I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.11.2011, 01:45
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию А вот... Из Италии вам буду писать

Ребята, решила вот понемногу запостить на форум о Настоящем происходящем Типа он-Лайн трансляция всякой всячины моей поездки на семинар во Флоренцию. Много не обещаю, а обещаю меньше меньшего. А чем наш форум не Твиттер? Вот это и узнаю.


10.11.2011

1) вылет самолета в 7 утра. А сейчас 1:41 . Иду от ужаса медитировать, и есть ощущение: если не смотреть на часы и не считать сколько времени осталось спать, то обязательно выспишься. Думаю, это так и есть, так как в голове сидит предвзятое убеждение, сколько нужно часов спать, чтобы чувствовать себя в норме. Но у меня есть и другой опыт. Хе
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2011, 04:47
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

2) 4.30 ... Однако утро бывает и такое.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 19:54
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

3)я в Италии и теперь сеньорита , а также чемпионесса, что по русски звучит почти как принцесса. Умиляет. В римском аэропорту бесплатна разве что туалетная бумага, но думаю она учтена в стоимость билета. Это я о том, что фрее вайфай здесь отсутствует. Зато из самолетов выпускают через 2-3 минуты после приземления.
А вайфай от меня убегал и убегал (( , в отеле Кардинал хозяин пришел только сейчас- и вот я вам пишу.

В ресторане паста, паста и паста и мятый картофель. В очередной раз удивила стефано, что не заказала три блюда и десерт. А всего одно с половиной и горячую воду. )) всем привет от Стефано! Уже прогулялась по городу. Неясно как же можно продавать не просто всячину в магазинчиках, а вообще Всякую всячину. Ухожу заниматься со стефано! Вечером занятия с ребятами.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 00:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

4) вбирание и выпускание- вечное сочинение ученика Илицюань. Весь мир состоит из вбирания и выпускания энергии- говорит Чин Фансен. От тонких чувствований к ударам по мешкам и падам- ребята, надо начинать использовать свои знания и навыки. Надо чтобы появилась уверенность, но не самоуверенность от размышлений, а уверенность от ясного видения и тщательных тренировок. Фраза дня- если на тебе хорошие бутсы и ты чувствуешь свою структуру достаточно хорошо, думать не надо, "убей " ноги противника!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2011, 14:29
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

5) а время потрачено на другие ветки- вперед! На практику бабочки в Италии
Ухожу
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2011, 18:49
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

6) сижу на площади в кафе перед Данте, ем роскошный ( вот истину говорю!) десерт Тирамису и пью чай. Начинаю привыкать к Флоренции. Я уже даже ориентируюсь по городу почти без карты.

Вчера за ужином Стефано сказал, что после занятий, его сын (19 лет), в раздевалке сообщил ему, что тот был " потрясен мощью" . Понятное дело- моей. Я состроила кривую рожицу и спросила:"Ну как же так, столько семинаров я рассказывала и демонстрировала гораздо более интересные и глубокие вещи, а он потрясся сейчас, когда я просто стала бить по падам и мешку???" На что папа нашелся:" Ну он смотрел просто до этого, а сейчас прочувствовал."

Я все больше убеждаюсь, что если сделать очевидное невероятным, то людям это больше по нраву, и возможно у них хватит терпения дойти до того, когда невероятное обретет очевидные формы.

Кстати, себе на заметку возьмите, на этой площади бесплатный интернет

Доучили со Стефано форму бабочки. Основной момент, на который я хотела обратить внимание, что сначала нужно научиться Течь. Как в 21 форме. Из этой текучести, с сохранением текучести и рождается выброс усилия (фацзинь)
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2011, 19:59
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

7) после форума требуется чистка мозгов- ушла медитировать... Точнее уселалась. Потом на занятия до вечера. Закачала ролик шигунаЧин Фансена (можете на ютубе в поиске набрать iliqchuan kicking) , покажу ребятам на занятии.

Кому лень искать вот- Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=9QvCe...e_gdata_player
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2011, 00:33
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

8) один из вопросов на тренировке был: а для чего мы вообще стараемся использовать круг, цикл ведения энергии в ногах?
Кто как считает?

Кто знает карлотту, она была в летнем лагере, то сегодня она сотворила большое усилие... Насколько я поняла , она целый день провела на кухне, так как пригласила всех учеников с тренировки к себе на ужин. Прибежала она на занятие уже в форме, но с кроссовками в руках, хорошо, что не со сковородкой)) так что мы идем ужинать.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2011, 13:42
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

9) 12.11,2011, видимо никто никак не считает, ну а как я "знаю" расскажу во вторник на тренировке.

Так как тут в другой ветке попросили ни к чему не привязываться, а так лишь опереться на собственный опыт, опять усаживаюсь в медитацию... Что там со вниманием происходит? Сейчас узнаю.

Как говорит мой шигун Чин Фансен: " внимание если есть- то его сразу НЕТ" ... Нет, это медвежонок Пух ворчал кажется:" Мед если есть, то его сразу нет" .
Конкретная схожесть между вниманием и медом налицо! А также очевидно куда могут привести рассуждения.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2011, 14:43
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

: а для чего мы вообще стараемся использовать круг, цикл ведения энергии в ногах?
Кто как считает?

Просто видать мы все перешли из разряда писателей в разряд читателей )), поэтому не пишет никто. Напишу пару своих мыслей.
Цикл ведения энергии в ногах ИМХО позволяет добиться следующих положительных моментов (речь веду именно о круге сейчас):

1. Малая инерционность действий в которых приходится вкладывать силу толчка ноги. Ты не вылетаешь вперед или назад после мощного толчка ногой производя силу потому, что она закольцованно уходит в пол и возвращается по кругу.

2. Мобильность. При развитом умении малоамплитудно вести энергию в ногах удобно как менять с помощью кругового ведения направление вперед-назад или вправо-влево, так и менять направления меняя плоскость ведения круга под 90 градусов... да и под любым углом если уж на то пошло. Также удобно двигаться неколькими подшагами вперед или назад без набирания момента инерции (он конечно есть но не мешает менять направление движения даже на 180 градусов на любом шаге).

3. Понимание круга в ногах дает понимание единства шага и удара ногой, практически исчезает разница между ними.

4. Циркуляция в ногах дает хорошее понимание пределов смещения за которые лучше не переходить.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co