I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что надо знать? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=102)

Knight 30.07.2005 14:31

Что надо знать?
 
Вот если решил заняться БИ, следует-ли сразу искать учебники по китайскому язуку, браться за медицинскую энциклопедию для изучения устройства собственного организма и прочее...



Что вообще должен знать человек, вставший (или решивший встать) на этот Путь? И в каком примерно порядке?

Strngr 01.08.2005 19:12

Re: Что надо знать?
 
Выкинуть всю эту чушь из головы, найти знающего мастера, и начать регулярно и тупо (см. значение слова "тупо" в предыдущих постингах [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] ) заниматься! Все остально и само придет, если надо будет. Правда с вероятностью 80% не придет, если, конечно, вы сами не захотите целенаправленно выучить язык и медицину. [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]

Удачи! [img]images/smiley_icons/icon_thumbsup.gif[/img] :smiley1:

Knight 01.08.2005 21:25

Re: Что надо знать?
 
[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Vile 01.08.2005 22:09

Re: Что надо знать?
 
Про медицину не скажите...

Тело-то лучше понимать начинаешь и свое и чужое. А где понимание как сломать - там и понимание как починить появляется (в большинстве случаев). Я не говорю, конечно, что на уровне врача, но все-же на более высоком чем у большей части народу...


Knight 01.08.2005 22:19

Re: Что надо знать?
 
Цитата:

Сообщение от Vile писал(а) Mon, 01 August 2005 19:09
Про

Вот я тоже подумал, что изучить для начала скелет и его работу не помешает... наверное.

Metakor 01.08.2005 22:20

Re: Что надо знать?
 
2 Vile

Ты говоришь про понимание, которое может прийти по ходу практики, а, если не ошибаюсь, Knight спрашивал про то, что нужно узнать до того, как начать заниматься БИ.



Кстати, чтобы сломать, не обязательно знать, как починить! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Knight 01.08.2005 22:21

Re: Что надо знать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Соколов писал(а) Mon, 01 August 2005 19:20
2 Vile

Кстати, чтобы сломать, не обязательно знать, как починить! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Ломать не строить... ладно если ты, а если тебе... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Knight 01.08.2005 22:34

Re: Что надо знать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Соколов писал(а) Mon, 01 August 2005 19:20
2 Vile

практики, а, если не ошибаюсь, Knight спрашивал про то, что нужно узнать до того, как начать заниматься БИ.




Я спрашивал, что надо знать вообще. И на какой стадии занятий, что именно из этого вообще может понадобиться... В частности охота узнать о стадия до, т.к. это моя стадия [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Metakor 01.08.2005 22:51

Re: Что надо знать?
 
Цитата:

Сообщение от Knight писал(а) Mon, 01 August 2005 22:34


В частности охота узнать о стадия до, т.к. это моя стадия [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



Если есть желание заниматься БИ, то, по-моему, единственное, что необходимо - это сменить стадию до на стадию в процессе [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


Vile 02.08.2005 00:06

Re: Что надо знать?
 
2 Сергей Соколов:

Конечно, в процессе практики...



>> Кстати, чтобы сломать, не обязательно знать, как починить!

Чтобы сломать хорошо - надо знать, как устроено. А если знаешь, как устроено - то и починить сможешь при желании. Не всегда, конечно [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co