I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 12.11.2011, 23:50
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

10) вот у меня по предпоследнему пункту у Димы как раз прошли занятия вечерние у итальянской группы )) . Сегодня начали учить последовательность бабочки, а также потратили большое количество времени, чтобы понять где даньтянь, как он работает при фацзинь, как использовать дыхание при выбросе силы. Ребята молодцы, но конечно, по началу допускают общую ошибку- больше рук, меньше тела. А нужно- то телом работать. Вот пришлось нам учиться помещать внимание на нужную часть тела и генерировать силу оттуда. Что и дало в результате ощущение целостной силы. Теперь дело за ними- не потерять ощущение, ну и бдительно относится к тому, что они делают и как.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2011, 04:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

11) Гуляла по городу сегодня с одной из итальянских учениц. Она спросила меня, какое мое любимое блюдо. Я:"любимого нет, слишком много блюд разных кухонь пробовала, сложно выделить. Но мясу я предпочитаю рыбу... Хотя если мясо готовит Чин Фансен, то и тут однозначного ответа нет, уж очень вкусно у него выходит". Она: "кто готовит?" Я : "Чин Фансен... Она: "А кто это??" Я, в изумлении, так как у нее первый ученический уровень и она была на семинарах шигуна: " Ты что, не знаешь кто это???" Она:"...нет..." Я, затягивая слова:" Ну, э, может у меня произноше-ение такое-е..." Она: "Сэм Чин???" Я утвердительныо киваю головой и смеюсь. Она:" А мы его Сэмом зовем..." Я:"Это же не его имя, в России мы его так никогда не называем. Его имя Фансен." Она:" Я в прошлый его приезд так хотела спросить, как нам его называть, так хотела, но так и не решилась..."

Подытожим:
- Своего учителя мастером не называют при обращении к нему
- своего учителя можно называть мастером при общении с третьим лицом
- называть своего учителя по имени, в принципе, можно, но моветон, и в таком случае к вам он будет относится "несерьезно". Он к вам в дружбаны не записывался и лучше будет свой ум держать в естественной памяти об этом.
- шифу - это не имя )), шифу в нашем данном контексте- отец, наставник. Интересно, что жена вашего наставника для вас - шиму. Но если речь идет о женщине- учителе, наставнике, ее тоже ученики называют шифу.
- разливание чая, рассаживание за столом, даже когда вступать в поединок и многое другое- есть много способов прослыть невоспитанным чурбаном , не зная традиций ))
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2011, 13:17
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

12) вчера на ужине люди засыпали прямо за столом - сегодня еще 5 часов тренировки. Начало через 15 минут. Вчера алехандро вспомнил, что когда- то в полушутку в полусерьез я ему сказала, что " вы, в Италии, наверно слишком много макарон лопаете" ))) он запомнил, так как это был его первый семинар. Ничего не помню такого, если честно, но макароны он может кушать теперь сколько хочет, выносливость хорошая стала!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2011, 21:40
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

13) закончился семинар. Пришлось воспользоваться примером blackcre..r о "вспомнить- значит сделать",так как есть общая ошибка у занимающихся. Когда вы новичок, вам достаточно хотя бы слушать, что говорят, но если вы уже аттестованный ученик, то этого мало. После того как я наповторялась, что главное в фацзинь это ноги, вращение тазобедренного сустава, и ребята, как в мультике "фильм, фильм, фильм" кивали утвердительно головой, но ничего не менялось, мне пришлось рассказать нашу беседу о медитации. Вывод: выслушать, что надо генерировать силу от бедер, не значит, что ты уже начал это делать. Две разные вещи. Для новичков: услышал? Молодец. Для тех, кто постарше: услышал-сделал-проверил. Почему то в тренировке часто "услышал" приравнивается к "сделал".
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2011, 13:39
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

14) хочу сказать что итальянские ребята уже сейчас собираются на летние сборы 2012 )) . Так что кому интересен опыт с носителями итальянского- добро пожаловать вскоре! Погода отличная, надеюсь, с утра участники семинара смогла таки встать с кроватей и отправится на работу, а я в великолепном самочувствии и настроении ухожу потренироваться со стефано, затем погулять по городу, слопать Тирамису и в пять уехать в аэропорт. Ну а там... Там бесплатного интернета нет)), так что увидимся завтра во вторник на беседах!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2011, 00:32
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Итальянская группа выложила пару фоток с семинара
Можно посмотреть здесь >>>
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2011, 12:04
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, отличный твиттер получился
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2011, 14:55
Аватар для Hiki
Hiki Hiki вне форума
Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 90
По умолчанию

Присоединюсь. Очень интересно было почитать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2011, 02:25
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Считаете, надо такое делать и впредь?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2011, 03:20
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Да.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co