I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.12.2011, 23:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Нет, я не то чтобы предлагаю лечить прыщик разводом. Хотя не исключено, что на первых порах это поможет отвлечься от прыщика. Попробую другими словами. Если говорить про "способы растрачивания энергии и её сохранения". На мой взгляд, если озаботиться повышением своего общего "энергетического" уровня, то во многих случаях нужно начать именно с приведения своей жизни в порядок, выстраивания жизненного расписания. Чтобы не было такого, что на "занятиях тайчи" энергия скапливается по капельке, а в другом месте - выливается рекой. Это довольно очевидна вещь. Но такое встречается сплошь и рядом. И мне кажется, об этом важно помнить.
А-а, ну это я тоже ЗА. И то, что ты написал, как раз является одним из методов сохранения энергии.

Цитата:
Если озаботиться повышением своего "энергетического" уровня, получим очередной способ растрачивания энергии. Чем сильнее озаботиться, тем больше расход "горючки". Человек вообще система не замкнутая, а скорее открытая, т.е. есть такая же необходимость отдать, как и получить, весь вопрос где,куда, с какой целью это делать. А если заботить себя только собиранием то можно превратьться в коша (кощея) бессмертного.
Мы тут с вами дискуссии ведем, а кощей все еще бессмертный и золота у него дохр..... Ну очень много.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 23:46
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Иголочка-иголочка, я иду искааать :-) Что там у нас на повестке для начала? Оооохх, железные сапоги изнашивать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2011, 13:58
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Мы тут с вами дискуссии ведем, а кощей все еще бессмертный и золота у него дохр..... Ну очень много.
И еще какой смертный. Только надо суметь отыскать, поймать и удержать иголочку Правда, напоминает присутствия в моменте, например сохранение внимания на дыхании А вот еще один способ потерять энергию, ну и приобрести, кстати, тоже - это повседневное общение с окружающими нас людьми.
У меня тут такой вопрос: четвертый этап расслабления, это возможность проводить импульсы в теле (возможно не совсем точно) Может быть здесь и говориться о разумном(мудром) расходовании и накоплении энергии. Т.е. присутствуя в моменте формировать и направлять усилия, при этом став нейтральным, бесформенным, раскованным, мягким, эластичным, воплощать оставшиеся пять физических принципов и пять пять качеств.
если это так, то система обучения илицюань позволяет нам достич искомого - не растрачиваться по "пустякам". Как говорил мой прежний инструктор: обычный человек монотонно движется в сторону кладбища, а тот кто занимается (в данном случае или-цюань) делает два шага туда и один обратно

Последний раз редактировалось варламов в., 14.12.2011 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2011, 16:59
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Иголочка-иголочка, я иду искааать :-) Что там у нас на повестке для начала? Оооохх, железные сапоги изнашивать...
Да и не только сапоги. Одежды железные это то, что мы постоянно "одеваем" в повседневной жизни (позиционируемся, орпавдываемся и т.д)
А Иванушка дурачек продолжает свой ПУТЬ. И дурачок он потому, что действует он не так, как говорит ему его жизненный опыт, сформированный в среде из которой он вышел (увидел хищника - убей). Он учится слушать и слышать пространство, видит бессмысленность подобных действий. (Как бывший биолог скажу, что обилие хищников попадающихся на пути говорит об обилии вполне съедобной дичи вокруг) По сути он учится быть здесь и сейчас и осознавать момент. И так - пока не износит весь "запас одежд".
И вот он уже у дуба заветного. Вот тут-то и происходит настоящая трансформация Иванушки.
Он начинает осознавать пространство-форму. Сначало в виде сундука на дубе (масса и геометрия); затем форма в виде зайца приобретает качества стремительности и непредсказуемости, но ограниченнные горизонтом (силой тяжести); из зайца суть стремительно уносится прочь уткой. И вот попадает в виде яйца в море-океан. Бесконечность, где яйцо - ничто. И в конце - ощущение формы-пространсва как острия на кончике иголки.
А где же в это время Иванушка? Он просто изменяется следуя своему новому опыту, точнее становится им. Он научился пребывать в моменте и изменяться,следуя за изменениями пространства.
Ну и в конце сказочки выходит на свет и становится одним с Иваном истинная красота и радость жизни. Чего и всем нам желаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2011, 19:08
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

варламов в., ой, вот где же Вы были в марте сего года, когда для меня эта тема была так актуальна?! =) http://international.iliqchuan.ru/sh...t=1517&page=25
Многое обсудил бы, да вот, право слово, нету сейчас лишнего времени на формулировку мыслей и обмен ими - жизнь интенсифицировалась внезапно, соответствовать надо изменениям, а уже в "долги" влез по горло - разгребать! :-)
Мне, например, очень кажется здоровским образ не-убивания животных, встреченных Иванушкой на пути (не-борьбы с естественными проявлениями человеческой природы, распознавание, слушание и гармонизация их?)... И многое другое кажется таким живым и наполненным простой, практической мудростью людской :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2011, 22:23
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Прочитал вашу ссылку. Если хотите еще несколько ключей к пониманию сказок: камень у трех дорог - влево пойдешь, жизнь потеряешь, вправо пойдешь женатым быть, прямо богатым. Движение влево - против часовой стрелки, т.е. в прошлое(развитие останавливается). движение вправо - почасовой уход в будущее(планирование и ожидание, бытовые страсти).
движение назад - себя потеряешь (не реализовался). Остается единственный стать богатым ( от слова Бог). Вообще у Задорнова это лучше получается.
И конечно снеговик. Именно три шара (три дантяня), только назывались они пузырями поселенными.
А вообще очень много учений и все об одном, даже христианство сюдаже. Вот только методик обучения толковых мало. Потпмму и остановился на Илицюань.

Последний раз редактировалось варламов в., 17.12.2011 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 15:27
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=k8cYDnthloI
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2011, 18:49
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Романтика штука конечно замечательная, но у нее есть такое вот качество - она рассеивает внимание и отвлекает от действительности (однокоренное слову действие), лишает осознаности. Образы сказок, не только русских, призывают к обратному.
" ...Душа содержит в себе те образы, из которых ведут свое происхождение мифы"
" ...Благодаря тысячилетним усилиям человеческого духа, эти образы уложены во всеохватывающую систему мироупорядочивающих мыслей"
К.Г.Юнг "Об архетипах коллективного бессознательного"


Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники!

Последний раз редактировалось варламов в., 19.12.2011 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2011, 13:55
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И конечно снеговик. Именно три шара (три дантяня), только назывались они пузырями поселенными.
А вообще очень много учений и все об одном, даже христианство сюдаже. Вот только методик обучения толковых мало. Потпмму и остановился на Илицюань.
За снеговика с ДТ прямо зачОт .


Не могу не упомянуть тогда родного Колобка- шар Тайцзи . Он и от дедушки ушел, и от бабушки ушел , и от волка ушел и от ... Вобщем показывается универсальность принципа, работает супротив всего.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2011, 16:54
Аватар для ildar kalimonov
ildar kalimonov ildar kalimonov вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 41
По умолчанию

колобок - совершенное существо
он никогда не теряет равновесия
См.: Михаил Успенский. Белый хрен в конопляном поле
http://www.erlib.com/Михаил_Успенски...пляном_поле/0/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co