I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.03.2006, 13:24
akck akck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 18
По умолчанию О Сенчукове и его отношении к ИЛЦ

Александр Валентинович, здравствуйте!



М.б. помните такого толстячка с усиками из Тюмени, был на семинаре в Ебурге в ноябре 2005, Алексеем кличут? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Был сейчас на сенчуковском форуме в ветке про иличуань - http://conten.ru/smf/Itemid,216/topic,1708.msg6001#msg6001 - читал как Сенчуков, мягко говоря, критикует Вас (хотя скрывает это под маской того, что типа да у Скалозуба есть мастерство, но вот ударке бы не мешало подучиться), а еще больше Ваших учеников. Резюме его слов простое (кстати, мнение похоже не только его) - в иличуане тока толкаются (владеют навыком контроля за равновесием противника), а в реальном бою (т.к. он считает, что бить и бросать не умеют) ничего сделать не смогут. В частности говорит о какой-то школе карате Уэти рю, базовая стойка которой, дескать, мешает применять технику иличуань (Сенчуков пишет, что он пробовал это на семинаре у Сэма). Интересно это правда? Утверждает также, по сути, о ненужности 6 принципов, да и вообще, говорит, что иличуань это лишь прекрасный апргрейд для тех, кто уже что-то умеет в БИ...

А какое Ваше мнение по поводу написанного им? Интересно, он пробовал встать в спарринг с Вами или с кем-нить из Ваших учеников? Или м.б. его ученики спарринговали?



С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 13:32
akck akck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 18
По умолчанию Re: О Сенчукове и его отношении к ИЛЦ

Да хочу оговориться - сам я не согласен с Сенчуковым, т.к. на себе испытал все "прелести" иличуаня [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] да и кое-какие результаты в собственной работе имеются, по которым видно, что ИЛЦ это не только умение "туйшевать".

Но интересно услышать Ваше мнение по поводу данного опуса и того подхода к оценке ИЛЦ, с позиций которого выступает Сенчуков. А может быть Вы даже соберетесь дать ответ ему на его же форуме. Мне кажется, что он все-таки черезчур выпендривается...



Еще раз с уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 18:05
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: О Сенчукове и его отношении к ИЛЦ

Сергей Соколов уже ответил г-ну Сенчукову здесь http://www.iliqchuan.ru/forums/index...&goto=4069 &rid=11&S=78fabcfeb7f2129ed3986dbebeb2f 358 Мне пока больше добавить нечего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2006, 07:09
akck akck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 18
По умолчанию Re: О Сенчукове и его отношении к ИЛЦ

Ага, спасибо [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] . Об этой ветке я не знал...

Только что прочитал ответ Сергея - очень понравилось как он спокойно и четко ответил на весьма борзые выпады ЮЮ [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co