I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Немного о тренажерах. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1105)

Баюн 29.09.2009 10:06

Немного о тренажерах.
 
Посмотрите какая прикольная штука.

http://www.youtube.com/watch?v=H6nx3...eature=related

Причем отвлекитесь от лицезрения всего девайса и сосредоточьтесь на нижнем блоке из трех подвижных труб. Давно хотел увидеть чего нить подобного. По идее довольно много видов отработки применения усилий можно делать на подобного рода устройстве вследствие большого свободного хода. Только делать наверное непросто такую штуковину.

VEB 29.09.2009 12:02

Тренажер для б.и. - первый шаг к резиновой женщине
 
Шутка, конечно. Но я бы предпочел больше парной работы с живым партнером, чем тренажер.

Alexander Skalozub 29.09.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от VEB (Сообщение 5269)
Шутка, конечно. Но я бы предпочел больше парной работы с живым партнером, чем тренажер.

Согласен с ВЕБом.... Хотя... Иногда радостнее побить железо, чем выяснять с партнером, кто из двух недоучек делает более неправильно :box:. А железо всегда не право... Хотя бьёт больно :1115038529:

Баюн 29.09.2009 14:23

Хотелось бы уточнить. Работа на каком либо тренажере, даже таком экзотичном как манекен работу с живым партнером не заменяет. Этого я вроде бы нигде и не писал. :) И было бы странно например услышать от боксера "я предпочел бы больше работы с живым партнером чем бить по мешку". Потому что работа с человеком это одно. Работа с каким либо приспособлением это другое.
Да и радостность выяснения отношений кто больше делает неправильно тут тоже не при чем. Не думаю что какие то дополнительные устройства используют люди которые боятся огорчиться тем что делают что то хуже чем товарищ по тренировке. :)
Тренажер это всегда помощник при индивидуальной работе, когда по каким то причинам партнера нет и на определенный срок не предвидится. Бывают и такие случаи, не всем же везет когда группа под боком.
Да и в ИЛЧ есть масса упражнений в которых партнер просто дает свою структуру для воздействия. Например варианты развития усилия в горизонтальной, фронтальной и сагитальной плоскостях, делающиеся при встречных генерированиях усилия вполне можно было бы сделать на параллельно выходящих из стены на уровне плечевых углов по ширине и уровне где удобно держать горизонт по высоте конструкциях имитирующих руки. Да, ощущения будут другими немного но генерировать усилие в своей структуре, наращивая его по мере готовности будет вполне возможно. или 4 силы (север запад юг восток) отрабатывать также получится. Конечно с ощущениями от живого партнера это не сравнится но какие то навыки даст. также обкатывание точки контакта можно делать на подобном тренажере. Тренажер не может дать динамики из за ограниченности конструкции но то что касается простейших навыков - вполне может помочь в каких то ситуациях.
Не настаиваю на правильности, и у меня все таки вгляд человека который с партнером работает больше чем с манекеном (по причине отсутствия оного дома и общей ленивости не дающей начать его как то делать). Но что то подходил когда возможно, пробовал делать.
С уважением.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co