I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.08.2006, 11:57
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Парочка глупых вопросов

Я страшно торможу наверно но у меня есть парочка вопросов к Уважаемому АВС:

1. Учиться Илицюань - это значит распознавать и понимать, а не накапливать знания или искусно имитировать, потому что это означало бы лишь приобретение новых привычек. (цитата с сайта)

Поясните плз как распознавать и понимать, я думал что надо путем многих повторений доходить мастерства, например 10000 раз повторил и уже вылетает автоатом.

2. С Уважением к Заведееву Андрею Михайловичу можете сказать о его уровне преподавания, я не сомниваюсь что он хороший адепт но учить это дело другое, я просто попадал на плохих тренеров много раз.

Илицюань великая сила!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2006, 08:56
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

В системе я не увидел липких рук.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2006, 12:40
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Для Топаза:



Раз уж речь зашла обо мне. То могу сам рассказыать о себе кое-что.

Александр Валентинович наверное врядли сможет корректно ответить на этот вопрос. О том какой я инструктор. В силу того что он у нас сам бывал лично только 1 раз в январе этого года с семинаром. И сможет ответить на него тогда когда он приедит к нам еще раз и сам оценит качество занимающихся которые со мной и под моим руководством постигают основы Илицюань.

Формально я не являюсь "официальным инструктором школы". Еще мал и глуп. Можно назвать меня человеком который проводит тренировки по Илицюань в Ростове. Сейчас тренировки проходят по основам Илицюань. Катаются суставной и сухожильный комплексы, узучаются основы парной работы. На самом деле это и так много. У нас есть люди которые изучали тайцзи у других, и возможно их опыт жизненный и больше намного моего, но придя к нам в группу им приходится заново изучать все сначала. Если в силу каких то убеждений Вам не нравиться стиль преподавания, или еще что то. Изучите комплексы и катайте их дома самостоятельно. Илик этот тот стиль когда очень многое необходимо изучать и катать дома.

Липкие руки отрабатываются в парной работе. И к сожелениею без партнера их нельзя отработать. У нас на тренировках все время прорабатываются липкие руки, ограничивающие руки и вращающиеся руки. И честно говоря если Вы приходили то я вас не припоминаю.

Возможно Вы приходили с 8 по 13 августа и меня просто не было в городе.



С уважением Андрей Заведеев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2006, 16:05
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

В статье прочитал там просто не было липких рук вот и родился вопрос И еще вопросик вытолько преподаете основу или вы развиваетесь и учите новое и привозите в Ростов? И еще вопросик у кого вы учились? С уважением Михаил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2006, 17:01
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Учимся постоянно. Оттачивается пока база. Нет смысла изучать и хватать чтото новое не закрепив старого. Да и попросту скорее всего нового и не дадут.



Знания по Илицюань передавали лично Сергей Валерьевич Щипанов (г. Екатеринбург, официальный инструктор школы) и Алескандр Валентинович Скалозуб.

Наше обучения пока строится на выездных и проводимых в Ростове семинарах.

Если хотите лично вживую увидеть "официального инструктора школы Илюцюань" в октябре будет у нас С. В. Щипанов., правда семинар будет по другой системе.

Семинары в Илицюань в Ростове планируются проводить на постоянной основе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2006, 11:28
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Все вопросов больше не имею [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Заниматься приду обязательно, либо 18 числа потом на море уеду или по приезду [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2006, 11:59
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Приходите будем рады. Желательно сразу начать заниматься. А не сидеть в стороночке с умным видом, ибо различные махание руками и пассы в воздухе вызывают у многих определенные неправильные иллюзии. Всем сразу кажется что все так руками махать могут. Удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2006, 12:03
Topaz Topaz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Rostov
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Topaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Сергей Валерьевич Щипанов не бузой который занимается?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2006, 14:58
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов

Сергей Валерьевич уникальный человек.

И чем он занимался раньше, чем занимается сейчас и чем планирует заниматься для меня еще тайна за 7 печятями. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] С каждой встречей узнаю очень многое. За что ему большое спасибо и земной поклон.

По официальным источникам могу сказать он является инструктором школы русского рукопашного боя Буза, закончил полное обучение у А. С. Фурунжиева по арнис-кали-эскриме и сейчас изучает под руководством А. С. Скалозуба Илицюань. Причем судя по отзывам Александра Валентиновича весьма неплохо. Благодаря ему знания по Бузе появились в Ростове, а также и сама группа Илицюань возникла во многом благодаря С. В. Щипанову.

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co