I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 05.02.2009, 09:22
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
...мож поэтому и в илике не получается ни шиша...
Вот скромник блин... ты реально даже полугода не прозанимался, тело более менее правильно начинает работать, толкаешься тоже для такого времени занятий нормально. Чего ж тебе ишшо надыть, "собака ты страшная"? ))) Летать и сквозь стены проходить за такое короткое время?
Что любишь покопаться вглубь - это качество конечно хорошее но по поводу получается \неполучается, это со стороны бывает виднее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2009, 15:43
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Вот скромник блин... ты реально даже полугода не прозанимался, тело более менее правильно начинает работать, толкаешься тоже для такого времени занятий нормально. Чего ж тебе ишшо надыть, "собака ты страшная"? ))) Летать и сквозь стены проходить за такое короткое время?
Что любишь покопаться вглубь - это качество конечно хорошее но по поводу получается \неполучается, это со стороны бывает виднее.

Ой спасибо похвала от шифу единственная награда для скромного падавана ))
Не летать не хочу, научи хотя бы так делать)))http://www.youtube.com/watch?v=KJr2B...eature=related
Если стоишь лучше присядь...не знаю может видел, но я так давно не ржал. шоу начинается на 1 мин 34 секунде
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2009, 16:01
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:

Ой спасибо похвала от шифу единственная награда для скромного падавана ))
Не летать не хочу, научи хотя бы так делать)))http://www.youtube.com/watch?v=KJr2B...eature=related
Если стоишь лучше присядь...не знаю может видел, но я так давно не ржал. шоу начинается на 1 мин 34 секунде
Лучшая награда для шифу - это чековая книжка скромного подавана ))). Что в общем демонстрирует офигенно понравившийся мне клип! А ведь посмотрел! (зловеще ухмыляется). И понял что мастерство мастера заключается в том насколько высоко его ученики умеют подпрыгивать, нелепо размахивая руками! Думаю с сегодняшнего дня введу такую практику... будете прыгать и руками махать... на любое действие... чуть я дернулся или шаг сделал - ты высоко подпрыгиваешь и руками машешь как птица... главное ещё выражение лица незамутненно - удивлённое сохраняй! Сколотим такую труппу слаженную - любой цирк от зависти поперхнется. А вообще конечно грустно смотреть. Причем там дядя то из айкидо каких нить упражнений поделает то из винчун липкие руки... но прыгают все в общем одинаково высоко...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2009, 10:19
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
будете прыгать и руками махать... на любое действие... чуть я дернулся или шаг сделал - ты высоко подпрыгиваешь и руками машешь как птица... главное ещё выражение лица незамутненно - удивлённое сохраняй! Сколотим такую труппу слаженную - любой цирк от зависти поперхнется.
Идея неплохая, да тренероватся долго придется - технично прыгают однако)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2009, 12:24
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да это уж точно, я это осознаю периодически едешь едешь, а потом типа как проснулся с автопилота снял себя( это я конечно утрирую ))
Вообще меня если честно это пугает даже периодически, вообще я это связывал с недостатком внимания, а не с расширением сознания (хотя я не разбираюсь в таких вещах еще вообще, может одно относится к другому?),
Кстати не подскажите какие нибудь эффективные упражнение на развитие внимания(простые какие нибудь), а то у меня реально с ним напряг, мож поэтому и в илике не получается ни шиша...
Недостаток внимания не может "относится" к расширению сознания. Правда, я бы уточнила, что вы под этим подразумеваете. Водитель, садящийся в машину, мгновенно расширяет свое сознание до пределов машины. Он чувствует её габариты, как машина держит дорогу и т.д. Может запарковаться в маленькое пространство. Но как только человек выходит из своей дорогой тачки, сознание сразу сжимается до объема ореха. Мы начинаем сталкиваться друг с другом, задевать и ронять вещи, ударяться об углы и т.д. Свое тело дано от природы, а не куплено за большой баблос, вот и внимание наше работает соответственно.

Эффективные упражнения на развитие внимание - Илицюань. Илицюань весь о внимании. Все, что вы делаете в Илицюань развивает ваше внимание. Вы практикуете медитацию осознанности?

(Вам не нужны дополнительные упражнения, чтобы научиться играть на пианино. Вам нужно практиковать теорию: сольфеджио; медитацию: хоровое пение; и практику: игру на пианино - гаммы, этюды, менуэты, вальсы...)


Илицюань ведет на начальных этапах к расширению сознания хотя бы до пределов собственного тела. А это сделать весьма тяжело...
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co