I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #131  
Старый 06.10.2010, 18:17
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте Александр Валентинович. Подскажите пожалуйста новичку, в столбе нужно стоять как минимум 40 мин. в день ЗА ОДИН РАЗ или за несколько подходов? Я практикую столб несколько раз в день по 10 мин.Суммарное время получается около часа в день.
"Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз"(с) Народный фольклор, но это не про нас.

Как метод тренировки вы можете использовать постепенный подход к наработке. Но сама наработка начнется только после того, когда вы сможете непрерывно выстаивать 40 минут за один раз. Один подход в день в течение 40-а минут, для начала, будет достаточно.

Цитата:
Во время практики чувствую постоянное движение в ладонях.
Движения происходят не только в ладонях. Пока вы не сможете непрерывно одномоментно получать информацию от каждого сантиметра тела, нет смысла вглядываться в "движения", лучше удерживать внимание на контрольных точках-областях.

Цитата:
Какой может быть результат, если практиковать столб не один раз, а несколько раз в день
Все зависит от того, как вы практикуете столб. Кто ваш инструктор?

Цитата:
но по-немногу и можно ли таким способом набрать ци, чтобы вылечить те или иные недуги? Спасибо.
Попробуйте для начала не растрачивать ци, иначе нет никакого смысла в наборе. А что такое набор ци?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.10.2010, 22:55
rigazzi rigazzi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Все зависит от того, как вы практикуете столб. Кто ваш инструктор?

Попробуйте для начала не растрачивать ци, иначе нет никакого смысла в наборе. А что такое набор ци?
Практикую следующим образом: На слегка полусогнутых ногах, при возможности сгибаю ноги по максимуму, руки перед собой, как-буд-то обхватывают ствол дерева и представляю в даньтянь энергетический шар.
Вы знаете, я практикую его дома в одиночку. Один раз был на тренировке в одной школе тайцзи и там показали это упр.С этого все и началось.

Ну набор ци я понимаю как накопление энергии из окружающей среды внутри своего тела.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.10.2010, 23:04
rigazzi rigazzi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 5
По умолчанию

Я хотел бы еще у вас спросить такой момент. Для чего некоторые практикующие перед столбом делают довольно жесткую разминку, буквально до седьмого пота. Ведь во время разминки тратится большое кол-во энергии, и какой тогда смысл получается после этого стоять в столбе, чтобы эту энергии заново накопить? Не пойму где логика.

После где-то месяца домашней практики в течении нескольких дней на теле нагревались моментально разные точки. Например: в один день - определенная точка на правой ступне, другой день на левой руке на мизинце, третий день- на левой ступне. Чувствовал, что определенная точка становилась очень горячей и тут же приходила в норму. Это могло быть связано как-то с накопившейся энергией, если я действительно ее накопил?

Последний раз редактировалось rigazzi, 06.10.2010 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.10.2010, 23:11
rigazzi rigazzi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 5
По умолчанию

И еще один момент, если позволите. Извините, что так много вопросов, просто тема очень интересная.

Раньше когда только начинал стоять дома, первые движения в ладонях появились только через несколько дней и то ближе к концу каждого стояния. Сейчас как только начинаю стоять, движения появляются сразу, с первых секунд. Один раз даже чувствовал очень сильно в ладонях, что-то похожее на легкие разряды тока. Дело в том, что у меня пик всех этих ощущений только когда я стою ночью. Днем не так выражено. И насколько правда то, что накопившаяся энергия может лечить разные заболевания? Спасибо.

Последний раз редактировалось rigazzi, 06.10.2010 в 23:15.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.10.2010, 10:29
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
На слегка полусогнутых ногах, при возможности сгибаю ноги по максимуму, руки перед собой, как-буд-то обхватывают ствол дерева и представляю в даньтянь энергетический шар.
Вы знаете, я практикую его дома в одиночку. Один раз был на тренировке в одной школе тайцзи и там показали это упр.С этого все и началось.
Извините, но мне трудно будет вам помочь, или что-то посоветовать. Я не понимаю чем вы занимаетесь. Посоветуйтесь с тем, кто вас этому обучил.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.10.2010, 22:54
rigazzi rigazzi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 5
По умолчанию

Александр Валентинович, а вы могли бы ответить на такой вопрос?
Может ли упражнение Стояние столбом излечить человека от онкологии? Спасибо.

Последний раз редактировалось rigazzi, 28.10.2010 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.11.2011, 00:25
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию

Цитата:
Посмотрите на рисунки NASA положения тела в невесомости. Там без воздействия силы тяжести тело само принимает то положение, к которому мы стремимся в чжанчжуан.
Кроме угла в голеностопе, остальные углы в чжанжуан (в частности, в тазобедренном суставе) соответствуют приведённым на рисунке?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.11.2011, 01:03
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Кроме угла в голеностопе, остальные углы в чжанжуан (в частности, в тазобедренном суставе) соответствуют приведённым на рисунке?
Мы никогда не подходили к чжанчжуан с транспортиром. Визуально все очень похоже на сбалансированное положение тела под воздействием гравитации. Естественно, что стопа будет параллельна полу, будет давить на пол, а ахил натянется, и будет разгружать стопу. Где-то там первый баланс от земли, и начало легких стоп.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.12.2011, 00:15
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию

Спаси Христос, Александр Валентинович!




(Перенесла обратно сообщение. Просто не поняла.- администратор gongfu)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.02.2012, 01:52
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, хотела отметить , что в Москве в центральной школе начинается цикл столбостояния на занятиях медитацией и цигун по пятницам. Желающие начать ил продолжить- не пропускайте начало практик. Сет продлится 3-4 месяца.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co