I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.03.2009, 21:14
glebvorkuta glebvorkuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 5
По умолчанию Проблемы с общением

Александр Валентинович, доброе время суток!
Вынужден Вас побеспокоить по вопросу имеющему косвенное отношение к илициюаню.
В виде илициюаня я нашел таки внутренний стиль который так долго искал.
Но так как живу ну очень далеко от ваших центров (в Воркуте Республики Коми) приехать на семинары или обучение чисто физически возможности не имею, решил заказать двд-диски с обучающими материалами. Надеюсь небольшая практика в 24 формах тай-цзи поможет мне овладеть илициюанем.
Я выбрал несколько дисков, но прежде чем заказать их решил уточнить пару нюансов и отправил по электронному адресу указанному на вашем сайте дополнительные вопросы. К сожалению, на данный момент никакой реакции, даже простой отписки с отказом не пришло. Тогда решил попробовать обсудить интересующие меня вопросы с Дарьей, вышел на неё по аське, получил её согласие на диалог (или очный или заочный), опять же ничего толкового. Сначала ждал её в онлайне в указанное ею время и дни, затем просто скинул вопросы в асю, и вот опять сижу и жду. Я понимаю что она человек безусловно занятой и в принципе диалог с чайником для неё ну вообще крайне не критичен, но зачем тогда было назначать время и предлагать формы общения? Ведь если я лично обещаю ЛЮБОМУ человеку, ищущему у меня информацию, встречу, то я обязательно добьюсь того чтобы человек получил необходимое, так как ему это НУЖНО и я ему это ОБЕЩАЛ, и для меня абсолютно не важно, кто этот человек.
Подводя итоги всему вышесказанному разрешите задать Вам, Александр Валентинович, следующий вопрос: а может это какой то знак и не стоит далее продолжать пытаться добится нужного мне результата, так как организовано все крайне плохо (работа с электронной почтой) и отношение Ваших инструкторов крайне необязательное? И получается что и качество ваших дисков такое неважнецкое или же отправка организована так же безобразно как и работа с заказчиком и вполне реально НЕ ПОЛУЧИТЬ диски или получить НЕНУЖНЫЕ диски?
Или я все таки стал жертвой какого нелепого стечения обстоятельств и все не так уж плохо и я смогу получить необходимую мне информацию? Ну просто этакая черненькая полоска и я начал общение с Вами именно находясь на ней?
Ну очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Прошу прощения за столь горячее изложение, но знаете как то привык с детства (а мне уже 40) что уважая других вполне резонно предполагать уважительное отношение и от других к себе.
С уважением
Бакшаев Глеб Степанович
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 10:50
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Здравствуйте, Глеб Степанович!

В дни Великого Поста необходимо проявлять "дух смиренномудрия, терпения и любви" (Прп. Ефрем Сирин), а также "зреть свои прегрешения, и не осуждать брата своего"(Прп.Ефрем Сирин).


Крупная торговая фирма илицюань состоит из 2-х человек, Меня и Дарьи. И за всё время работы что в зале, что на просторах интернета и почтовых отправлений, не было ни одного обманутого человека, или того, кто получил не то, что ожидал, или остался не доволен качеством учебного материала ни в России, ни в далеких странах. Порой заказчикам приходится проявлять ТЕРПЕНИЕ, но да им не привыкать. Это наипервейшее качество, которое необходимо развивать занимаясь внутренними искусствами.

Цитата:
Подводя итоги всему вышесказанному разрешите задать Вам, Александр Валентинович, следующий вопрос: а может это какой то знак и не стоит далее продолжать пытаться добится нужного мне результата,
С уважением
Бакшаев Глеб Степанович
Уверен, что это знак, и полностью согласен с тем, как вы его интерпретировали. Илицюань -это скучный, нудный, монотонный, кропотливый труд.

Один очень известный человек 2 тыс лет назад говорил, что желаемое "усилием берется (нудится)".

