О времени и о "столбе"

[ Развитие темы ] [ Написать ответ ] [ Вернуться к списку сообщений ]

Автор - Albert (217.107.69.38) May 31, 2002 at 09:58:26:


В ответ на: к вопросу о "стоянии столбом" - что написал Dmitry Moiseev May 30, 2002 at 12:05:05:

Сам то-же вполне проявил для себя что значит "перестоять". Личная практика превела меня к выводу - не нужно "насилия". Напряжение снимается концентрацией внимания на причине вызывающей это напряжение, осознанием этой причины и попытки с минимальным усилием его убрать. Если это не удаётся стоять ни к чему, надо выйти из столба выполнить динамические упражнения снимающие напряжение и если есть желание снова постоять в столбе. Как правило подправив спину и потянув макушку к верху(a la Мюнхгаузен но без рук при этом выпремляется спина) можно стоять минут 20. О коленях - выпрямив спину вы сами непроизвольно(не советую это делать специально) начнёте сгибать колени, открывая минь-мень, при этом возникает ощущение что сидишь на шаре таком "упрогоньком шарике". Не стоит по началу выворачивать колени наружу как бы вкручивая ступни в землю(по Мантек Чиа) поскольку если колени слегка сведены легко выводить напряжение из груди и солнечного сплетения избегая тем самым "закипания". Со временем они сами встанут в классическую позу. Сам я могу стоять чуть более 40 мин. После 30-35 мин. попадаешь в "поток" а потом начинает "тащить" (типа эйфория) в этом состоянии НЕЛЬЗЯ находиться, неминуем откат в практике и некоторые последствия для здоровья и психике(возможно депрессивное состояние). IMHO в организме вырабатывается что-то типа эндорфинов в кол-ве большем чем можешь воспринять, лично я надеюсь уладить не меньше чем годика за 3. Различные болевые ощущения снимайте разглаживанием по телу Ци, выполняя динамические упражнения Тай-Цзи. То что я напИсал - прежде всего оздоровительный Цигун. После столба можно поработать с тем ощущением(шариком) что возникло в ся-дань-тянь. ALEX практикует после столба сформировав шарик Ци погонять его по телу ;), но можно и повыводить(поразмножать) его в конечности кстати заодно и протянув оные(но не откинув) всегда возвращая его затем в ся-дань-тянь(это значит что вы контролируете расстояние на которое вытянули "конечности").
Распечатайте это подтеритесь и займитесь практикой.


Развитие темы:


Ответить

Имя:
E-Mail:

Тема:

Текст: