I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #141  
Старый 20.02.2011, 01:27
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А кого бы устроили, например, почти два глаза на лице?
Всё познается в сравнении. "Почти два глаза на лице" более чем устроят любого, лишенного возможности иметь хотя бы один. А таких немало.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.02.2011, 01:34
Тим Тим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Всё познается в сравнении. "Почти два глаза на лице" более чем устроят любого, лишенного возможности иметь хотя бы один. А таких немало.
Но ведь для одноглазого уровень полной точности - это один глаз, соответственно для него попасть в девятку означает быть слепым
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.02.2011, 01:44
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу попаданий в девятки... обычно в контексте ИЛЧ "попал - не попал" говорится про то насколько человек хорошо осуществляет контроль оппонента. И имеется в виду такой тонкий момент что ты для абсолютного контроля ситуации и успешного её решения должен сделать абсолютно точно. Иначе всегда остается некий шанс что не получится.
Но это не значит что "попадание в девятку" не сработает. Нет, сработает, просто при этом будут оставаться некие бреши в том что вы делаете которые противнику можно использовать для изменения ситуации в свою пользу.
Поскольку мы все учимся, да и сложность ситуаций может быть очень очень разной, то стремясь попадать в десятку, вы не переживайте сильно что попадаете сперва хотя бы в силуэт мишени, потом в шестерку, семерку и так далее... на оппонентах которые в "мишень пока вообще не попадают" всё будет срабатывать достаточно часто и надежно.
Потому что чем ближе вы будете приближаться к этой "десятке", тем четче будете ощущать что всё равно не достигаете идеала но приближаетесь к нему.
И то что пока "попадать в десятку" не получается, не должно останавливать от попыток, проб, поисков. Тот кто ничего не делает, тот точно никуда не попадет. ) Само по себе волшебным образом совершенство не проявится, всё зависит только от труда.
Мда... что то ночной пост в странную сторону развился ))) ну и пусть будет. )
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.02.2011, 01:49
Тим Тим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Потому что чем ближе вы будете приближаться к этой "десятке", тем четче будете ощущать что всё равно не достигаете идеала но приближаетесь к нему.
Хорошо сказано, ведь есть куда стремиться и тому, у кого центр стопы с остриё иглы
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.02.2011, 11:32
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Далеко от настоящей темы, но раз уж речь зашла за глаза и точность, то такой пример. Если снайпер целился в глаз, но промахнулся и попал в лоб. Будет ли разница в конечном результате?

С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.02.2011, 12:13
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Далеко от настоящей темы, но раз уж речь зашла за глаза и точность, то такой пример. Если снайпер целился в глаз, но промахнулся и попал в лоб. Будет ли разница в конечном результате?

С уважением Игорь.
В лоб то даже получше будет )). Хотел это как пример привести но не стал. Другое потому что имеется в виду тут немножко )
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245

Последний раз редактировалось Баюн, 20.02.2011 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.02.2011, 16:58
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
А кого бы устроили, например, почти два глаза на лице?
А можно еще рассмотреть в контексте "почти два глаза...", это наличие еще не окончательно сформировавшегося "третьего глаза". ЗасШИРЯЙТЕ сознание
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.02.2011, 14:43
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

среда,
Цитата:
Ява, Вы зачастую уклоняетесь от ответов на прямые вопросы и обвиняете тех, кто их задает в троллинге.
я не уклоняюсь, я просто игнорирую глупые вопросы. я знаю, что ватикан знает ответ на свой вопрос, который задает мне по поводу фансуна в контексте илц. и он знает ответ, и я знаю что он знает ответ, так к чему это?
зачем плодить сущности без необходимости? (с) окамма.

Цитата:
По-китайски фансун означает, насколько мне известно, расслабление - и все.
а что же тогда означает просто сун?

Цитата:
Определение фансун в контексте илицюань заняло примерно полчаса в нашей вторничной беседе с шифу и охватило практически все контрольные точки тела и сознания, которые нужно распознавать.
и вы получили еще один повод потешиь свое эго в ПОНИМАНИИ фансуна, зачем его понимать когда он в вас уже ЕСТЬ? и что даст вам понимание (слов) когда его еще НЕТ?

Цитата:
почти точно - это неточно, а попасть в девятку - это никуда не попасть.
это всего лишь означает, что ваш стакан наполовину пуст.
для меня попасть даже в единичку это уже попасть куда-то.
это всего лишь точка отсчета в мировоззрении, а вы ее прямо во главу угла поставили. смотрите на вопросы ширше.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.02.2011, 15:01
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я знаю, что ватикан знает ответ на свой вопрос, который задает мне по поводу фансуна в контексте илц. и он знает ответ, и я знаю что он знает ответ

Опять. Таблички "не тест" и "не сарказм" так и не сработали?

Знаю ответ, говорите?
А как же это:
Цитата:
У меня вот, например, нет уверенности, что такое цзыжань в контексте ИЛЦ. И фансун тоже затруднюсь определить одной фразой. Поэтому и спрашиваю, что вы имеете в виду.
Еще раз:
1. Понятие "фансун" будучи изначально словом китайского языка, в разных контекстах может быть переведено и понятно по-разному. Мой вопрос задан с целью узнать, что вы понимаете под этим китайским словом, чтобы при разговоре было ясно, о чем идет речь.
2. Если вы не хотите объяснить, что вы вкладываете в это понятие, когда вас об этом спрашивают (еще раз замечу - не с целью "протестировать на правильность") - получается, именно уклоняетесь от ответа.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.02.2011, 15:20
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ватикан,
ок. я тебя услышал. определение давать все равно не буду ))) считай, что уклоняюсь, судя по уже существующим определениям - не благодарное это дело.
но вместо этого могу предложить тебе порассуждать на тему фансун просто логически. если согласен, то пиши - я задам темп.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co