I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #131  
Старый 19.02.2011, 21:24
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

игорь,
анреал решпект!

ватикан,
вообщето он это из мышц-антагонистов (противоположностей) выудил, так что логика понятна.
зачем ты путанные вопросы задаешь? имхо, он чуть ли не в десятку (ну ладно, в девятку) попал.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 19.02.2011 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.02.2011, 21:43
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ватикан,
т.е. шаолинь под хохлому, лого илц англокитайское тебя не смущает, а вкрапление китайских терминов в текст о китайском БИ смущает.
Не смущает ничего из того, что вы перечислили. Совершенно не против использования китайских терминов. Просто для эффективности разговора было бы замечательно, чтобы мы понимали, что именно мы подразумеваем под этими китайскими терминами. Думаю, то, что китайские слова достаточно многозначны, для вас - не новость.
Цитата:
потрудись хотя бы их узнать.
Если вы про ИЛЦ, то да, спрошу у Шифу.


Цитата:
это ведь не работа с терминами (вернее с их трактовками на русский язык), это работа с пониманием и наличием этого в твоем опыте. если ты реально не понимаешь что такое цзыжань, я тебе могу целую статью написать и ты все равно не поймешь, потому что надо чтобы в тебе это проявилось и тебе указали - "вот это одно из проявлений цзыжань".

Согласен по поводу того, что пока что-либо не появится в опыте, объяснения не могут полноценно передать этого. Вот, например, вбирание-выпускание. Пока нет достаточно чистого восприятия, чтобы услышать, что оно уже в нас есть, все равно будет "немного, но не то"
Но так или иначе мы ведь его объясняем словами, есть термины, описывающие явление. А тут пока вопрос как раз про эту терминологическую ясность, не более.

Цитата:
но могу тебя заверить, конкретно в тебе цзыжань присутствует как ни в ком в илц-рф-снг, хотя может это просто контрастность...
Ого. Почему вы меня так выделяете-то?

Цитата:
п.с. шоколадку? )))))
Пельмешку.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.02.2011, 21:45
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
Ок. Но мы ведь говорим, что с точки зрения ИЛЦ, "баланс между мышцами-антагонистами" - расслабление (он же первый физ. принцип). То есть получается, что фансун в теле = расслабление?
Конечно же фансун это больше чем просто расслабление. Но в целом не вижу противоречий.

С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.02.2011, 21:49
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Конечно же фансун это больше чем просто расслабление.

А почему больше? Что еще оно в себя включает (на уровне тела)?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.02.2011, 22:01
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Сообщение от Javax

...вообщето он это из мышц-антагонистов (противоположностей) выудил...
...имхо, он чуть ли не в десятку (ну ладно, в девятку) попал...

Ну где-то так. Хорошо, что не в "молоко".

С уважением Игорь.

Последний раз редактировалось Игорь Маков, 19.02.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.02.2011, 22:09
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
А почему больше? Что еще оно в себя включает (на уровне тела)?
Расслабление без баланса и структурированности это расхлябанность и вялость. ИМХО.

С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.02.2011, 22:55
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Расслабление без баланса и структурированности это расхлябанность и вялость. ИМХО.

С уважением Игорь.
Понятно. Спасибо
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.02.2011, 23:32
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
игорь,
анреал решпект!

ватикан,
вообщето он это из мышц-антагонистов (противоположностей) выудил, так что логика понятна.
зачем ты путанные вопросы задаешь? имхо, он чуть ли не в десятку (ну ладно, в девятку) попал.
Это, конечно, хорошо, что в девятку, но не могли бы Вы лично пояснить , что именно Вы подразумеваете под этими терминами: цзыжань, фансун. Мой шифу часто говорит, что почти точно - это неточно, а попасть в девятку - это никуда не попасть. Ява, Вы зачастую уклоняетесь от ответов на прямые вопросы и обвиняете тех, кто их задает в троллинге. Нехорошо как-то Вопрос прямой и ясный:что именно Вы понимаете под этими терминами? По-китайски фансун означает, насколько мне известно, расслабление - и все. Определение фансун в контексте илицюань заняло примерно полчаса в нашей вторничной беседе с шифу и охватило практически все контрольные точки тела и сознания, которые нужно распознавать. Имхо, термин чересчур емкий и практически неудобный как, например, "просветление". Поэтому хотелось бы услышать Вашу версию.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.02.2011, 23:54
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
почти точно - это неточно, а попасть в девятку - это никуда не попасть.
Мне почему-то кажется, что это ключевой для данной дискуссии момент. Только выразить не могу пока, почему ...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.02.2011, 00:36
Тим Тим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Мой шифу часто говорит, что почти точно - это неточно, а попасть в девятку - это никуда не попасть.
А кого бы устроили, например, почти два глаза на лице?

Цитата:
Имхо, термин чересчур емкий и практически неудобный как, например, "просветление".
Ни одно свидетельство с уровня "чуть глубже моего понимания" не будет практически удобным. Это только маячок, указывающий цель и рождающий вопросы по поводу её достижения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co