего человека, как ассистент ведущего ретрит. Ощущение интересное - большое количество людей и, как не странно, все СЛУШАЮТ и даже, если в чем-то сомневаются и в другой ситуации развязали бы дискуссию, то так как не могут ничего сказать, все равно делают, что им сказали. :)
Я отмечу прорывы:
-большинство делает вбирание-выпускание по нужным сторонам, остается затруднение в восприятии груди и головы.
- почти все могли со вниманием выполнять упражнения, которые без внимания делать одно мучение, это я к примеру об оборачивании в стопах, когда мы замедлились скорости до 1 круг 1 минута
- мы сделали 6 кругов базового вращения и большинство понимало ориентирование ладоней и где находится линия тела, как меняться относительно нее

Во время медитации в этот раз мы использовали для входа в состояние для начала практики упражнение, используемое в монастыре Чуань Ян Сы. Я почему-то все время в нем убегала вперед, и заканчивала раньше. На второй день вечерней медитации, честно признаюсь, так хотелось спать, что чуть со столика и не свалилась -страх да и только, особенно с поджатыми ногами, которые затекли :) . Забавно было увидеть, как один из учеников в первую медитацию, не понял, что у него затекли ноги и резко вскочил на них, и начал "плавать", пытаясь найти опору. К счастью через несколько секунд он обрел стойкость. :)

Я почувствовала при вбирании и выпускании полноценно голени и плечи. Где какая сторона, как толкают кости, куда идет энергия. До этого, как оказалось, чувство было непрозрачное.

Ну и наше фото, ребята... только нескольких опоздавших я так и забыла сфоткать. Так что вы выложите сами свои фото, и внесите себя в память нашего форума как участников ретрита 2010. :)

GONGFU 10.01.2010 02:11

Продолжение
 
Вложений: 14
Продолжение фото

Vatican 11.01.2010 16:37

Отзывчивый ретрит:) В конце концов отзывались все, с кем были в паре. Тех, с кем не встречались в точке сразу, удавалось повести, "ангажировать";)
Ну, а с кем, встречались сразу - плодотворно жили вместе, не мешая процессу течения словестными "тормозами" и "ловушками".

Хватало других ловушек, конечно. Весь ретрит - непрерывная Битва за Пребывание в Настоящем моменте. Битва с образами прошлого, с предполаганием будущего. Битва за то, чтобы течь и видеть Истину, видеть изменения, не цепляться, продолжать изменяться...
Битва за Вдох и Выдох. Битва за то, чтобы Слышать и Любить.

Битва, которая никогда не кончится.

Спасибо моему Шифу, Даше... Спасибо всем, ребята. У нас Истинная система, Любящие Учителя и Сильная Школа. Цените это!

В самом сердце сохрани те семена, что посеял в эти дни. Береги их, ухаживай за ними, поливай водой Гунфу. Благодарность лучше всяких слов - это Наш рост в точке контакта, в Искусстве.

Игорь Маков 11.01.2010 20:45

Здравствуйте всем! Я не был на ретрите, хотя конечно очень хотел помолчать!(не хватило ни денег ни времени) и в тоже время пообщаться со всеми. :( Но нашел адекватную замену в Екатеринбурге. Поработали с ребятами от души, до сих пор еле поворачиваюсь.:eek: За это спасибо С.Щипанову и Е. Балаганову! Вроде бы не в ту тему влез. Ну извините! С уважением Игорь Маков.

Hiki 12.01.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 5685)
Ощущение интересное - большое количество людей и, как не странно, все СЛУШАЮТ и даже, если в чем-то сомневаются и в другой ситуации развязали бы дискуссию, то так как не могут ничего сказать, все равно делают, что им сказали. :)


По поводу этого очень хочется поделиться своим впечатлением. Как большой любитель оправдывать свои ошибки и утверждать, что сделать я чего-то не могу,
потому как не могу и ничего с этим не поделаешь, меня все же злила эта невозможность доходчиво это донести партнеру. Очень тяжело
было стоять с Алексеем Оводовым именно поэтому. Ибо что-то он никак не поддавался на мои бессловесные уговоры про то, что ну не умею я заставить свои плечи опускаться. Он упорно на каждом круге требовал от меня, чтобы я их опускала. И, о чудо, по прошествии некоторого времени стоя в паре уже с кем-то другим, с удивлением обнаружила, что я продолжаю направлять внимание на правильное положение плечей и они как будто даже стали поддаваться! Тут-то и стало открытием, объяснение Даши (которое я слышала по крайней мере раз с десяток раз к тому времени) о том, что плечо опускается и толкает локоть, а локоть толкает запястье. Пока Даша объясняла глаза мои раскрывались все шире от того, что секрет это немного прояснился...
Это прекрасное отсутствие возможности оправдывать свое нежелание попытаться сделать правильно очень оказалось для меня полезным.

Еще забавным наблюдением оказался такой факт, что хотя соблюдать режим тишины, пока рядом люди для меня совсем не сложно. Но, как же сложно, оказывается не поговорить с собой, когда ты один. Как же не обсудить и не порадоваться похвале шифу, как же не позлиться на кого-нибудь, как же не пораздражаться на что-нибудь... настоящий вызов был :) как бы не пуститься в разглагольствования с самим собой.

Очень мучает вопрос... Я очень не люблю просыпаться по будильнику. И в пятницу, 8 числа мне удалось проснуться за 15 минут до грррррррр :ico11: колокольчика шифу и медитация, прошла для меня очень плодотворно. После медитации, уснув в зале ко мне пришла мысль, что я сплю. В ответ пришла другая мысль, что как же это я сплю, когда я думаю. И тут в доказательство того, что я всё-таки сплю все погрузилось во мрак. :) (надо заметить, что будучи начитавшейся и Карлитоса и проч, осознанные сновидения со мною не случались ранее.) На следующий же день, опять-таки проснувшись за некое время до прихода шифу, поддавшись лени я не встала. И какой ужасной была медитация, все меня страшно бесило и раздражало и на следующей тренировке. Очнулась только часам к 10.
Вот и интересно мне имеет ли это значение как просыпаться. У меня было какое-то ощущение ужасной значимости этих пробуждений на тот момент... :)) чрезвычайно прямо-таки

Хочется сказать всем спасибо: шифу Александру Валентиновичу, Дарье Павловне, Оводову Алексею, Башкееву Вите и всем-всем-всем! Наташу, с днем рождения! Пока писала уже с прошедщим :(



Вить, а всмысле отзывчивый ретрит? Это ты про что?

Vatican 12.01.2010 01:49

Цитата:

Вить, а всмысле отзывчивый ретрит? Это ты про что?
Про то, что со всеми в точке контакта получался диалог, т.е. все отзывались)

Стенько Олег 12.01.2010 20:30

Привет всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями после ретрита, точнее первое впечатление было у моей девушки, когда она увидела меня она сказала, что я стал физически сильнее и красивее , помолодел и на лице разгладились мелкие морщинки! Мне было очень приятно!
Второе понимание возникло на работе, и оно связанно с ментальной стороной практики Илицюань, а его положительном влияние на психическую жизнь человека его сознание, внимание, волю, творчества и управления скрытой (подавленной) агрессией, но это слишком умно и скучно. Об этом я лучше напишу статью, первое впечатление приятнее, спасибо!

tagor 12.01.2010 20:57

Приехал домой и уже два дня поглядываю в эту тему. Понимаю что что-то описывать достаточно трудно ввиду весьма непродолжительного времени пребывании меня в илицюань(или наоборот - илицюань во мне, не знаю как правильнее), но вспоминая Дашино выражение "Вы все говорите что отпишитесь, а потом ...", не могу не сказать пару слов(больше эмоции).
Ретирит потрясающий! Наш Андрей, тот самый, что за час до конца улетел в Киев, потом рассказывал как был так впечатлен: сразу как покинул зал начал наяривать друзей в Украине и пытаться с ним поделиться хоть чем-то, несмотря на суровый прайс в роуминге и, наверняка, полное отсутствие понимания с их стороны :) Говорит что распирало, обязательно надо было с кем-то поделиться :)
По себе скажу, что после ретрита было ощущение небольшого увеличения потенциала. Реализация будет только при накоплении определенной массы, но накопить ее можно лишь упорным деланием, а на этом ретрите оно(делание) приняло очень чистую форму, с правильным направлением :cool:
Было приятно в паре подержаться за Александра Валентиновича и за Дашу(ее достижения вызывают особого уважения). Так же нахожу очень полезным беседы во время чаепитий до и после ретрита, т.к. было много вопросов, важных и не очень, задать которые при других обстоятельствах было бы не совсем уместно.
Так же хочется сказать большое спасибо всем ребятам, пытавшимся указать мне на постоянно вываливающуюся грудь, вылазящие плечи и другие типичные для меня ляпы, внимания на которые иногда не хватало.
Потом крутили и всю дорогу в поезде и обсуждали когда еще можно будет приехать на подобное мероприятие :rolleyes:

GONGFU 14.01.2010 02:12

:) Мы делаем шаг вперед, ребята... жду рассказов и от других. Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co