I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Новости Илицюань: cеминары, аттестации, лекции и т.д. > Семинары

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 14.03.2011, 12:59
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
а я вас ни в чем и не собираюсь переубеждать ))

вот смотрим отрытый анжи постинг про всякие мракобесные штуки
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=647

Цитата:
микрокосмическая орбита...Эта орбита - проявляется, как РЕЗУЛЬТАТ практики нейдань, а не цигун...
Цитата:
А также к Орбите относятся и дань-тяни
даньтяни являются частью орбиты, и как и сама орбита они проявляются так же как результат практики китайского мракобесия )))

а чуть ниже в этой же теме вам будет видна причина по которой вам всетаки стоит обратить внимание на этот вопрос, ну или вы просто доверяете только когда вам это удобно по какой то причине.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2011, 13:11
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию семинар в Киеве 5-6 марта

описание семинара у Ватикана очень яркие и полные , очень рад что этот семинар помог Ватикану расширить границы чувствования и осознанности ,,,отдельная благодарность организаторам ..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2011, 14:22
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
veb,
а я вас ни в чем и не собираюсь переубеждать ))

вот смотрим отрытый анжи постинг про всякие мракобесные штуки
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=647




даньтяни являются частью орбиты, и как и сама орбита они проявляются так же как результат практики китайского мракобесия )))

а чуть ниже в этой же теме вам будет видна причина по которой вам всетаки стоит обратить внимание на этот вопрос, ну или вы просто доверяете только когда вам это удобно по какой то причине.
Повторю, на мой взгляд в Илике у очень многих терминов, схожих с другими ТКБИ, имеется другое наполнение, отличное от того, что имеется в других стилях. Поэтому допускаю, что речь Чин Фансен вел не о том, что Вы имеете в виду, или люди в тех постах, которые Вы привели. Но в любом случае, в Илике есть свое «наполнение» термина дантянь. И занимаясь иликом, нужно добраться до его реализации.
А чтобы реально сравнить «иликоский» дантянь, с «чужими» дантянями, нужно получить опыт и того, и другого. И уже тогда решить, действительно ли они отличаются, или все-таки это одно и то же.
Судя по оценке Чин Фансеном реализации «иликовского» дантяня по состоянию на май 2010 года, задача по сравнению дантяней для большей части людей была бы преждевременной, т.к. не был распознан иликовский.
И по правде говоря, я сомневаюсь (хотя и не исключаю полностью такую возможность), что и у Вас есть реальный опыт сравнения того, что подразумевают в илике и где-то еще под этим термином. Поэтому разговоры такого рода скорее напоминают рассуждение о вкусе устриц теми, кто их еще не попробовал.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2011, 16:41
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
ваша точка зрения полностью исключает критический взгляд на любые явления с которыми можно столкнуться в БИ.
как тогда вы, который не вкушал вкус устриц, сможете определить, что то, что вы кушаете - устрица?

Цитата:
И по правде говоря, я сомневаюсь (хотя и не исключаю полностью такую возможность), что и у Вас есть реальный опыт сравнения того, что подразумевают в илике и где-то еще под этим термином.
можете не сомневаться, в илике я ничего подобного не встречал.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2011, 16:57
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
veb,
ваша точка зрения полностью исключает критический взгляд на любые явления с которыми можно столкнуться в БИ.
как тогда вы, который не вкушал вкус устриц, сможете определить, что то, что вы кушаете - устрица?
А я сам и не смогу. Для этого и нужен Учитель. Если Чин Фансен или кто-то, кто это тоже может видеть (например, Александр Валентинович) скажет, что дантянь найден, вот это и будет критерий. А самому можно долго искать, находить много различных вариантов (иллюзий).
Вот когда скажут - да, верно, вот оно, тогда можно и не сомневаться
Но пока мне только говорили, что я не знаю, где дантянь (да и не только он)
Чего-то нового нарабатываю здесь в Минске. Приеду на семинар или в лагерь, можно будет опять получить обратную связь и понять, что еще я не знаю где
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2011, 17:21
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
это слепая вера?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.03.2011, 17:42
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
veb,
это слепая вера?
Нет. Если бы я 1-ый год занимался, может быть оно бы так и было. Но сейчас я это могу говорить исходя из опыта.

Более того, это опыт не только мой. У меня есть регулярная возможность сверяться еще и у Димы Семова из Гродно, который достаточно часто общается с Чин Фансеном, и, имхо, уже не меньше года работает именно на структуре. У части его учеников прогресс в илике в плане 13 пунктов, структуры, вбирания/выпускания тоже впечатляющий (имхо ).
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.03.2011, 17:48
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

дружище Java .... прокаченный даньтянь дает просто паровозную тягу во всем спектре усилий ...и согревает в холодную погоду )))))))))) хотя мою душу и сердце не хуже согревают воспоминания о наших с тобой и Александром совместных медитациях в можайском лагере )) ..вера как и любовь не может быть слепой , она может быть принята или отвергнута ..с уважением
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2011, 17:58
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

валера ))) воспоминания и мою душу греют! )))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.03.2011, 06:05
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вроде как есть критерии.
Критерии - не "вроде как", они очень четкие) Для каждого упражнения.

Цитата:
У нас есть 13 пунктов (прежде всего суставов, соединения/выравнивания костей). Мы должны их реально каждый распознать. До того, как нас нет ВСЕХ пунктов, у нас нет НИЧЕГО (иликовского) дальше – ни структуры, ни вбирания-выпускания и т.д.
Соответственно, как только мы узнаем, что у нас, оказывается, не было какого-то пункта (например, как Чин Фансен сказал почти всем на семинаре про дантянь), это значит, что у нас не было реально ни структуры, ничего. Соответственно, нам придется заново «пересобрать» АБСОЛЮТНО ВСЕ – все связи с другими пунктами из 13 выстроятся по-другому, нам нужно пересобрать весь нейгун, формы, парную работу и т.д.
Тут вот какой момент важен. 13 пунктов нужны не для того, чтобы по кирпичикам "собирать" правильную структуру. 13 пунктов - это же не конструктор Лего.

13 пунктов - это одно чувство.

Нужное для того, чтобы мы в своих действиях могли опираться не на чувства "нравится-не нравится - не знаю", а на чувство баланса. Чтобы наше внимание могло пребывать в нейтральности, изменяться с изменениями и присутствовать в текущем моменте.

13 пунктов так детальны для того, чтобы мы точнее знали, как восстанавливать непрерывно нарушающийся баланс. Если бы их было, например, не 13, а 8, или 1 (баланс инь-ян) мы, может быть, менее точно, но все равно восстанавливали бы баланс, воспринимая одно чувство.


Поэтому некорректно говорить "Пункт есть" или "пункта нет". Если было бы так, то получается, что когда мы этот пункт "реально распознали" (не говоря уж о том, что не понятно, по каким критериям "реальное" распознание отличается от "кажущегося"), он у нас "появляется". А до этого - нет ни его ни всего остального.
С такой точки зрения получается, что мы их собираем, получаем что-то, чего у нас раньше не было. Что-то вроде "сейчас уже распознаю 10 пунктов, мне осталось распознать еще три". Но это ведь чистой воды на-ко-пле-ни-е!.

А как мы знаем из методички...

"Обучение - это не накопление и не подражание, это процесс распознавания и реализации того, что уже есть в человеке".

Мы ведь не должны ничего добавлять и убирать. Все уже там. Все процессы - уже там. 13 пунктов, 631, все 5 качеств энергии, 443, whatever. Все уже там, все уже в нас есть изначально. Такова наша природа. Все что нам нужно -

присутствовать в процессах, наблюдать, распознавать. Не нарушая при этом природу.

Цитата:
Напротив, только здесь и начинается работа, илик, , а до этого – это так, подготовка
Теперь он/она могут работать именно по схеме, которую озвучивал Чин Фансен в летнем лагере. Т.е. на любом уровне у нас должно быть реализовано 13 пунктов, 5-4-4-3. И разница – в скоростях и тайминге, на которых их нужно одновременно удерживать во внимании ....
Возможно, ты имеешь в виду отличие уровней "объединения сознания и тела" от "объединения себя с противником" ("белых" и "желтых", грубо говоря). Между ними, конечно, есть качественная разница.

Но это не о том, что у кого-то "13 пунктов реально распознаны, собраны и идет работа на структуре". Ментальная работа ученика первого уровня и Мастера принципиально одна и та же - присутствие, наблюдение, распознавание, не нарушение природы.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co