С уважением, и простите меня, если обидел вас чем-то ненароком. Не со зла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 19:19
glebvorkuta glebvorkuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Вечер добрый Александр Валентинович!
Цитата:
Порой заказчикам приходится проявлять ТЕРПЕНИЕ, но да им не привыкать. Это наипервейшее качество, которое необходимо развивать занимаясь внутренними искусствами.
Очень рад вашему ответу, ну очень сильно! Значит не все еще потеряно. По поводу терпения и монотонного труда я Вам вот что скажу: я работаю за заводе сварщиком, работаю на полуавтоматической сварке и практически на конвейере изготавливаю детали, причем иногда их бывает и 10 и 50 и 150, и практически всегда каждая из них не менее 25-50 кг весом. Так вот КАЖДУЮ из них я изготавливаю с одинаковым высоким качеством, так что ОТК ни к одной не может придраться, надеюсь это Вам что-либо скажет о моем терпении и выдержке (и немного о физической выносливости, что для илициюня не столь критично, но тем не менее я за день перетаскиваю многие сотни килограммов).

Цитата:
Крупная торговая фирма илицюань состоит из 2-х человек, Меня и Дарьи. И за всё время работы что в зале, что на просторах интернета и почтовых отправлений, не было ни одного обманутого человека, или того, кто получил не то, что ожидал, или остался не доволен качеством учебного материала ни в России, ни в далеких странах.
Прекрасно, как говорится "чем меньше звеньев в цепи, тем она надежнее", значит круг лиц с которыми надо контактировать сузился до предела.
Кстати сказать, Вы в курсе что ваша торговая компания несет вполне реальные убытки из-за пиратского копирования? Первоначально я узнал об илициюане из дисков который купил в ларьке за 150 рублей (это "Работа с энергией" и "Работа руками").

Цитата:
С уважением, и простите меня, если обидел вас чем-то ненароком. Не со зла.
Да без проблем, я и сам то в своем послании был далеко не пределом вежливости. Что поделать "ерраре хьюманум ест" - "человеку свойственно ошибаться", поэтому я хочу в свою очередь попросить прощения у Вас и у Дарьи (опять таки извиняюсь, не знаю как её зовут по отчеству) за вспыльчивость.

Цитата:
Уверен, что это знак, и полностью согласен с тем, как вы его интерпретировали.
Александр Валентинович, давайте будем точными: в моем послании далее следовала фраза о черной полосе невезения в которую я возможно попал, может перейдем к белой полосе сотрудничества?
Диски мне по любому нужны, так как приехать к Вам я чисто физически не могу, а изучать илициюань я хочу, так как в нем я нашел то чего мне не хватало в тай цзи. А привезут ли местны дисковые пираты то что мне нужно это ну очень большой вопрос. Осталось только перезадать Вам вопросы которые я озвучил Дарье в асе, уточниться с заказом и есссно - заказать. Тем более что Вы своими словами практически гарантировали качество и дисков и доставки, лично Вам я верю.
Оплата сейчас кстати вообще не проблема: можно все сделать и через вебмани и через систему Киви или даже прямым банковским переводом.

Подытоживая все вышесказанное, очень хотелось бы перейти, безусловно с Вашего согласия, уже непосредственно к делу, а именно к обучающей информации.
Каким образом мне будет лучше озвучить Вам интересующие меня вопросы? Электронная почта, аська, скайп, общение в форуме?
С уважением
Бакшаев Г.С.

Последний раз редактировалось glebvorkuta, 24.03.2009 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 00:53
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

2 glebvorkuta,

Шифу не занимается вопросами рассылок дисков. Я вам кинула в Аську, что ни на электронных почтовых ящиках info@iliqchuan.ru, iliq@mail.ru, kanon@edinoborstva.ru , ни в самой аське ваших вопросов или заказов не найдено. На всякий случай пишу и сюда. По любому из вышеперечисленных адресов вы можете выслать заказ с обратным адресом, куда отправлять диски. Ответом вам пришлю вариант предоплаты. Пожалуйста, в теме письма указывайте "Заказ дисков. Глеб Воркута" к примеру, иначе вы рискуете автоматически быть опознаны как спам и удалены из сообщений.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2009, 12:58
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:

Подытоживая все вышесказанное, очень хотелось бы перейти, безусловно с Вашего согласия, уже непосредственно к делу, а именно к обучающей информации.
Каким образом мне будет лучше озвучить Вам интересующие меня вопросы? Электронная почта, аська, скайп, общение в форуме?
С уважением
Бакшаев Г.С.
Смотрите сами, насколько "интимно" вы оцениваете свои вопросы. Можно вести переписку приватно, можно на форуме. Думаю, что на форуме будет полезнее и интереснее. Да и к переписке могут подключиться другие люди с аналогичными вопросами, или люди (ученики, инструктора), которые уже преодолели обсуждаемые сложности и имеют свой уникальный опыт.
Вперед!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2009, 18:31
glebvorkuta glebvorkuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
2 glebvorkuta,

Шифу не занимается вопросами рассылок дисков. Я вам кинула в Аську, что ни на электронных почтовых ящиках info@iliqchuan.ru, iliq@mail.ru, kanon@edinoborstva.ru , ни в самой аське ваших вопросов или заказов не найдено. На всякий случай пишу и сюда. По любому из вышеперечисленных адресов вы можете выслать заказ с обратным адресом, куда отправлять диски. Ответом вам пришлю вариант предоплаты. Пожалуйста, в теме письма указывайте "Заказ дисков. Глеб Воркута" к примеру, иначе вы рискуете автоматически быть опознаны как спам и удалены из сообщений.
Я понял вас, Дарья, но дело видите вот в чем: вопросы я отправил нажимая на ссылку info@iliqchuan.ru, а письмо ушло на dvd@iliqchuan.ru. Очевидно ваш сисадмин слегка перемудрил с ссылками и реальными переходами по ним. Вам бы исправить это дело, а не то не только я один попаду в никуда.
Вопросы сейчас продублирую, шифу больше беспокоить не буду и так загрузил не детски из-за какой то пустяковины (по сути).
Вопросы в асе к вам ушли, видимо вам надо бы просмотреть историю сообщений (так как вы не очень часто выходите в асю, ваши послания наверняка валятся в историю). Тем не менее сейчас же продублирую снова в асе ранее заданные вопросы.

Последний раз редактировалось glebvorkuta, 25.03.2009 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2009, 18:36
glebvorkuta glebvorkuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Смотрите сами, насколько "интимно" вы оцениваете свои вопросы. Можно вести переписку приватно, можно на форуме. Думаю, что на форуме будет полезнее и интереснее. Да и к переписке могут подключиться другие люди с аналогичными вопросами, или люди (ученики, инструктора), которые уже преодолели обсуждаемые сложности и имеют свой уникальный опыт.
Вперед!
Александ Валентинович, добрый вечер!
Тут возникает совсем другой нюанс Дарья (ну не знаю как её по отчеству) уже известила меня о том что Вы непосредственно распространением дисков не занимаетесь.
Так что несмотря на полное отсутствие интима и тайн от общества я повторю их по указанным Дарьей ссылкам и далее по дискам продолжу работать непосредственно с ней, это чтобы лишний раз не грузить Вас попусту, а с Вами разрешите раскланятся, было очень приятно общаться. Надеюсь таки когда нить встретится лично, все таки мир тесен.
С наилучшими пожеланиями
Бакшаев Г.С.

Последний раз редактировалось glebvorkuta, 25.03.2009 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2009, 18:44
glebvorkuta glebvorkuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

И кстати, тема проблемы исчерпана, все встало на свои места. На сём полагаю тему форума можно закрыть.
Огромное спасибо и Александру Валентиновичу за уделенное мне время и Дарье за предстоящую плодотворную работу!
С наилучшими пожеланиями
Бакшаев Г.С.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2009, 07:09
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Доброе утро Глеб Степанович!
Дарью зовут Дарья Павловна Сергеева. Так что можете обращаться к ней по имени отчеству.
Ближайший к Вам человек кто практикует Илицюань живет в городе Железногорске (это 130 км от Братска) Иркутской области. Как то достучался и получил нужные ему диски. Вот и Вы тоже смогли. Желаю Вам долготерпения. Без этого Илик не осилить.
Также еще в Якутске начали изучать Илицюань.
Видео пираты делают доброе дело распостраняя диски по всей стране. Тем самым делаю рекламу нашему стилю.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 26.03.2009 в 09:59.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2009, 15:42
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Ближайший к Вам человек кто практикует Илицюань живет в городе Железногорске (это 130 км от Братска) Иркутской области.
Сергей, что-то ты погорячился. Иркутск - это Байкал. А Воркута - Коми - север. Туда ближе твои ученики, которые обитают в Сургуте. Да и твой родной Екатеринбург и то ближе Железногорска.

P.S.
По промыслу, у меня на Великий Пост, отключились все доступные мне компьютеры, кроме того, что на работе. А в клубе совсем нет времени проверять все почты и форумы. Поэтому только сегодня увидел твое письмо на Каноне. Молодцы, что делаете всё, что вам давалось!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co