I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.12.2009, 18:51
4erkas 4erkas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  4erkas с помощью ICQ Отправить сообщение для 4erkas с помощью Skype™
По умолчанию Скрытая сенсорная система открыта в коже

"В коже открыта скрытая сенсорная система" вот такое вот интересное открытие сделали учёные люди на днях
http://www.sciencedaily.com/releases...1208083524.htm
Оказывается, не всё ощущения передаются через сенсорные нервные окончания, которые находятся в коже. Люди в том числе могут получать тактильную информацию через сеть капилляров и потовых желез, которые вроде бы никак не связаны с чувствительностью, но также имеют нервные окончания, которые, как оказалось, так же могут передавать информацию о внешних воздействиях (считалось, что они могут только регулировать деятельность сосуда / железы).
Открытие было сделано неожиданно: два образца кожи людей с редчайшим заболеванием "врождённая нечувствительность к боли" были отправлены на анализ профессору, который занимался исследованием нервных окончаниями в коже. Выяснилось, что нервных окончаний в образцах нет Обычно их очень много, все разного типа: тепло, холод, давление и пр. А тут нет совсем, а люди, почти что обычные, живут полноценной (только безболезненной жизнью), знают что такое горячее, а что такое холодное.

Из чего я в очередной раз вынес вывод: механизмы, которые стоят за природой человека сложны до такой степени, что пройдёт ещё очень много времени, прежде чем можно будет с уверенностью сказать: "я не верю в это, наука доказала". Пока что наука знает не всё Что если путём тренировок развивается не только обычные нервные окончания, но альтернативные, о которые если и догадывались, но не знали что они это могут? А сколько ещё таких альтернативных функций в человеке? Тоже вопрос
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 17:12
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Мне нравятся примеры сверхчувствительности, как её называют, когда попой читают книги, к примеру .Вот это сеть капилляров под штанами или юбкой!!!

Один из примеров, которые приводил мой шифу, это когда они, будучи учениками по ВЧ, побывали на представлении одного из "экстрасенсов". Экстрасенс отгадывал предметы, зажатые в руке человека, стоя спиной, отыскивал спрятанные предметы в большом зале, используя человека, видевшего процесс прятания как медиума. Потом они спросили у своего наставника, что это и как. тот ответил, что все это развлечение, и что они уже давным-давно это могут, потому как правильно тренировались. Ученики удивились и возразили, что никогда прежде этого не делали и не тренировались. На что наставник сказал, что надо настроится и просто попробовать, что чувствительность уже есть, просто её они так не использовали до сих пор. После чего он с учениками проделал все фокусы, не так быстро,конечно, как это делал профессионал-экстрасенс, но все то, что тот показывал на представлении.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co