I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 08.02.2006, 14:03
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Цитата:


Не первый раз слышу, что не надо даже бегать... А если мне нравится медитативный бег? Я не могу не бегать...


Есть специфические формы бега, которые не наносят урон базовым наработкам. Я показывал этот бег на семинаре по дыханию. Обычный джогинг вреден для здоровья.

Цитата:


1.Слышала от людей продвинутых, что неплохо бы пройти подготовку по цзыньбеньгун (кажется так пишется), прежде чем серьезно изучать любой китайский стиль (как внешний так и внутренний).

Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.


Цзыбеньгун - основа любого стиля. Без него невозможно дальнейшее движение вперед.

Цитата:


2.Даже результат специфических илицюаневских упражнений будет быстрее и устойчивее не у "ботаника" наверное, а хоть на какой-то базе?


Не на какой-то базе, а именно на базе цзибеньгун илицюань. Физически тренированные люди часто имеют гораздо больше проблем с прогрессом в илицюань. И именно поэтому так велики успехи девушек, практикующих илицюань в полном объеме, потому что они не могут всецело полагаться на свою массу и физическую силу.





Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2006, 03:03
Anny Anny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Anny с помощью ICQ
По умолчанию Re: Энергия

Спасибо за ответы !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2006, 04:38
bekjan bekjan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщения: 2
По умолчанию Re: Энергия

здравствуйте Александр Валентинович, я учусь в Алма-Ате в хореографчеком училще - скажите смогу ли я полноценно заниматься иликом т,к, в балете идет непроизвольная закачка мышц ног корпуса и рук засчет движений , дуэта и бесконечных повтрений вего этого, смогу ли я работу которую я бычно выполняю за счет мышц выполнить за счет сухожилий или это толко для илика, если так то как адепты илика выполняют обычную работу (работа на даче) с атрофированными мышцами,

или идет одно за счет другого - в илике чемпион но в жизни хилый и поднять вес несмогу, Хороший был вопрос про изометрию- совместим он иликом? И ПОЛЕДНЕЕ "Половая диета в определенные моменты необходима, порой перерастая в половое воздержание, вплоть до достижения решения поставленных задач." о каких задачах речь? Кстати очень многосхожего в принципах только формулировки разные,

Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2006, 09:02
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Цитата:
здравствуйте Александр Валентинович, я учусь в Алма-Ате в хореографчеком училще - скажите смогу ли я полноценно заниматься иликом т,к, в балете идет непроизвольная закачка мышц ног корпуса и рук


Сможете, если при занятиях илицюань сумеете отказываться от предыдущих двигательных навыков. Если не сумеете отказаться, то это будет та же самая хореография. Самостоятельно понять разницу этих двигательных навыков НЕВОЗМОЖНО! Для этого желательно пообщаться с наставником, который имеет РЕАЛЬНУЮ передачу.



Цитата:
как адепты илика выполняют обычную работу (работа на даче) с атрофированными мышцами,


А кто сказал, что с АТРОФИРОВАННЫМИ мышцами? Илицюань - это тяжелая работа, с развитием очень большой мощи. Читайте внимательнее материалы сайта. Человеку с физкультурно-спортивно развитой мускулатурой очень трудно, а порой и невозможно выдержать специфические нагрузки нэйгун. Именно поэтому основой развития двигательных навыков илицюань являются упражнения "алхимии тела". Которые позволяют существовать ему в другом, более энергосберегающем и более энергогенерирующем режиме. Эти же навыки вы можете переносить в жизнь, или продолжать пользоваться в жизни обычной мускульной силой.



Цитата:
или идет одно за счет другого - в илике чемпион но в жизни хилый и поднять вес несмогу, Хороший был вопрос про изометрию- совместим он иликом?


