I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 14.02.2011, 23:19
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
и ...?

Насколько я понимаю, "ЭГО" и "Тот Кто Во Мне" - это в илике разные вещи? Мы плавно переходим к вопросу, а кто такой или что такое "Тот Кто Во Мне", "Я"?

P.S.
Я специально постоянное оговариваюсь "в илике", чтобы обсуждение разных понятий велось с одной и той точки зрения.
Стук в дверь. Наркоман подходит к двери, спрашивает:
-Кто там?
-Я.
-Я???
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2011, 17:21
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Вот над этим как раз и разбираемся... КТО Я?
Статья Далай-ламы XIV на тему "Что такое личность, есть ли у личности начало, будет ли у неё конец?" Только кому интересно, возможно в чем-то поможет в "разборках" - http://www.berzinarchives.com/web/ru...t_is_self.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2011, 22:06
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Статья Далай-ламы XIV на тему "Что такое личность, есть ли у личности начало, будет ли у неё конец?" Только кому интересно, возможно в чем-то поможет в "разборках" - http://www.berzinarchives.com/web/ru...t_is_self.html
"Есть у революции начало, нет у революции конца..."
А шо таки Далай-лама занялся илицюанем?
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2011, 23:59
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
"Есть у революции начало, нет у революции конца..."
Это точно... и так уже всем ясно, насколько Вы ко мне «неровно дышите» )) Но бесконечно пререкаться с Вами мне не интересно, извините.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2011, 01:19
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Это точно... и так уже всем ясно, насколько Вы ко мне «неровно дышите» )) Но бесконечно пререкаться с Вами мне не интересно, извините.
Дело совсем не в личных симпатиях. Мы обсуждаем взгляд на эго с точки зрения илицюаня. Поэтому, если Далай лама занимается илицюанем, то его взгляд на эти вещи будет как раз в тему. А если он илицюанем не занимается, а упомянут лишь для расширения кругозора, то неплохо бы тогда также ознакомиться с тем, как на данный вопрос смотрят Патриарх Кирилл, Папа Бенедикт 16, верховный муфтий России Равиль Гайнутдин и главный раввин Берл Лазар.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.02.2011, 09:34
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Дело совсем не в личных симпатиях. Мы обсуждаем взгляд на эго с точки зрения илицюаня. Поэтому, если Далай лама занимается илицюанем, то его взгляд на эти вещи будет как раз в тему. А если он илицюанем не занимается, а упомянут лишь для расширения кругозора, то неплохо бы тогда также ознакомиться с тем, как на данный вопрос смотрят Патриарх Кирилл, Папа Бенедикт 16, верховный муфтий России Равиль Гайнутдин и главный раввин Берл Лазар.
ОК, кстати - хорошая идея. Если Вам близки взгляды этих деятелей - выложите ссылки на их высказывания по данной теме. В чем проблема-то?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.02.2011, 10:29
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Дело совсем не в личных симпатиях. Мы обсуждаем взгляд на эго с точки зрения илицюаня.

...
Взгяд на эго с точки зрения илицюаня = Взгляд на эго с точки зрения Чин Фансёна. Его взгляд на этот вопрос изложен в начале темы. Мне кажется, дальше спорить не о чем.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.02.2011, 10:55
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Взгяд на эго с точки зрения илицюаня = Взгляд на эго с точки зрения Чин Фансёна. Его взгляд на этот вопрос изложен в начале темы. Мне кажется, дальше спорить не о чем.
Можно и не спорить, а попытаться вникнуть в глубины.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.02.2011, 10:59
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Можно и не спорить, а попытаться вникнуть в глубины.
Если хотите вникнуть в глубины точки зрения Чин Фансёна, внимательно слушайте, что он говорит, при возможности, просите его подробнее остановиться на тех вопросах, которые Вам не понятны.
Пытаться это сделать обсуждая что-то с другими людьми, ИМХО занятие бесполезное.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.02.2011, 11:01
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
ОК, кстати - хорошая идея. Если Вам близки взгляды этих деятелей - выложите ссылки на их высказывания по данной теме. В чем проблема-то?
Проблема может заключаться в оффтопе. А также в однобокости ваших преференций, которая может не согласоваться с толерантностью и политкорректностью, что недопустимо в свете интеграции в мировое сообщество.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co