I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 25.08.2009, 14:55
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
К сожалению я также не занимался методами и практиками предлагаемыми Мантеком Цзя (Чиа). Я не пробовал мешать методики из различных книжек, кассет, семинаров и собственных размышлений. У меня на это не оставалось времени, Учитель всегда давал вполне достаточно для того, чтобы не оставалось возможности заниматься посторонними вещами.
И это правильно! Однако, как уже сказал, иногда можно послушать и мнение людей причастных к известным традиционным школам.

Касательно М. Чиа и книг вообще, да, лучше избегать таких способов обучения. Вот, для интереса взял книги М. Чиа в оригинале и в переводе на русский, - иногда разница в переводе такая огромная, что ощущение такое, что автор перевода изложил свои мысли, а не то, что писал автор. Сюда еще можно добавить, что сам автор не владеет достаточно иностранным языком, на котором пишется книга. Всегда лучше передевать лично и устно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2009, 14:58
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Если Березовский, то скорее Борис АбрАмович. Если Роман, то возможно АбрамОвич, хотя он в Англии не живет. Может быть Роман - это состояние души, или литературный жанр? Ну ка, гляньте, что там по вертикали?
Имел в виду обоих Абрамовичей. Потому на футбол и не хожу.

По вертикали высота, по горизонтали - широта, а если вдруг наоборот?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co