Вы опять невнимательно читаете материалы сайта, и других ресурсов инета, где есть инфа про илицюань. Как вы думаете, если девочка весом в 50 кг отправляет в полёт мужчину весом в 120 кг, хилая она, или нет? Если победитель в абсолютной весовой по туйшоу, весом более 100 кг не смог девушке занимающейся иликом свернуть кисть на залОм (циньна), при том, что она не сопротивлялась, а просто отдала ему кисть, выпустила соответствующее усилие, и ждала, глядя ему в глаза, получится у него что-то, или нет? Если действующий МС по СамБО, весом в 120 кг не справляется в туйшоу с девушкой весом в 58 кг, это тоже хилость? А потом в илике нет соревнований, так что сказать "в илике чемпион" - это нонсенс. У меня ученики чемпионы по муайтай, кикбоксингу и туйшоу, где им приходится выигрывать у людей тренирующих свое тело спортивно-физкультурными методами. Кстати, недавно еще одна моя ученица стала чемпионкой открытого турнира МГСО по кику, победив в финале техническим нокаутом чемпионку Московской Области по кику. Самое главное, что это был её первый бой в жизни! (Вика, поздравляю!!!)

Изометрия вещь хорошая, но статичная. В изометрии вы развиваете "силу положений", в то время, как нам в илицюань нужна "сила изменений". Она тренируется специфическим парным упражнением, который называется "тяжелые руки". Готов попрактиковаться в этом с любым "изометристом".[/quote]

Цитата:
И ПОЛЕДНЕЕ "Половая диета в определенные моменты необходима, порой перерастая в половое воздержание, вплоть до достижения решения поставленных задач." о каких задачах речь? Кстати очень многосхожего в принципах только формулировки разные,

Спасибо


На счет "схожего" и "формулировок" не очень понял, уточните. По поводу сексуальных практик, еще раз напомню, что я не веду консультаций по интернету!

Вопросы "половой диеты", "полового воздержания", и "половых извращений" при внутренних практиках, не являются морально-этическими вопросами. Та, или иная форма работы с половыми железами,секретами, желаниями и эмоциями, существует для достижения КОНКРЕТНЫХ результатов в вашей личной практике. По достижении результата, вы можете вернуться к привычному режиму, или преходить к дальнейшим практикам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2006, 10:57
tantcor tantcor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Тюм.обл.
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Энергия

подскожите пожалуйста одна ли энергия используется в дим мак ,илицюань и в бесконтактном бое? зарание благодарен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.04.2006, 01:22
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Цитата:
подскожите пожалуйста одна ли энергия используется в дим мак ,илицюань и в бесконтактном бое? зарание благодарен.


Я не занимаюсь ни дяньсюэ (диммак), ни бесконтактным боем, поэтому мне не с чем сравнивать.

Напишите, что за энергию вы используете в дяньсюэ, возможно тогда я и отвечу...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2006, 13:11
tantcor tantcor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Тюм.обл.
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Энергия

в дим мак используется энергия "ци" - мировая энергия

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2006, 16:45
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Цитата:
в дим мак используется энергия "ци" - мировая энергия



А вы можете привести примеры, где не используется ци - мировая энегрия. Китайцы говорят, что даже у трупа - "ци трупа".

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2006, 08:01
tantcor tantcor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Тюм.обл.
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Энергия

спосибо я понял! планируется ли открытие филиалов в г. Тюмени? и кто такие семейство Чин или чи я точно не помню?зарание благодарен!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2006, 08:29
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Филиал в Тюмени уже работает два года. По поводу занятий обратитесь через Екатеринбург к Сергею Щипанову http://iliqchuan.ru/index.php?id=57 . И Кстати, в конце этой недели в Е-бурге пройдет семинар по илицюань, где соберуться и тюменские ребята http://edinoborstva.ru/index.php?opt...mpleboard& func=view&catid=2&id=1778.

А на счет семьи Чин, внимательно читайте материалы нашего сайта, или сайта главы школы Чин Фансёна www.iliqchuan.org , это если вам на английском понятнее, чем на русском. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co